Начало!

Последнее редактирование:
Так вот автор же пишет, с 15 лет пьет, щас 41.. это скока значит тотальной синьки? Да и что дают эти перерывы на неделю, месяц два? Дольше мало кто держится, как я поняла находясь на форуме и читая посты
Остается от мозга что то через 20 лет, у меня осталось и даже на остатках тут зарегилась.
 
А вот интересно, когда человек пьет ЗУ и ЕУ лет 20+- у него от мозга что нить остается вообще или алкоголь полностью его уничтожает?.🤔
Еу в твои критерии попадаю, работаю программистом, разговорный английский, по работе общаюсь каждый день, нареканий по работе не было в общем. В разгар и пик употреба успешно играл в шахматы, участвовал в турнирах, кхм... член 2 шахматных международных организаций, с рейтингом и тд. Много знаю шахматистов, математиков или программистов, кто прилично и долго пьет, не теряя функцию мозга. Наверное если б не пили были бы еще круче. Но деградантами их не назвать
 
Последнее редактирование:
Год и два мес. Первый срыв в жизни был. До этого одни рецидивы. А слетел. Сам решил что хватит лечится и пить таблетки. Резко бросил их. И через мес без повода выпил. Сперва себя накрутил. Сумашествие сразу почти вернулось просто
У меня тоже срыв был в почти полтора года на фоне бросания таблеток и стресса.
 
Все алкаши с большим стажем обиделись. За мозги. Сейчас проведем тут шахматный турнир и олимпиаду . :-
 
Все алкаши с большим стажем обиделись. За мозги. Сейчас проведем тут шахматный турнир и олимпиаду . :-
Проще п*здячек может выписать? Организовать турнир сложнее будет) Есть байки в которые все верят, сахарный диабет от сладкого, депресант вызывает депрессию, курение приводит к раку легких, алкаши тупые все. Многие в них верят.
 
Был такой сильный шахматист Михаил таль он алкоголик и баловался морфием, но играл сильно. Вряд ли у него проблемы с мозгами были. Да многие из мира шахмат за воротник закладывали.
 
Поверь - не последняя. При последней стадии уже ничего не остается - ни семьи ни всего остального.

Это не "случайно". Их просто не бывает. Вообще ни одной. Мы просто быстро забываем об этих "случайностях".

Спасибо! :-D
Тебе того же!
По теме - можно почитать литературу, которая есть на форуме. И определиться - что делать (делать, а не думать) дальше.
Хорошо, что пришел.
Успехов!
Такой жесткий упадок сил сегодня был после обеда и чуть не сорвался. Как можно бороться с такими состояниями?
 
Такой жесткий упадок сил сегодня был после обеда и чуть не сорвался. Как можно бороться с такими состояниями?
Это организм восстанавливается ,
Бороться- отвлечься, поспать, еще поесть, погулять, только подальше от магазинов, посмотреть видео, можно даже против алко ролики, почитать ужасы похмелья. Занять себя чем то. Выпить воды с лимоном.
Дополню -успокоительное, только не на спирту.
 
Последнее редактирование:
Такой жесткий упадок сил сегодня был после обеда и чуть не сорвался. Как можно бороться с такими состояниями?
Алкоголику полезно отдыхать до того как он устал
 
И про меня. Аналогично (
Да память и не у алкоголиков не супер. Оперативка проседает из-за гаджетов у пиплов) Тоже есть. У психолога из 10 слов только пять смог повторить))) а остальные пять в никуда говорили :-D
 
Назад
Сверху Снизу