Начало!

А вот интересно, когда человек пьет ЗУ и ЕУ лет 20+- у него от мозга что нить остается вообще или алкоголь полностью его уничтожает?.🤔
Не видел ни одного кто пьет 20 лет ЕУ + запои, все паузы делают, пытаются выбраться, это не непрерывный процесс.
это про меня. и мозг реально пострадал. не могу вспомнить имена любимых актёров...:ak:
 
в последние годы 0,5 крепкого каждый вечер
Крепкого за 40гр? Это тяжело.. Но не все 20 лет? я когда бухал еу норма была 4-5 банок пива вечером, это 350 гр водки, иначе за руль не мог сесть утром. А уж в выходные ....вспомнить страшно
 
Крепкого за 40гр? Это тяжело.. Но не все 20 лет? я когда бухал еу норма была 4-5 банок пива вечером, это 350 гр водки, иначе за руль не мог сесть утром. А уж в выходные ....
пиво было давно, не нравилось, потом 40гр
 
Крепкого за 40гр? Это тяжело.. Но не все 20 лет? я когда бухал еу норма была 4-5 банок пива вечером, это 350 гр водки, иначе за руль не мог сесть утром. А уж в выходные ....вспомнить страшно
Так это тоже ж треш, и если еу, а перерыв в месяц никакой погоды не сделает.. серое вещество не восстановится🤷‍♀️ если только через год тотального неупотребления биохимия мозга может потихоньку начать восстанавливаться..
 
Так это тоже ж треш, и если еу, а перерыв в месяц никакой погоды не сделает.. серое вещество не восстановится🤷‍♀️ если только через год тотального неупотребления биохимия мозга может потихоньку начать восстанавливаться..
Трешь, вспомнить страшно..
 
Так вот автор же пишет, с 15 лет пьет, щас 41.. это скока значит тотальной синьки? Да и что дают эти перерывы на неделю, месяц два? Дольше мало кто держится, как я поняла находясь на форуме и читая посты
Я уж условно написал что с 15 до 41 алкоголь в жизни, были и перерывы месяцами и запои по 2-3 дня. Но это не тотальная синька все эти годы)
 
Быть алкоголиком -это особый дар. Для этого нужна выносливость. Выносливость намного важнее чем честность :-D :drinking: но это не точно
 
Быть алкоголиком -это особый дар. Для этого нужна выносливость. Выносливость намного важнее чем честность :-D :drinking: но это не точно
Просто этанол умеет ждать😆ему нет смысла сразу убивать своего носителя.. в отличие от наркоты, алкаши подольше живут и радуются, что так много пьют и живы здоровы😁
 
Но тем не менее 26 лет организм постоянно получал этот этаноловый яд😄
Организм -штука весьма живучая. Но вот последствия... Да и здоровье у всех разное. Кому то для цирроза и года ку хватает, а кто то всю жизнь пьет. Слышала наверное -мой дед пил и курил всю жизнь и прожил до 100 лет. на то он и дед, что жил наверное в деревне. И здоровье было.
 
это про меня. и мозг реально пострадал. не могу вспомнить имена любимых актёров...:ak:
Привет✋Такая же беда. 1,5 года назад обратилась к неврологу сделали МРТ головы и там есть поражение. Я знаю что это от алкоголя. последний годы бухала перед отказом по 0, 7😏Выписали таблетки, курсом пропивать каждые пол года для мозга, курсами витамины и тренировать память. Сперва скачала себе приложение для тренировки памяти, сейчас четвёртый месяц занимаюсь изучением анг. языка. Не знаю на сколько меня хватит, но пока нравится. Память реально улучшилась.
 
Организм -штука весьма живучая. Но вот последствия... Да и здоровье у всех разное. Кому то для цирроза и года ку хватает, а кто то всю жизнь пьет. Слышала наверное -мой дед пил и курил всю жизнь и прожил до 100 лет. на то он и дед, что жил наверное в деревне. И здоровье было.
Как говорил мой дед - я твой дед 👴
 
Назад
Сверху Снизу