Начало!

Заменить одно другим, чтобы в моменте было норм?
Потом антидепресанты мучаться бросать?
По мне лучше один раз переломаться, чем тянуть это всё.
Для многих "переломаться " Невозможно физически. Например для меня. У меня офицально глубокая депрессия. Стоит только приуныть и плакал счётчик или в окно. Неизвестно как именно заклинит. Распространённое мнение, но оно неверное. Антидепрессанты не вызывают зависимость. Просто после отказа, если серьезные нарушения имеются ( врождённые, или приобретённые, но необратимые) , то будет опять состояние как без них. Если можно переломаться, я бы уже много раз переломался за 30 лет чего то не получилось ни разу переломаться у меня даже чтобы год трезвости получить. А с антидепрессантов получилось и сразу. Больше года.
То есть в моём случае это путь к решению. Это даёт возможность. Не отменяет другие методы, увеличивает шансы просто. Не вижу ничего плохого в лечении. Да есть тут люди, на форуме, которые начали их принимать на счетчиках 4+ лет и не хотят бросать. Потому что чуствуют себя лучше.
Всё индивидуально конечно. Но отметать такой вариант слишком опрометчиво. Потому что это самое простое в исполнении действие .
А так да было бы возможно, просто переломаться, всё бы просто переломались и всё. Только не всё могут к сожалению. Я всё равно буду всём их советовать у кого депресняк. Потому что мне помогает. Пусть меня сто человек будут высмеивать, но одному поможет. Меня устраивает такой вариант.
 
А так да было бы возможно, просто переломаться, всё бы просто переломались и всё. Только не всё могут к сожалению.
Про клиническую депрессию разговора нет, тут только врачу решать. А если просто алкогольный психоз?
Не могут или не хотят?
Ясен пень, никому жить в унынии и апатии не хочется, тем более под рукой универсальный увеселитель, жиранул стакан яду и похорошело.
Что проще - дневники писать, на группы ходить, говно в душе разгребать, или волшебной таблеткой закинулся и счастлив?
Но как не крути, это замещение.
Внутренний ресурс организма так и не запустится, если ему будет достаточно гормонов и ферментов от таблеток. Всё конечно имхо .
Многие пишут, что сколько лет пил - столько месяцев будет ломать.
Мне на год и восемь ощутимо полегчало. Пил 20+ лет с небольшими перерывами.
 
Привет, а у меня тест в 29 показал,что у меня последняя стадия.. Печально конечно это осознание, но сама напила, никто не виноват.. Выплываю потихонечку, с головой работаю..И ты тоже располагался, тут хорошо и люди добрые, а главное интеллектуальные и интересные🤗
 
Привет, а у меня тест в 29 показал,что у меня последняя стадия.. Печально конечно это осознание, но сама напила, никто не виноват.. Выплываю потихонечку, с головой работаю..И ты тоже располагался, тут хорошо и люди добрые, а главное интеллектуальные и интересные🤗
Успехов✊
 
Привет, а у меня тест в 29 показал,что у меня последняя стадия.. Печально конечно это осознание, но сама напила, никто не виноват.. Выплываю потихонечку, с головой работаю..И ты тоже располагался, тут хорошо и люди добрые, а главное интеллектуальные и интересные🤗
По тесту у меня ещё больше. Не помню точно, сколько. Не похоже, что так и есть. По образу жизни явно ещё не дно. Но на верном пути туда. Останавливалась много раз ненадолго и вновь. Сейчас вот пока дела неплохо. И вот такая мелочь, как счётчик на форуме, меня в том числе поддерживает. Приятно смотреть, как там прибывают дни.)
 
По тесту у меня ещё больше. Не помню точно, сколько. Не похоже, что так и есть. По образу жизни явно ещё не дно. Но на верном пути туда. Останавливалась много раз ненадолго и вновь. Сейчас вот пока дела неплохо. И вот такая мелочь, как счётчик на форуме, меня в том числе поддерживает. Приятно смотреть, как там прибывают дни.)
Да знаешь и у меня не дно, если объективно. Но своего дна я достигла, именно своего. Потому я здесь. Успехов тебе, наш путь не лёгок, но мы молодцы,что встали на него, а это уже большой шаг💪
 
Да знаешь и у меня не дно, если объективно. Но своего дна я достигла, именно своего. Потому я здесь. Успехов тебе, наш путь не лёгок, но мы молодцы,что встали на него, а это уже большой шаг💪
Вот да. Именно так. Своего дна. Я не валяюсь, не дебоширю, но растеряла все свои желания, интересы, положительные качества, сильно пострадала внешность. А так хочется вернуть себя ту, прежнюю. Поэтому я пришла сюда. Сил, терпения и успехов всем нам, выгребающим на трезвый путь.)
 
Добрый день!
Не пью всего 22 дня.
Что происходит:
1. резкое расстройство памяти, просто элементарные вещи забываются время от времени, потом со временем все доходит, но раньше такого не было. Подскажите пжл как с этим бороться.
2. пока каждый день хочется выпить, покурить- депресняк из за этого, ссоры со всеми. Борьба идет пока на уровне отказа и отрицания алкоголя, понимаю срыв неизбежен, что надо работать с головой..
3. есть ли на форуме проверенные психологи с кем можно поработать в плане отказа от алкоголя (с признаками ПАС).
 
Добрый день!
Не пью всего 22 дня.
Что происходит:
1. резкое расстройство памяти, просто элементарные вещи забываются время от времени, потом со временем все доходит, но раньше такого не было. Подскажите пжл как с этим бороться.
2. пока каждый день хочется выпить, покурить- депресняк из за этого, ссоры со всеми. Борьба идет пока на уровне отказа и отрицания алкоголя, понимаю срыв неизбежен, что надо работать с головой..
3. есть ли на форуме проверенные психологи с кем можно поработать в плане отказа от алкоголя (с признаками ПАС).
Привет.
1. есть две личности. а - употребляющая, б - трезвая. личность-а отключается. Личность-б не развивалась, спала. Личность-б в стадии развития подростка. Невнимательность, потеря профессиональных качеств. Это довольно быстро выравнивается. Плюс, отсутствие стимулятора заставляет мозг бастовать.
2. надо работать с головой - работай, ))). В выбранном тобой способе лечения всё написано.
3. Сомневаюсь что проверенные психологи будут оказывать на форуме бесплатные услуги. У нас процветает "дикий психоанализ".
 
Привет.
1. есть две личности. а - употребляющая, б - трезвая. личность-а отключается. Личность-б не развивалась, спала. Личность-б в стадии развития подростка. Невнимательность, потеря профессиональных качеств. Это довольно быстро выравнивается. Плюс, отсутствие стимулятора заставляет мозг бастовать.
2. надо работать с головой - работай, ))). В выбранном тобой способе лечения всё написано.
3. Сомневаюсь что проверенные психологи будут оказывать на форуме бесплатные услуги. У нас процветает "дикий психоанализ".
1. это факты которые сейчас происходят, которые чувствую и вижу.
2. про какой способ лечения идет речь?
3. я про бесплатно и не писал. все должно вознаграждаться
 
Я не учёный, исследований не проводил. Спёр откуда-то, естественно. Откуда - не помню.
По себе понимаю, что это правда. Развитие моей личности остановилось с момента начала употребления.
Завязав, я обнаружил в зеркале седого подростка.
Приходится "расти" )))))
 
1. это факты которые сейчас происходят, которые чувствую и вижу.
2. про какой способ лечения идет речь?
3. я про бесплатно и не писал. все должно вознаграждаться
2. речь идёт про способ лечения, который ты выбрал.))
Если не выбрал, значит и не лечишься. Это называется "просто не пью", "ищу свой путь", "никто меня не понимает". ))
Если алкоголик не лечится, он или пьёт, или .. прекращает страдать, короче.
 
Назад
Сверху Снизу