Начало!

Рен82

Новичок
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
18
Пол
мужской
Всем привет! Пью практически всю свою сознательную жизнь, лет с 15. Сейчас мне 41, семья, трое детей, дом, работа, всё есть, а как будто чего то не хватает и я понимаю что это алкоголь который стал моим образом жизни за эти многие годы жизни. По всем тестам уже поздняя стадия алкоголизма и настал тот момент, либо я убиваю алкоголь в себе, либо он убивает меня. Я честно устал от алкоголя и его последствий, соответственно в последнее время начали появляться книги о вреде алкоголя(Аллен Карр, Эмиль Золя -Западня и другие) плюс стал смотреть видеоролики. Также вот случайно попал на этот форум, который показывает что нас таких как я немало(болеющих, но выбирающих путь трезвой жизни). Спасибо за такой форум взаимопомощи!
Всем добра и трезвой осознанной жизни!
 
Всем привет! Пью практически всю свою сознательную жизнь, лет с 15. Сейчас мне 41, семья, трое детей, дом, работа, всё есть, а как будто чего то не хватает и я понимаю что это алкоголь который стал моим образом жизни за эти многие годы жизни. По всем тестам уже поздняя стадия алкоголизма и настал тот момент, либо я убиваю алкоголь в себе, либо он убивает меня. Я честно устал от алкоголя и его последствий, соответственно в последнее время начали появляться книги о вреде алкоголя(Аллен Карр, Эмиль Золя -Западня и другие) плюс стал смотреть видеоролики. Также вот случайно попал на этот форум, который показывает что нас таких как я немало(болеющих, но выбирающих путь трезвой жизни). Спасибо за такой форум взаимопомощи!
Всем добра и трезвой осознанной жизни!
ПРиветстую.
Рада, что ты нашел этот форум.
Я вот трезвая во многом благодаря этому форуму .
Так что располагайся , начинай знакмиться с материалами про нашу зависимость. Выбирай метод трезвления.
 
ПРиветстую.
Рада, что ты нашел этот форум.
Я вот трезвая во многом благодаря этому форуму .
Так что располагайся , начинай знакмиться с материалами про нашу зависимость. Выбирай метод трезвления.
Спасибо!)
 
По всем тестам уже поздняя стадия алкоголизма
Поверь - не последняя. При последней стадии уже ничего не остается - ни семьи ни всего остального.
Также вот случайно попал на этот форум
Это не "случайно". Их просто не бывает. Вообще ни одной. Мы просто быстро забываем об этих "случайностях".
Всем добра и трезвой осознанной жизни!
Спасибо! :-D
Тебе того же!
По теме - можно почитать литературу, которая есть на форуме. И определиться - что делать (делать, а не думать) дальше.
Хорошо, что пришел.
Успехов!
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Всем привет! Пью практически всю свою сознательную жизнь, лет с 15. Сейчас мне 41, семья, трое детей, дом, работа, всё есть, а как будто чего то не хватает и я понимаю что это алкоголь который стал моим образом жизни за эти многие годы жизни. По всем тестам уже поздняя стадия алкоголизма и настал тот момент, либо я убиваю алкоголь в себе, либо он убивает меня. Я честно устал от алкоголя и его последствий, соответственно в последнее время начали появляться книги о вреде алкоголя(Аллен Карр, Эмиль Золя -Западня и другие) плюс стал смотреть видеоролики. Также вот случайно попал на этот форум, который показывает что нас таких как я немало(болеющих, но выбирающих путь трезвой жизни). Спасибо за такой форум взаимопомощи!
Всем добра и трезвой осознанной жизни!
а ты седня не пьешь? Пятница же
 
Поверь - не последняя. При последней стадии уже ничего не остается - ни семьи ни всего остального.

Это не "случайно". Их просто не бывает. Вообще ни одной. Мы просто быстро забываем об этих "случайностях".

Спасибо! :-D
Тебе того же!
По теме - можно почитать литературу, которая есть на форуме. И определиться - что делать (делать, а не думать) дальше.
Хорошо, что пришел.
Успехов!
Спасибо, случайности не случайны)
 
Если стадия серьёзная, то каждый день без употреба надо чем то занимать, что в противовес бухлу. Группы АА, лечение у психиатра с препаратами от тревоги и депрессии. Я пока так делаю. Результаты были для меня отличные. Сейчас тоже самое делаю, с учётом ошибок. Ошибки были простые, с долгоиграющими последствиями в виде употреба на пять месяцев со всеми вытекающими.
Дна ждать точно не стоит. Это понятие абстрактное и всегда можно упасть ещё ниже, пока не упрешся в грунт и сверху не присыплют им же. Вобще для алкашей это нормально.
 
Схема то простая до нельзя.
1.Зависимость есть, сама не уйдёт, ничего с ней не делая, будет так как было, будет употреб.
2.Зависимость есть . Хочешь жить с ней трезво. Каждый день что-то делаешь для жить трезво сегодня. Остаёшься трезвым.
3.по выбору 1 или второго можно оценить свою честность перед собой)
 
@ХроникНарнии, а ты ведь уже долготрезвый был. Что то произошло?
Год и два мес. Первый срыв в жизни был. До этого одни рецидивы. А слетел. Сам решил что хватит лечится и пить таблетки. Резко бросил их. И через мес без повода выпил. Сперва себя накрутил. Сумашествие сразу почти вернулось просто
 
А вот интересно, когда человек пьет ЗУ и ЕУ лет 20+- у него от мозга что нить остается вообще или алкоголь полностью его уничтожает?.🤔
 
А вот интересно, когда человек пьет ЗУ и ЕУ лет 20+- у него от мозга что нить остается вообще или алкоголь полностью его уничтожает?.🤔
Не видел ни одного кто пьет 20 лет ЕУ + запои, все паузы делают, пытаются выбраться, это не непрерывный процесс.
 
Не видел ни одного кто пьет 20 лет ЕУ + запои, все паузы делают, пытаются выбраться, это не непрерывный процесс.
Так вот автор же пишет, с 15 лет пьет, щас 41.. это скока значит тотальной синьки? Да и что дают эти перерывы на неделю, месяц два? Дольше мало кто держится, как я поняла находясь на форуме и читая посты
 
Так вот автор же пишет, с 15 лет пьет, щас 41.. это скока значит тотальной синьки? Да и что дают эти перерывы на неделю, месяц два? Дольше мало кто держится, как я поняла находясь на форуме и читая посты
Это образно, я вот тоже могу сказать что пил с 25 до 30 лет еу и запои, но все равно паузы есть, надо работать, какие то дела делать, иногда паузы были по месяцу, по 2, иногда больше. Пытаешься бросать на силе воли сам, обычно неуспешно. Снижаешь дозу из за работы. Тут все не так просто.
 
Назад
Сверху Снизу