Алкоголь давай досвидания!

Александр ай ай ай

Новичок
Не пьет 1 год 1 месяц 24 дня
Регистрация
12 Окт 2021
Сообщения
10
Пол
мужской
Всем добрового времени суток. Мне 34 года,из которых более половины жизни употреблял алкоголь,преимущественно пиво,начиная с девиза "Пиво любимый напиток студента". Во взрослую жизнь вступил воистину по взрослому,женившись и став отцом в 19 лет. С созданием семьи пошел работать на завод выполняю работу не своей мечты,но за относительно достойную оплату. Часть денег спускалась на алкоголь и гулянки,и на этом фоне возникали ссоры в семье,т.к жена практически не употребляет,и травма детства на этом фоне,когда отец пил. У меня же есть склонность к алкоголю,т.к отец и деды пили,но оставались уважаемыми людьми в обществе. С годами потихоньку развивались материально,и семья прибавилась ещё на 1 ребенка спустя 10 лет,и доза употребления алкоголя тоже увеличилось в свободное от работы время. Мог пить хоть каждый день по 1,5-2 литра пива,если на следющий день работать. Если выходные,то и 0,7 чего-нибудь 40 градусного и пивком шлифануть,или 5 л пива,а на следущий день помирать,либо опохмеляться и забыть про дела и вождение автомобиля. Несколько лет назад со мной на работе произошел несчастный случай,и каким то чудом выжил с множеством травм. В больнице собрали,и спустя 1 месяц был выписан на амбулаторное лечение домой. Обезбаливающие которые кололи в больнице мне не помогали,или эффект был не долгим,и намного хуже чем при опьянии. За сутки спал суммарно 2-4 часа на протяжении более 2х месяцев,и категорически отказался от назначаемых обезбаливающих, подсев на алкоголь,т.к всеравно спать не мог полноценно,и нужно чем то приглушать боль и злость на работодателя,который не посодействовал в лечении,об чем узнал уже после всех операций. В общей сложности провел на больничном 10 месяцев. С женой которая была в декрете чуть ли не до развода дошли проведя много времени дома. Друзья которые поддерживали и первое время носили алкоголь и распивали вместе ушли в сторону. В планах было сменить работу,но останавливала материальная привязанность. После выхода на работу через пол года пришлось опять пройти через 3 операции,но уже в плановом порядке,которые к счастью пошли на пользу,не смотря об рисках про которые предупреждали.
При одном из медицинских обследовании у меня обнаружилась врожденная сосудистая потология,которая может справоцировать инсульт или эпилепсию от употребления алкоголя. Врач настоятельно рекомендовал отказаться,если не хочу плохо закончить в молодом возрасте. Сначала было очень обидно воспринимать такую потерю,а вместе с ней и отказ от посещения бани,но пересмотрев с другой стороны смотрю как на приобретение. Вот уже с 15 марта как отказался,и это мой самый длинный период за последние 18 лет. До конца ещё не понял как перестроить свои мысли,и в какие-то моменты хочется пригубить красного вина дав себе слабину. Но с другой стороны осознаю что многим рискую,ведь счастье во многом зависит от нас. К пьяной жизни больше не хочу возращаться. Теперь собираюсь отказаться от курения. По религии в конечном итоге стал атеист,и верю только в себя!
 
До конца ещё не понял как перестроить свои мысли,и в какие-то моменты хочется пригубить красного вина дав себе слабину. Но с другой стороны осознаю что многим рискую,ведь счастье во многом зависит от нас. К пьяной жизни больше не хочу возращаться. Теперь собираюсь отказаться от курения. По религии в конечном итоге стал атеист,и верю только в себя!
Как ты думаешь, ты болен алкоголизмом?
И вообще, что ты знаешь об этой болезни?
Какую литературу читал по теме?
 
Как ты думаешь, ты болен алкоголизмом?
И вообще, что ты знаешь об этой болезни?
Какую литературу читал по теме?
Уверен что да,и уже 2 стадия. Про болезнь знаю многое,и есть чужие примеры на моих глазах. Литературу особо не читал. Больше видеоконтент смотрел.
 
Уверен что да,и уже 2 стадия. Про болезнь знаю многое,и есть чужие примеры на моих глазах. Литературу особо не читал. Больше видеоконтент смотрел.
Тогда ты наверное уже знаешь, что алкоголизм неизлечим, но возможна длительная ремиссия и нормальная жизнь.
Какие методы работы над собой для нормальной трезвой жизни ты знаешь?
Что конкретно делаешь для своей трезвости?
 
С точки зрения борьбы с алкоголизмом тебе повезло - у тебя есть железный якорь, который не даст тебе сорваться. Странно, что ты вообще тут делаешь... С общечеловеческой точки зрения, конечно, беда... Что там у тебя? Аневризма? Мальформация? Какое тут бухло...ты по краю ходишь...
 
С точки зрения борьбы с алкоголизмом тебе повезло - у тебя есть железный якорь, который не даст тебе сорваться. Странно, что ты вообще тут делаешь... С общечеловеческой точки зрения, конечно, беда... Что там у тебя? Аневризма? Мальформация? Какое тут бухло...ты по краю ходишь...
Никакого якоря нет.
От желания выпить не избавляет страх смерти.
 
С точки зрения борьбы с алкоголизмом тебе повезло - у тебя есть железный якорь, который не даст тебе сорваться. Странно, что ты вообще тут делаешь... С общечеловеческой точки зрения, конечно, беда... Что там у тебя? Аневризма? Мальформация? Какое тут бухло...ты по краю ходишь...
Мальформация является противопоказанием к употреблению?? Я не слышала раньше такого
 
в какие-то моменты хочется пригубить красного вина дав себе слабину
Если пригубить то норм, ничего страшного, так миллионы живут. Только у них этим и заканчивается, а у вас закончится (вопрос времени, думаю, очень недолгого) вот этим
0,7 чего-нибудь 40 градусного и пивком шлифануть,или 5 л пива
Вернее, не закончится, а с этого начнётся новая фаза (типа на чём-то когда-то остановились, с этого практически сразу и продолжаем, алкоголизм обратной силы не имеет). Но судя по возрасту и неуверенности между строк у вас впереди однозначно будут попытки найти оптимальный график употребления, на словах тут не убедить (брось каку - вредно!), каждый должен пройти через это сам - где на собственном опыте, где на чужом, где на самоубеждении, ещё там на чём-то, но большинство, конечно, сами идут по граблям, "нарабатывая" практический опыт
 
Последнее редактирование:
Серьезные травмы на бессознательном уровне я вижу - вопрос о дружбе, о жене, о работе - все туман? Пустое? Решать предстоит эту задачу, но она не имеет решения. Лишь как то сублимировать энергию открытий в что-то вечное.....
 
Назад
Сверху Снизу