Алкогольная эпилепсия

allanf

Новичок
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
36
Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлепсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
 
Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлепсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
Привет. Это форум алкоголиков, не врачей, вряд ли здесь можно получить ответ на свой вопрос :DONT_KNOW: Разве что кто-то собственным опытом поделится.
Можешь ещё попробовать Стецу вопрос задать в его разделе.
Как тебе в целом в трезвости? Давно не пьёшь?
 
Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлепсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
Привет). Навряд ли тут кто-то сможет дать тебе квалифицированный ответ - тема не та. Может, лучше поискать по медицинскому профилю?
 
Привет. Это форум алкоголиков, не врачей, вряд ли здесь можно получить ответ на свой вопрос :DONT_KNOW: Разве что кто-то собственным опытом поделится.
Можешь ещё попробовать Стецу вопрос задать в его разделе.
Как тебе в целом в трезвости? Давно не пьёшь?
Вот уже больше года не пью. И тут началось веселье) ВСД, панические атаки. В общем весело.
 
Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлепсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
Возможность к неврологу есть сходить?
 
С таким вопросам конечно к врачам и проходить обследование.
Ты алкоголик? У моей сестры алкоголички были приступы алкогольной эпилепсии. Но она к сожалению выводов не сделала, пить не бросила и все закончилось плохо.
Так что проходи обследование, не пей и у тебя все будет по другому. Здоровья.
 
Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлепсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
Привет. Ты 2,5 года не пьёшь алкоголь? А что сподвигло написать на форум?
 
С таким вопросам конечно к врачам и проходить обследование.
Ты алкоголик? У моей сестры алкоголички были приступы алкогольной эпилепсии. Но она к сожалению выводов не сделала, пить не бросила и все закончилось плохо.
Так что проходи обследование, не пей и у тебя все будет по другому. Здоровья.
Вообще даже и не думала что я алкоголик, пока приступ не случился. Но я как раз принимала ещё противотуберкулёзные препараты. И всё это запила двумя баночками энергетика .
 
Вообще даже и не думала что я алкоголик, пока приступ не случился. Но я как раз принимала ещё противотуберкулёзные препараты. И всё это запила двумя баночками энергетика .
Но ведь здесь сайт алкоголиков. Почему ты здесь такой вопрос решила задать? От двух банок энергетика мне кажется эпилепсия не случится.
 
Типа того. Поставили диагноз ВСД
У меня на второй год после отказа от алко 2 раза случались эпизоды неприятные, из за вспышек света. Раньше не было такого.. Послали делать энцефалограмму, с проверкой на эписиндром. Исключил места пока, где яркий свет и стробоскопы, вроде все норм на данный момент
 
У меня на второй год после отказа от алко 2 раза случались эпизоды неприятные, из за вспышек света. Раньше не было такого.. Послали делать энцефалограмму, с проверкой на эписиндром. Исключил места пока, где яркий свет и стробоскопы, вроде все норм на данный момент
У меня по началу так было.
 
У меня по началу так было.
Вот, и мне невролог назначил лечения на туеву хучу денег. Прописал в числе прочего Грандаксин, его пропил курсом и живу дальше(правда, как писал выше - мерцающий свет для меня под запретом, на всякий пожарный). Для собственного успокоения сделай энцефалограмму и живи спокойно ) Подожди, может и Стец что дельное скажет )
 
Вот, и мне невролог назначил лечения на туеву хучу денег. Прописал в числе прочего Грандаксин, его пропил курсом и живу дальше(правда, как писал выше - мерцающий свет для меня под запретом, на всякий пожарный). Для собственного успокоения сделай энцефалограмму и живи спокойно ) Подожди, может и Стец что дельное скажет )
Я пила финлепсин месяц и всё.
 
Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлепсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
У моего племянника похожая история случилась. У него была возможность и все обследования пройти, и операцию сделать.обнаружили кисту (?) и удалили (?). После чего он решил, что выпивать все таки можно. Оказалось - нельзя.
Не пьет - все прекрасно.
А вот с выпить.. раз пронесет/раз приступ схватит.
Понял что нельзя совсем после того, как выпил совсем чуть (буквально пару глотков пива) и пошел плавать.. очень ему повезло, что вытащили.

Я все это к тому, что про приступы никто точно сказать не сможет же.
Не пейте. И берегите себя!
 
Назад
Сверху Снизу