Болото в котором мне хорошо не должно угробить самых родных мне людей

Ты на три нецензурных ответа написал))
________
Кстати, с забором 👏

Спасибо.
Да хоть на тридцать три. На самом деле, я помогать-то и не рвусь особо (особенно, когда не просят). Это первые пару месяцев было желание спасти прям всех на свете, хоть даже и против их воли, а потом-то отпустило, слава богу. На форум захожу, когда потряхивать начинает. Почитаешь денёк, и мозги на место становятся. Да и нечего мне особо предложить, если уж на то пошло. Личный опыт, прочитанное в чужих темах да рекомендованные книжки. Тут таким набором каждый обладает. В любом случае на фоне того же Гранта мои сообщения – просто верх человеколюбия и терпимости :-D

Кстаааати... Грант, дружище!
Я понимаю, когда плотность огня составляет в среднем под тридцатку хлестких сообщений в день, то каждый раз в комментируемое вникать, конечно, некогда. Но все таки, почему в синем-то? Тов. Грант, а вы сами сегодня точно ни-ни??
Если что, это шутка!! (а то все обидчивые такие, аж жуть).

...и пробуй общаться (желательно, трезвой).

...прекращай распыляться, трезвей, сосредотачивайся и начинай отвечать на вопросы

в синем состоянии. о да.

:SCRATCH:
 
Со счётчиком 5+ Грант, кмк, имеет право быть слегка высокомерным. Да и ничего, на мой взгляд он такого уж оскорбительного не писал. Или я что то пропустил?
 
Со счётчиком 5+ Грант, кмк, имеет право быть слегка высокомерным. Да и ничего, на мой взгляд он такого уж оскорбительного не писал. Или я что то пропустил?

Не знаю. Это надо у тех, кто оскорбился поинтересоваться.
Если интересует мое мнение (трезвого, взрослого, в меру циничного мужика), то я тоже считаю, что ничего такого он в этой ветке не писал. Ну, или я тоже что-то пропустил. С посылом, что годы трезвости дают право на высокомерие я, пожалуй, не соглашусь. Но высокомерия там вроде и нету. И вообще, он всегда примерно так и пишет, если уж на то пошло :biggrin: Провокационно и на грани цинизма. Не всем трезвым такое покатит, но мы тут вроде не для того пишем, чтоб всем нравится. Можно обижаться, можно игрнорировать, можно о чем-то задуматься. Можно вон послать, как ТС.
 
Не знаю. Это надо у тех, кто оскорбился поинтересоваться.
Если интересует мое мнение (трезвого, взрослого, в меру циничного мужика), то я тоже считаю, что ничего такого он в этой ветке не писал. Ну, или я тоже что-то пропустил. С посылом, что годы трезвости дают право на высокомерие я, пожалуй, не соглашусь. Но высокомерия там вроде и нету. И вообще, он всегда примерно так и пишет, если уж на то пошло :biggrin: Провокационно и на грани цинизма. Не всем трезвым такое покатит, но мы тут вроде не для того пишем, чтоб всем нравится. Можно обижаться, можно игрнорировать, можно о чем-то задуматься. Можно вон послать, как ТС.
Очень часто именно реакция на такие посты очень показательна имхо.
 
Очень часто именно реакция на такие посты очень показательна имхо.

Было бы интересно послушать, чего в ней такого очень показательного (чтоб было прям понятно, что оно того стоило), а то я не очень понимаю, если честно. Не очень люблю обобщений, больше за конкретику. Вот в данном случае.

После первых двух страниц уже практически невозможно представить, чтоб ТС вдруг стала отвечать тому же Гранту в духе «Нет, ну надо же, как неожиданно и интересно вы это повернули, есть о чем подумать, да…». Разбалансированного человека с кашей в голове и градусами в крови провоцировали-провоцировали (для ее же блага, хочется верить) и получили, что получили. К чему стремились, я бы сказал. Я не к тому, что надо сюсюкаться и поддакивать, просто не понимаю, чего такого прям очень показательного в ее реакции после 13 страниц такого общения? Чего не было ясно до этого. Что она таки пьет? Что в голове пока бардак, а кругом враги? Так это еще на второй странице было. Или 13 страниц такого общения - это на самом деле четкий план во благо ТСа? А срыв – это и вовсе цель, катарсис, после которого должно стать лучше? Я не прикалываюсь, не иронизирую, не говорю, что это не так, и не собираюсь спорить. Мне правда интересно.
 
Последнее редактирование:
Зашел отметиться в марафоне, заодно заглянул и сюда.
А тут пусто. Никто не ответил. Но ровно то же самое продолжается уже в других ветках. Такие же посты, такие же реакции. Поневоле задумаешься, оно точно во благо-то? Вопрос открыт, и пока нет новых вводных, решу ка я для себя, что далеко не факт. Не наши это методы.
 

Провокация как безальтернативный стиль общения с новичком.
Не чтоб расшевелить, разговорить, предложить взглянуть на что-то под другим углом, а когда это продолжается 10 страниц после того, как реакция на провокацию здесь и сейчас уже понятна, но при этом опытный и трезвый человек по какой-то причине ничего другого не предлагает, только усугубляет. Когда срыв – вопрос времени, но процесс продолжается. Должен же в этом быть какой-то смысл? Для новчика, а не для провоцирующего, имеется в виду.
 
Провокация как безальтернативный стиль общения с новичком.
Не чтоб расшевелить, разговорить, предложить взглянуть на что-то под другим углом, а когда это продолжается 10 страниц после того, как реакция на провокацию здесь и сейчас уже понятна, но при этом опытный и трезвый человек по какой-то причине ничего другого не предлагает, только усугубляет. Когда срыв – вопрос времени, но процесс продолжается. Должен же в этом быть какой-то смысл? Для новчика, а не для провоцирующего, имеется в виду.
Я понимаю, что люди разные. Но!
И благодаря этим провокациям - можно посмотреть на себя, свои реакции с другой стороны. Стоит только задуматься .. совсем чуть. Над своими приоритетами, например.
Я помню, как меня обижали и трогали все эти «провокации». Но! Мне надо было бросить… и я рыдала ночами)))) над тем - какие жестокие люди! Циники! Черствые бездушные мужланы(все) ииииииии понимала, что они правы. Когда я ныла о том, что жуть, как хочется выпить - мне говорили - пей. Никто же не держит. (Ах! Провокаторы какие!!!)
И ведь правда - никто не держит 🙄 надо только вспомнить о том, что это МОЕ желание. МОЙ выбор. И становилось как то легче нести свою ношу. спокойней)))
А вести поддерживающие разговоры с тем, кто просто выпил и сюда поболтать зашёл… так ведут же! Достаточно эту ветку перечитать. Откликов много. И они разные. Но внимание заостряется (Вами в том числе) - исключительно на как_Вам_кажется провокациях.
Подумайте об этом)
 
белопальтовость. обычное дело.
Мне кажется, это больше указывает на то, что что то идёт не так с трезвостью 😬
К году … вот эта обидчивость должна уже отпускать.
А тут - не отпустила. Я бы задумалась - что я делаю не так.
 
Мне кажется, это больше указывает на то, что что то идёт не так с трезвостью 😬
К году … вот эта обидчивость должна уже отпускать.
А тут - не отпустила. Я бы задумалась - что я делаю не так.
не не не. я тоже люблю ввалиться такой один против всех! аки бог!
 
не не не. я тоже люблю ввалиться такой один против всех! аки бог!
Тю! Социальные игрища трезвых алкашей. :-D Впрочем, как любые человеки.
Меня наоборот, на своем сроке вставляет помогать, поддерживать.
 
Конечно! Уже проходит помаленьку. Поэтому и ценно.
Но как иногда приятно побаловать себя, нацепить розовые очки и окунуться во все это. :-D
(злобно) А потом, получив в очередной раз за собственную доброту, опять год-два постылой мизантропии и рассуждений о гнилой человеческой натуре.
 
Конечно! Уже проходит помаленьку. Поэтому и ценно.
Но как иногда приятно побаловать себя, нацепить розовые очки и окунуться во все это. :-D
(злобно) А потом, получив в очередной раз за собственную доброту, опять год-два постылой мизантропии и рассуждений о гнилой человеческой натуре.
Место для стульев освободил? :-D
 
А потом, получив в очередной раз за собственную доброту, опять год-два постылой мизантропии и рассуждений о гнилой человеческой натуре.
и обязательно накатить! ибо ажтрясет! ))))
 
Конечно! Уже проходит помаленьку. Поэтому и ценно.
Но как иногда приятно побаловать себя, нацепить розовые очки и окунуться во все это. :-D
(злобно) А потом, получив в очередной раз за собственную доброту, опять год-два постылой мизантропии и рассуждений о гнилой человеческой натуре.
И побаловать себя саможалостью)
МММ...кайфушечки :girl_in_dreams:
 
Назад
Сверху Снизу