Эписиндром

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

allanf

Новичок
Регистрация
19 Мар 2024
Сообщения
36
Здравствуйте! 2,5 года случился приступ эпилепсии на фоне приёма лекарств (циклосерина) и употреблении алкоголя. Прописали на месяц финлепсин. В течении всего этого времени приступы не повторялись. Алкоголь не пью и противосудорожные препараты тоже. Живу в ДНР, возможности ЭЭГ и МРТ сделать нет т.к. нужно ехать в Донецк. А у меня страх. Очень переживаю что может повториться. Приступов нет вообще но страх остался. Подскажите пожалуйста могу ли я не переживать и ли же всё-таки это на всю жизнь?
 
Я не могу так, по сети ставить диагнозы... сами понимаете.
Вообще, бывает так, что у человека есть какой-то эпи-очаг и он проявляется только при интоксикации, высокой температуре, стрессе и пр. А так, человек живет себе и живет нормальной жизнью.
Так что, если у вас сейчас приступов нет и при этом вы не принимаете никакой противосудрожной терапии, будем надеяться, что все будет хорошо.
Но... есть еще такой момент. Этот очаг может быть не врожденным. Т.е. был и будет и никакой динамики, а проявлением какого-то процесса. Не нужно впадать в панику, это не обязательно опухоль, это может быть киста, мальформация, в общем, много чего. Тогда динамика судорог будет зависеть от того, как идет этот процесс.
Так что, как только будет возможность, нужно сделать МРТ и ЭЭГ.
И еще нужно выполнять все правила, которые выполняют больные с эпилепсией. Не водить машину, не работать на высоте и пр. Те, кто живет с вами должны знать, что делать во время приступа и пр. и пр.
В конце концов, люди живут и с эпилепсией. У Цезаря, говорят, была. Так что, некоторые даже очень неплохо жили =)
Да и, вообще, странно слышать от человека из ДНР, что он чего-то боится. Вы для нас все герои. Не нужно бояться. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу