Лекарства для снятия неприятных симптомов в период воздержания от алкоголя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кошачий туалет

Задрот
Не пьет 2 года 4 месяца 19 дней
Не курит 14 лет 11 месяцев 26 дней
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
3,152
Пол
мужской
Здравствуйте Олег Викторович!
Я алкоголик. Вкратце о себе- 40 лет, алкогольный стаж более 20 лет, начиналось с пива, затем периодически в компаниях крепкие напитки, затем через нек время почти перестал упортеблять в компаниях, т к понял что лично мне гораздо приятней употреблять в одиночку, сначала больше пиво, затем стал мешать с коньяком или водкой, т к пивного опьянения уже не хватало, ну с общем много выпивал - пива 4-5 л, 300-500 гр водки, ну не всегда конечно, одно время было каждодневное употребление 1,5-3 л пива в день, затем, когда получил определенную должность на работе, то пришлось "переквалифицироваться" и стал употреблять только по выходным, но дозы при этом конечно же возросли, причем среди недели умудрялся даже заниматься спортом. Делал несколько попыток прекратить употребление, как правило все они случались после запоев, после которых на меня нападал очень сильный страх чего то не объяснимого и как я впоследствии догадался, почитав соответствующую информацию, то были панические атаки, вызванные алкогольной абстиненцией.

В чем собственно заключается суть моего вопроса. Как я уже писал ранее, я уже предпринимал несколько попыток бросить употреблять алкоголь. Все эти попытки были основаны на страхе вот этих самых ПА. Страх смерти или страх сойти с ума, ну короче не объяснить и не понять что со мной в те моменты происходило- вроде и не болело ничего, но состояние просто кошмарное- какое то дикое возбуждение, сердце колотилось, прошибал пот, места себе не находил, мне говорили в такие моменты сесть и успокоиться, но какой там, я мог тогда только скакать, т к сердце разгонялось, давление подскакивало, мне казалось что если лягу, то вообще сразу смерть, в общем жесть полная со мной творилась. Ну так вот, помимо факта о том что я алкоголик, не будет большим преувеличением добавить ещё что я полный мудак.

Моё мудачество главным образом заключается в том, что при всей моей трусости, когда дело касается физиологии, тем не менее я продолжал срываться и употреблять алкоголь, который в итоге снова и снова приводил меня к этому ужасному состоянию. Ну и затем снова капельница, воздержание, потом опять срыв и т д. За все это время пьянства воздержание длилось не более 3 месяцев. Как правило к концу 3 месяца тяга усиливалась, состояние хоть и улучшалось, но даже и это способствовало срыву (типа подлечился) и в какой то момент происходил этот самый срыв. Я помню как в момент срыва ничего не помогало, ни диалог с самим собой, насколько это отвратительно и безумно и т д, ни с кем то еще, просто ставил себя перед фактом того, что сейчас я буду пить и все, а что уже будет дальше, мне в тот момент становилось глубоко похрен.

Так вот, самое интересное то, что в моменты воздержания от употребления алкоголя, со мной (спустя месяц воздержания!!!) также стали происходить эти самые ПА в основном по ночам. Причём это было настолько спонтанно, т е я в те дни бывало совершенно не нервничал, но ложился спать и через нек время накрывало. Один раз меня "колбасило" вообще всю ночь, я дважды вызывал скорую. Это был очень сильный выброс адреналина, меня аж всего трясло тогда, я даже помочиться тогда не мог, так и стоял неск часов перед унитазом. Ну в итоге я ходил проверялся у врачей, думал с сердцем что то, но как там меня уверили, то ничего критичного нет.

Возможно это происходило со мной из за того, что я так резко изменил образ жизни, хотя это лишь мои догадки. Врачи практически все советовали обратиться к неврологу или психологу, хотя я сам прекрасно знаю что нервная система у меня не в порядке. Это было еще даже до моего алкоголизма, ну а этанол ещё сильней усугубил положение.

Когда я бросал пить, то радикально менял образ жизни- садился на строгую диету, также давал немалую физ нагрузку, правда не штангами конечно, а турник-брусья, пресс и т д, но тем не менее я прилично уставал после тренировок. Не знаю конечно в чем было дело, но вот такие состояния происходили со мной тогда. Даже было так, что они возникали в моменты тренировок, т е сделал подход на турнике и после этого развивалась ПА со всеми сопутствующими последствиями (тахикардия, повышение давления и т д). Лекарства я тогда никакие не употреблял, только с моменты этих ПА я употреблял анаприлин, глицин и феназепам, которые в общем то помогали мне купировать, правда не сразу, а через нек время все эти неприятные симптомы. Но в этот свой период воздержания я решил действовать несколько иначе. Более щадящий режим, нагрузки очень умеренные, а поначалу вообще никаких, только прогулки в горы, т е все очень постепенно, диета тоже не такая жесткая, я пивной алк, поэтому позволяю себе также безалкогольное пиво, сладости когда захочу, ну с общем я решил практически ни в чем себе не отказывать за исключением алкоголя и канабиса (другие наркотические в-ва я никогда не употреблял и не пробовал).

Также помимо всего прочего я систематически, без назначения врача употребляю следующие лекарства, (ну или не лекарства даже, даже не знаю как назвать, добавки может), это глицин эвалар с витаминами группы Б, витамин С аскорбинку в таблетках и ещё мне заваривают одновременно 3 травки- пустырник, боярышник и валериану. Могу сказать что что то из этих перечисленных веществ (а может все в комплексе) мне помогает, т к вот уже полтора месяца не бухаю, но таких сильных ПА как раньше я не испытывал, слава Богу. Было неск неприятных явлений, таких как приступы агрессии, бессоница, но это все цветочки по сравнению с тем что было раньше.
Ну так весь вопрос (простите за столь объёмный текст, предшествующий самому вопросу, но просто решил все же описать что было, так сказать в анамнезе) заключается в том, что насколько долго можно принимать эти препараты, т к я неоднократно слышал о том что все это принимается курсом, т е только определённое время, да и в инструкции об этом написано. Но дело в том что я боюсь прекращать их прием т к очень не хочу снова испытать эти приступы ПА. И что может случиться если не прекращать их прием (особенно этих травок) и не делать перерывов?

Например мне жена одно время вместо них стала заваривать ромашку, ну так я тогда стал чувствовать себя намного раздражительнее. Затем когда я сказал ей снова заваривать эти 3 травы- пустырник, боярышник и валериану, то состояние снова улучшилось, вроде как спокойнее стало. Т е даже когда случается приступ злости на что то, то он не развивается дальше, а затухает, как то лень злиться становится. Короче флегматизирующее действие какое то у этих трав. И пожалуйста подскажите как вообще быть в том случае, если действительно нужно обязательно прерывать приём этих препаратов, но дело в том что на какую то тяжелую фарму я подсаживаться вообще не хочу, т к боюсь её ещё сильнее чем алка, с которым по крайней мере я знаком не понаслышке и знаю примерно что к чему в случае чего (пардон за тавтологию).

Т е я бы хотел конечно выкарабкаться сам из этой гадости, не прибегая к помощи всяких психологов и т д, т к я в общем то никому не доверяю по той причине, что практически все завязано на товаро-денежных отношениях, а в нашем городе это особенно сильно выражено, нет, вы не подумайте, я вовсе не из за того что мне жалко платить за работу человеку, но просто я убеждался уже неоднократно что мерзость потреблядства сейчас как никогда правит миром в этот период просто перманентного антропоцентризма, диктуемого нынешней быдловластью, от всего этого я хочу избавиться и уйти не меньше чем от алкогольной зависимости, к тому же, как я уже писал выше, я являюсь полным мудаком в самом широком понимании этого слова и поэтому я решил с этим вопросом о рациональном употреблении этих трех травок задать вопрос Вам, как профессиональному врачу- наркологу.

Буду премного благодарен за любую помощь по моим вопросам. Также прошу извинить меня за некоторый сумбур в сообщении, но я просто всегда пишу импровизированно, а в особенности сейчас, в период воздержания в голове творится вообще полная энтропия)) пожалуйста задавайте вопросы если что то непонятно в моем тексте. Заранее благодарю за помощь.
 
Нет и не может быть такого лекарства, которое бы снизило ваш уровень тревожности, эмоциональные расстройства, ипохондрию и пр. в начале трезвости. Только алкоголь или что-то, что будет еще сильнее действовать. Но это уже нельзя будет назвать трезвостью.
Вам важно понять, что все эти переживания вторичны. Первично алкогольное мышление, ваша постоянная готовность к катастрофе. ваши претензии к реальности, ваш образ мышления, при котором все ваши внутренние ощущения для вас намного более значимы, чем то, что происходит снаружи.
Поэтому менять нужно именно мысли, а эмоции потом сами за ними выровняются. Алкоголик, это человек. который нуждается в страхе, а, если есть потребность, он появится. Так что искать "что-то от страха" неверно.
Вам нужно найти группу АА, походить туда несколько месяцев, научится все проговаривать, слушать других и не врать самому себе. Если через несколько месяцев поймете, что АА вам не подходит, можно поискать что-то еще. Но обсуждать какие-то эмоциональные расстройства можно только через год трезвости, если они останутся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу