Тревога

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Взрывная блондинка

Гуру
Не пьет 5 месяцев 9 дней
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
15,702
Возникают приступы тревоги, постоянное фоном волнение, но это как бы не полноценная паническая атака. Навязчивые мысли, которые ну полный бред. Но они пугают. Я не понимаю что со мной, но мне очень плохо...
Принимаю вальдоксан, с декабря, перерыв был 5 дней, т к купить не могла его. На ночь засыпаю с атараксом.
Что посоветуете доктор?
 
первый год трезвости может быть очень неприятным. Или, как сейчас модно говорить - некомфортным.
Именно поэтому рекомендуется в это время ничего не решать, снизить нагрузки, стараться во что бы то ни стало соблюдать режим дня, регулярно питаться и пр. и пр. Никакой бурной активности по возмещению ущерба или наверстываю упущенного. Отношений не заводить.
Тем более, что в это врем есть, чем заняться. Именно сейчас нужно каждый день ходить на группы, учится сохранять трезвость, работать над собой. менять приоритеты, ценности. Ведь придется изменить всю личность, для того, чтобы жить не подчиняясь болезни и не находится в вечном поиске состояния измененного сознания.
Делать это лучше, конечно, на чистую голову, без препаратов. Иногда бывают такие состояния, когда без них никак. Но всегда нужно понимать, что для этого нужна крайняя необходимость.

Как правило, эмоциональный фон нормализуется через полгода-год Иногда позже. Так что, время работает на вас и это хорошо.

Все эти мысли обязательно нужно проговаривать, вытаскивать наружу, не стесняясь и не боятся, что осудят или испугаются. Такие условия есть в АА.
Когда эмоции улягутся, вы начнете понимать, что тревога это проявление страха. Страха перед реальностью, которой мы не можем управлять. И тогда человек приходит к необходимости 3-го шага, перестает пытаться прогибать мир, и ему становится спокойней.

Делать или изменять назначения по сети я не буду. Это непрофессионально, противозаконно и, вообще, шарлатанство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу