Совмещение некоторых мед препаратов и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кошачий туалет

Задрот
Не пьет 2 года 4 месяца 26 дней
Не курит 15 лет 3 дня
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
3,152
Пол
мужской
Здравствуйте, доктор!
Я не знаю, может быть конечно здесь нельзя задавать подобные вопросы, но просто больше мне спросить про это не у кого, в смысле нет таких знакомых, которые были бы компетентны в этих вопросах, поэтому попытаюсь все таки здесь.

Вкратце опишу свою предисторию:

Не употребляю алкоголь с 27.12.2019, причем это был мой личный выбор, не употреблять его даже на НГ, причем сделал это специально, поскольку на тот момент у меня было стойкое отвращение даже не столько к самому алкоголю, сколько к самому себе и вообще к своей алкогольной жизни и ко всему тому, что с ней было связано. Я бросил просто прервав свой запой просто без всего того, что раньше обычно применял для для облегчения процесса прерывания- без платных наркологов, капельниц, препаратов и т д. Я тогда очень сильно мучился, практически не спал неск дней, но на тот момент у меня было настолько сильное желание бросить навсегда, что я все свои страдания и хотелки просто посылал нах и переболел за неск дней совершенно на сухую. Далее НГ, отметил безалкогольным пивом, конечно куража никакого не было, праздника совсем не чувствовалось (ну еще бы))), просто посидел за столом, объелся и лег спать. Ну и депресняка по этому поводу я особо не испытывал, поскольку был очень убежден в своей идее новой трезвой жизни. Неск месяцев вроде бы все было достаточно ровно. За это время произошли некоторые радикальные перемены в мой жизни (например я развелся), на которые я никак не мог решиться во время употребления алкоголя, поскольку он просто анестезировал меня и тогда все казалось бы более-менее сносно, ну это думаю всем понятно- занервничал- употребил, расслабился, мир прекрасен, ну и так до плюс бесконечности. Я даже в чем то благодарен той пьяной драке, которую я устроил, будучи в невменяемом состоянии, хоть я вел себя тогда как полное было (хотя почему как?), но если бы этого тогда не произошло, то возможно я до сих пор так и протухал бы, пребывая в алкогольной иллюзии того, что все у меня не так уж плохо. Извините, в общем наверное зря я все это здесь написал, но я не могу вообще фильтровать и формулировать мысли, пишу всегда по ходу их поступления, поскольку все кажется очень важным, ну в общем лаконичность это не мой конек((( постараюсь теперь быть более краток.
Где то на 4 месяце трезвости я стал испытывать очень сильное желание употребить алкоголь. У меня начались депрессии и апатии. Я даже перестал ходить в горы и ловить насекомых. Иногда играл на барабанах, но только потому что они были под рукой, а так жил как овощ, что конечно мне самому очень сильно не нравилось. До этого тоже возникали приступы тяги, но я весьма успешно справлялся с ними, просто включая внутренний диалог, т е разговаривая с самим собой, объясняя себе то, что это всего лишь деструктивное желание от несовершенства моего тупорылого организма отравить себя и т д. Это в общем то неплохо помогало и я справлялся. До след раза. Но после 3 мес это уже перестало работать. Совсем. Я до этого уже несколько раз бросал и срывался и поэтому на этот раз я уже понимал что близится очередной срыв. Я тогда уже в принципе сдался. Оставался просто вопрос времени. А до этого один человек на работе посоветовал мне нарколога в нашем городе, я записался к ней на прием по скайпу, мы пообщались и она выписала мне препараты Феварин и Финлепсин. А тут еще у Дочки ДР, я встретился, поздравил, мы так классно погуляли, пообщались и когда пришло время ее провожать домой (мы не живем вместе), то естественно у меня уже почти сорвало башню и я уже практически созрел для упооребления, т е фактически разрешил себе это. Ну я все таки переборол себя, побежал вместо магазина в аптеку, где приобрел данные препараты и употребил их. В общем стал упортреблять их каждый день. Не скажу чтобы тяги совсем уж не появлялось у меня, она появлялась, особенно в некоторых местах или при нек обстоятельствах, которые раньше были связаны с употреблением. Но я все же мог с ними справляться, как и прежде. То есть таких экстремальных желаний, когда становится уже похрен на то что будет и свою жизнь, лишь бы не мучиться, такого уже не было. Была правда некоторая сонливость от них, никак не мог выспаться, но это все таки лучше, чем я бы снова бухал как чмо.
Итак, с 12.05.2020 я стал употреблять эти препараты, жил в общем то нормально, какой то особой эйфории я не ощущал, я невротик (имхо, может ошибаюсь в диагнозе, но с нервами у меня конечно очень большие проблемы, тем более усугубленные длит употребом алкояда). Но что мне нравилось в этих таблах- это то, что они выравнивают эмоциональный фон, т е нет больше этих перепадов настроения, нет я как бы по прежнему мог и раздражаться на что то, но довольно быстро отходил, словом чувствовал себя так, как наверное должны себя чувствовать все НОРМАЛЬНЫЕ люди.
За это время я старался вообще не общаться с теми, с кем раньше бухал и продолжает бухать, но зато стал общаться с нек др людьми которых знал давно и которые иногда покуривают марихуану. Мне неск раз предлагали, но я всегда отказывался, потому что я принимал таблетки и не знал, какая реакция может быть у них с дурью. (еще задолго до того, как я стал алкоголиком у меня была зависимость от марихуаны, я ее очень часто курил, потому что у нас все курили и был доступ, но иногда она вызыала у меня очень неприятные ощущения, особенно когда не рассчитаешь дозу, наступала паническая атака, неконтролируемый выброс адреналина, страх смерти или безумия и т д. Это сейчас я уже в принципе знаю что это было, а тогда я не знал и думал что мне вообще настает ппц, поэтому через нек время я бросил ее курить и стал бухать).
Ну покурить и расслабиться в общем то хотелось, тем более теперь я знаю что опасности от нее как с козла молока, а не то что бухло, которое убивает, анастезируя при этом свою жертву.
Но тем не менее боялся и отказывался именно из за того, что опасался того, что она может меня спровоцировать на употребление алкоголя. Может возникнуть снова паника, которая успешно снимается бухлом.
Но в один из дней у меня таблы подошли к концу, да и уверенность на тот момент какая то появилась, ну в общем я согласился на употребление дури, поскольку еще знал 100% что это чистый натурпродукт, без каких либо добавок, спайсов и т д.
Ну дунул в общем, норм, прикольно стало так, не перекурил, но и перло в общем то неплохо, золотая середина короче. Потом взял себе еще чтобы дома покурить (очень люблю музыку слушать при этом). В общем все прошло отлично, но за исключением алкогольных провокаций, на самом деле в том состоянии очень захотелось выпить пива, стали лезть в голову такие мысли, типа все равно ведь уже не трезвый, догонюсь ка пивком как раньше. Но я это все дерьмо быстро отогнал от себя, попил безалкогольного пива, благо запасы имеются)) расслабился, норм стало в общем.
Но таблетки (Антидепрессанта Феварина оставалось при этом полтаблетки на один прием) я уже в тот вечер не стал принимать и не торопился за новым рецептом, решив пожить без таблеток, иногда покуривая траву. В общем уже как то уверенно я себя почувствовал. Поверил в то, что уже наверное все прошло. Почти 7 мес трезвости. И это было ошибкой. Пару- тройку дней никаких изменений я не почувствовал, кроме того, что сон ухудшился, но зато ушла эта сонливость, плюс я стал снова пить крепкий кофе (принимая таблы, я пил только цикорий, кофе боялся с таблами мешать), но а потом... меня накрыло с такой силой, что я даже просто не знаю как я выдежал, но все же выдержал, благо что нек опыт уже имеется. В эти моменты короче становится похрен на все, что там дальше будет, помру я или нет, хотя конечно я понимаю что от 1 раза вряд ли я сразу так окочурюсь, я ведь даже не кодировался никогда, но с др стороныя прекрасно понимаю, зная себя, что 1 разом я никак не ограничусь. Стоит только спустить тормоза и все. И неизвестно чем это все закончится. Я же итак мудак полный, а когда пьяный так это вообще жесть.
В общем позвонил наркологу, заплатил, выписала она рецепты, только вместо финлепсина какой то оксимезепин что ли, похож на финлепсин, но менее вреден для печени, как она объяснила. На вопрос, что будет если придется покурить марихуану, принимая эти таблетки она сказала что точно не знает, но вроде бы ничего страшного не должно произойти. Но ее мнению я не очень доверяю, поскольеу она утверждала что вообще анаша не стимулирует выброс адреналина, а наоборот, расслабляет (ага, кому только это она это рассказывает, кто на себе это испытывал раз 100), да и вообще, как доктор она очень посредственный, как мне показалось. У нас вообще город такой, всем лишь бы бабла срубить, а ответственность при этом никто не будет нести, тем более за какого то там алкаша.
Ну вот и мы пришли собственно к тому вопросу, ради которого я и описал эту ситуацию - могут ли быть какие либо негативные последствия, если принимая таблетки (Феварин- антидепрессант, Карбамезепин- противосудорожное, с побочным успокаивающим эффектом, ради которого мне его выписали), иногда, естественно не каждый день, употреблять препараты, содержащие ТДК?
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение на этот счет как нарколога. Я прекрасно понимаю что все люди разные, но хотя бы общих чертах, возможны ли какие то негативные последствия/побочки?
Буду очень благодарен за помощь в этом вопросе.
 
употреблять препараты, содержащие ТДК?
Сейчас перечитал- пардон, торопился с работы уже просто, поэтому и написал так сумбурно и еще опечатка- конечно же не ТДК, а ТГК (тетрагидроканнабинол имелось ввиду).
 
У Лукина есть серия рассказов о колдуне, как он живет в 90-е в России, ведет прием. И вот, заходит к нему клиент и говорит:
- От меня ушла жена, с работы выгнали, долги, наверное, придется квартиру продать, а жить негде...
Тогда колдун и спрашивает:
- А какой вопрос-то, хочешь задать?
клиент отвечает:
- В чем смысл тунгусского метеорита?
Вот, если честно, то ваша история немного напоминает эту сцену.
Итак: вы не ходите на группу, никак не работает ни по какой программе, ни по 12 шагам, ни по какой другой. В качестве собеседника избрали себе одного глубоко больного человека - себя. Вы готовы признать себя невротиком, но слово алкоголик избегаете.
На первом году трезвости у вас начались эмоциональные расстройства, внутренние диалоги, дезадаптация (это часто бывает) и тогда вы решили прибегнуть к препаратам, хотя ситуация еще не была настолько критической, чтобы не пытаться ее корректировать так, как нужно. Вы начали комбинировать это с легкими наркотиками, хотя, все-таки, считаете себя трезвым?
Одним словом, вообще-то, все очень и очень плохо. Работы по изменению личности нет. Вы просто выскочили из пьянки на страхе, который постепенно уходит. Вы беспокойно ищете чем бы заменить вещество и находите это. Но вас беспокоит только возможность комбинирования?
Вы не о том беспокоитесь, Серьезно.
Я не могу отвечать на ваш вопрос по двум причинам. Я считаю себя категоричным противником, т.н. телемедицины. Я уверен в том, что, пока я не вижу больного, не измерил ему давление, не проверил рефлексы, не увидел кожные покровы, не пальпировал печень и не поговорил с ним, хотя бы минут 30, делать какие-то назначения категорически нельзя.
К тому же, как нарколог, я не могу сомневаться в том, что те вещества, которые вы сейчас употребляете на постоянной основе, в какой-то момент перестанут вам давать то, что вы от них ждете. И тогда вы или начнете увеличивать дозу, или искать и находить что-то еще, или, что чаще всего бывает, делать и первое и второе.
Поймите, это путь в никуда. Нет и не будет такого вещества, которое изменит вашу личность, а вы ее менять не хотите. Значит, пока никакого прогресса нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу