прекращаю пить

Am I?

такое, чтобы бабах и подскочило, и не испытывал от этой вещи негатива совсем? да бывает. это мчаться на высокой скорости, трава и когда маленькие дети плачут в многолюдных местах.
на счёт отсутствия счастья пожалуй соглашусь. не то, чтобы жизнь совсем какашка. материально-событийно всё нормально-насыщено. но постоянно хочется ловить эйфорию и чтобы каждый день был в кайф. понимаю, что многого хочу, далеко не все трезвые это испытывают, но этого даже отдалённо нет. на самом деле всё куда более уныло и скучно. и ещё я по ходу закомплексованный непонятно чем. под антидепрессантами позитив ловил каждый день, когда они начали действовать. при этом, продолжал пить. курс закончил, продолжал пить и не заметил как всё вернулось к унылости.
 
Am I?

такое, чтобы бабах и подскочило, и не испытывал от этой вещи негатива совсем? да бывает. это мчаться на высокой скорости, трава и когда маленькие дети плачут в многолюдных местах.
на счёт отсутствия счастья пожалуй соглашусь. не то, чтобы жизнь совсем какашка. материально-событийно всё нормально-насыщено. но постоянно хочется ловить эйфорию и чтобы каждый день был в кайф. понимаю, что многого хочу, далеко не все трезвые это испытывают, но этого даже отдалённо нет. на самом деле всё куда более уныло и скучно. и ещё я по ходу закомплексованный непонятно чем. под антидепрессантами позитив ловил каждый день, когда они начали действовать. при этом, продолжал пить. курс закончил, продолжал пить и не заметил как всё вернулось к унылости.
я ни разу сама не сталкивалась с антидепрессантами, но папе моему выписывали, перед тем как ему умереть, чтобы чуть настроение поднять от необратимости... А ты сам молодой, ну зачем тебе с шила на мыло?... Мчаться - опасно, но можно заменить на американские горки! Трава - ну раз в год, на ДР, например, допустимо... А вот про детейне очень поняла, прям нравится, когда плачут? Так вот истерически вопят? 😁 😲 А мысли о своей семье? Есть ли у тебя домашние животные или хотя бы растения? Надо наполнять свой мир позитивом, не боятся давать зависимость и зависеть(в адекватных масштабах)))) тогда очень жалко будет его терять 😉 Хотя ты пьешь-то по тихому, не то что некоторые буйные 😌
 
не. колме - не то совсем что-то. меня не привлекает запах или вкус алкоголя, поэтому вызывать препаратом отвращение к нему смысла не вижу.
Дружище, Колме не вызывает отвращения к вкусу или запаху алкоголя. Колме помогает тебе удержаться от приема алко, ибо попытка выпить превращается в весьма неприятную процедуру. Колме используют как костыль, чтобы не возникало сомнений - выпить или не выпить. Действие довольно короткое - вроде сутки, то есть утром выпил Колме - вечером точно не станешь бухать.

ЗЫ, забыл написать. Прочитал тему далее и остаюсь при своем мнении - нарушение сна вполне может быть вызвано ежедневным употреблением. Так что ИМХО помогло бы все-таки
1. пытаться не пить (каким способом - КОлме или "на зубах" - это не так важно);
2. седативные средства.
 
Колме помогает тебе удержаться от приема алко, ибо попытка выпить превращается в весьма неприятную процедуру. Колме используют как костыль, чтобы не возникало сомнений - выпить или не выпить. Действие довольно короткое - вроде сутки, то есть утром выпил Колме - вечером точно не станешь бухать.
Меня и через неделю тряхнуло от колме 😁
Колме выпил, надо ждать 2 недели, ну нафиг такие приключения, весь красный, задыхаешься, пульс огромный.
 
Насчет таблеток мне доктор посоветовал: пирацетам - (для головного мозга), метионин (восстановление печени, я не обследовалась, но думаю, лишним не будет), тенотен (для стабилизации настроения).
 
Наталья

пирацетам странно на меня влияет. память резко ухудшается, раздражительность. никакого позитивного эффекта. по ноотропам мне психотерапевт как-то посоветовал пикамилон. вроде бы, нормальные. или без эффекта. или без отрицательного эффекта, как от пирацетама, поэтому нормальными показались.
печень по-любому надо сейчас лечить и восстанавливать. этим вопросом буду заниматься отдельно.
а тенотен вам как? ощущался эффект? что-то описание у него какое-то сырое.

Fantom

Меня и через неделю тряхнуло от колме 😁
Колме выпил, надо ждать 2 недели, ну нафиг такие приключения, весь красный, задыхаешься, пульс огромный.

от одной дозы??? это очень странно и скорее индивидуальная реакция какая-то, судя по описанию препарата.

Мексиканский негодяй

понятно про колме. иногда задумываюсь о нём, когда мысли выпить возникают или внезапный привкус алкоголя во рту. но пока достаточно хорошо держусь без лекарств. что если его принимать тогда, когда возникает тяга?

Прочитал тему далее и остаюсь при своем мнении - нарушение сна вполне может быть вызвано ежедневным употреблением.

я не сомневаюсь, что нарушение сна вызвано ежедневным употреблением. не пить пытаюсь. и пока это получается без особого труда. я пока больше на позитиве от правильного решения. немного боюсь будущего, но стараюсь придерживаться совета, который часто здесь встречал: не пить сегодня. а это получается легко пока что.
про седативы, если ты читал посты, то заметил, что я вообще сторонник таблеточек. поэтому, рекомендуй. а я поэкспериментирую возможно.

Am I?

антидепрессанты и алкоголь - это совсем не шило на мыло. и я не пытаюсь сделать из них замену алкоголя. это уже попытка восстановить нормальное мироощущение, позитив, активность. может, без алкоголя это и само отрегулируется со временем, но если кто-то посоветует что-то интересное, обязательно попробую испытать.
американские горки - кайф конечно, да не тот. там безопасно. адреналин не так вырабатывается. и нет у меня их в городе. вот на сноуборде покататься - это да. давно хотел, да не получалось. потому что всю неделю бухаешь, выходные отсыпаешься почти до вечера, опухший с никакущим настроением встаёшь.. какие тут сноуборды. а этой зимой хочу прям!

дети, ага)) давно заметил у себя такую странность)). хотя терпеть не могу плач, особенно долгий и противный в ограниченном пространстве и с малым количеством людей)). животных нет. было много раньше разных, но сейчас не завожу, потому что знаю, что лень будет за ними ухаживать, мыть, кормить. хотя, в виду новых жизненных обстоятельств, может быть ты и права. может, стоит теперь уделить свободное время какому-нибудь не сильно нуждающемуся в уходе животному.
своя семья - не сегодня)) я ещё только жить начинаю. пить бросил)) была уже почти семья. слава богу разошлись и детей не успели наделать.
 
от одной дозы??? это очень странно и скорее индивидуальная реакция какая-то, судя по описанию препарата.

Я после первого срыва, стал так рассуждать. Сегодня могу выпить.... К чаю примешиваю колме. Или вечером, что-то устал, надо расслабится, принял к чаю. Вот в организме и накопилось 😁
Сейчас сижу, но все-равно обнулил счетчик. Успел принять только 2 стопки коньяку и красный, дышать стало сложно, пульс страшный. Пить больше и не захочется. Хотя неделю воздержался без этого препарата. Снова его принимаю 😁
 
про седативы, если ты читал посты, то заметил, что я вообще сторонник таблеточек. поэтому, рекомендуй. а я поэкспериментирую возможно.
Собственно, рекомендовать мне особо нечего. Я как раз не сторонник таблеточек, но так получилось, что не смог найти других способов борьбы со своей проблемой со сном. Я ярко выраженная сова, а мир, к сожалению, живет так, как удобно жаворонкам. Так что была задача найти какие-то медикаментозные средства, но не сильно жесткие. Пробовал всякие фиточаи "для хорошего сна" - фигня. Валокордин - довольно слабый эффект. Донормил - как-то непонятно действует - на 10 приемов таблеток приходится хорошо если 2-3 эффективных. А без рецепта больше особо ничего и не купишь.
Так что "мягких, но эффективных" лекарств для облегчения засыпания я просто не нашел. ☹️ Поэтому, если проблема сна стоит достаточно жестко, то есть, наверное, смысл пойти к лекарю, пусть выписывает рецепт на что-то более сногсшибательное. 😄
 
тенотен мне очень помогает, настроение стабильное, но его надо обязательно курсом пить, иначе не поможет. Я пью неделю тенотен спокойствие ощущается)

блииин.. гомеопатические. как только вижу это слово, всякая надежда на эффект пропадает. и его нет никогда.
кстати, это из серии "пропротен 100". уже было испробовано от алкоголизма. результат 0.
 
начинает нападать такое нехорошее чувство: а может можно? ну один раз. типа ку)) и всё. буду редко нормально так раз в неделю.
нет, я не буду конечно. 6 дней - для меня почти рекорд за очень долгий срок. но внутренняя "логика" уже чётко выстраивается так.

почитал форум. пугает количество людей, которые срывались, счётчики, на которых несколько дней, а регистрация давным давно.. создаётся впечатление, что есть человек 20 с нормальным стажем в несколько лет, а остальные постоянно срываются и начинают по новой. это так?? надо бы колме на всяк случай купить. только боюсь, что колме - это не волевое решение и не решение разума. нормально ли "запугивать" себя побочками от эффекта лекарства+алкоголя. не возникает ли некой "зависимости" от препарата дальше? или вы принимаете его именно в тяжёлые периоды??
 
зависимости от колме нет.Ну и побочек впринципе тоже если алко на него не накладывать.Как я например-потом чуть не помер и долго ещё были последствия ...
 
почитал форум. пугает количество людей, которые срывались, счётчики, на которых несколько дней, а регистрация давным давно.. создаётся впечатление, что есть человек 20 с нормальным стажем в несколько лет, а остальные постоянно срываются и начинают по новой.

Вот тебе мой пример. Три года дурью маялся. Ничего, поднакопил опыта, шишек набил - через недельку годовщина. Большинство протрезвев пропадают с форума. Я и сам чувствую, что уже скучно здесь трезвому.

надо бы колме на всяк случай купить. только боюсь, что колме - это не волевое решение и не решение разума. нормально ли "запугивать" себя побочками от эффекта лекарства+алкоголя. не возникает ли некой "зависимости" от препарата дальше? или вы принимаете его именно в тяжёлые периоды??

Я начинал с колме. Не ограничивал себя в контактах, праздниках, сходняках и т.п. и для подстраховки капал. Причем начал с третьей недели сухости. Недели две капал регулярно, потом забывать стал - от случая к случаю капал. В итоге из четырех ампул в упаковке только одну использовал.
 
немного итогов. 7 дней. рекорд последних лет 5ти наверное. пока не испытываю серьёзных проблем с тягой. желание выпить было несколько раз, но чем дальше, тем легче.
особенно тяга проявляется при занятиях спортом. работает старое мышление - сделал себе полезно, можно выпить.
со сном что-то непонятное происходит. могу уснуть в 21 вечера, проснуться в 01, лечь в 06, а в 08 встать на работу. последние дни очень тяжело просыпаться, весь день хожу сонный и только к вечеру бодрость появляется.
стал немного больше курить, пить очень много кофе.
временами появляется сильная раздражительность.
 
со сном что-то непонятное происходит. могу уснуть в 21 вечера, проснуться в 01, лечь в 06, а в 08 встать на работу. последние дни очень тяжело просыпаться, весь день хожу сонный и только к вечеру бодрость появляется.
стал немного больше курить, пить очень много кофе.
временами появляется сильная раздражительность.
Нервы, пройдет со временем.
Курево и кофе типа подмена идет.
Для меня КУ = бухать далее, уже проходил 😁
 
тяяяяяяга :(((( жуткая тяга весь вечер.. хоть в магазин собирайся и иди. всё то, что читал, сейчас непонятно где находится. в голове одно. причины? нет никаких причин.
 
тяяяяяяга :(((( жуткая тяга весь вечер.. хоть в магазин собирайся и иди. всё то, что читал, сейчас непонятно где находится. в голове одно. причины? нет никаких причин.
эй! стой!!!! я вот тоже сижу, вечер пятницы... одна... заезжала к подруге, та мне пиво раза три под нос сувала, я отказалась! смогла же! но вот сейчас дома, и так скучно, что хоть волком вой ☹️
а пара баночек скрасила бы существование, точно.... НО лично мне завтра на работу, да и утром уважать себя перестану :cry:
 
эй! стой!!!! я вот тоже сижу, вечер пятницы... одна... заезжала к подруге, та мне пиво раза три под нос сувала, я отказалась! смогла же! но вот сейчас дома, и так скучно, что хоть волком вой ☹️
а пара баночек скрасила бы существование, точно.... НО лично мне завтра на работу, да и утром уважать себя перестану :cry:
Алкогольный морок, не поддавайтесь на провокации
<

Я тоже всё это проходил, это иллюзия, тяга кажется таким естественным чувством, что честнее прямо чувства и нет и скука такая реальная. А на самом деле это не ваше, это вам зависимость ваша диктует.
Почему дети, когда им скучно, не хотят выпить? Потому что не алкоголики, естественные реакции, а не наркоманские. 😄
 
всё норм. к ночи отпустило.
причём вот нет такой ситуации, что "хоть волком вой". есть чем заняться, но в голове без конца одно.
сейчас, когда мысли в норме, просто начинаешь себя бояться. почему вчера вечером не мыслил так, как сейчас, почему логика подменяется??

реально сдержал этот форум, сдержала мысль об обнулении счётчика, о своих оправданиях здесь, о том, что снова надо будет начинать всё заново.

Am I?, огромное спасибо!! перед тобой мне будет стыдно больше всего, если сорвусь как-то. но я не собираюсь. и вчера не собирался. просто написал о том, что чувствовал. тяжело, когда не знаешь как эти моменты пережить, что делать.

плохо запоминаю сны, тем более проспал сегодня около 14 часов, но кажется снилось, что бухаю))) думал меня эта участь обойдёт.. забавно))
 
прошло 11 дней. голова начала болеть очень часто. нет никакого настроения, постоянная раздражительность.
 
Назад
Сверху Снизу