прекращаю пить

alexbazz

Участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 7 дней
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
30
принимаю очередное "твёрдое" решение. закрепляю его данной темой, т.к. считаю это дополнительным стимулом. к тому же, многие, как вижу, прошли первые стадии отказа от алкоголя и решили связанные с этим задачи.
около месяца назад такая попытка уже была предпринята (благодаря тому, что наткнулся на этот форум), тогда тему заводить не стал, а искал ответы в других темах. оказалось, очень трудно найти ответы по поводу твоего состояния в нужный момент времени. поэтому, буду отписываться здесь, жду ваших комментариев и советов.

моя история:

сейчас мне 24 года. начал пить в 12 лет. активно (каждый день с незначительными перерывами) в 20. с этого времени перерыва более 7 дней не было. проблему осознал в 22, последние 2 года предпринимаю попытки избавиться от алко зависимости.
выпиваю один ежедневно вечером за компьютером, обычно сопровождаю просмотром какого-нибудь видео, потом спать. при чём, будь то 2 литра пива, 0,5 перцовки или 1-1,5 л. красного вина (продукты, которые я употребляю наиболее часто), выпиваются они за 20-30 минут, после чего я засыпаю. где-то "в компаниях" и других местах предпочитаю не пить и позиционировать себя как "непьющий", но после любых мероприятий, будь то праздник, заканчивающийся поздно вечером или работа, заканчивающаяся под утро, по дороге домой заезжаю в магазин и беру что-нибудь из перечисленного. без алко не засыпаю пол ночи. рано встаю, весь день втыкаю, к ночи опять не могу уснуть. так может продолжаться несколько дней, потом опять выпиваю и нормально засыпаю. то есть, проблема не решается. хотя, я читал здесь, что у многих месяцы ушли на восстановление сна.

проблем "физических" не испытываю. стараюсь регулярно посещать тренажёрный зал и бассейн. курю. за то в плане психики - полный /цензура/: апатия, внутренняя агрессия, тревога, отсутствие интереса к жизни, отстранённость, потеря "общительности". всё пришло незаметно и постепенно. долгое время казалось, что у меня некий иммунитет к алко проблемам. сейчас это основная причина отказа.

пытался бросить методом карра. эффективность - тоже не более недели. сначала всё понимаешь, казалось бы осознаёшь, но через какое-то время без "подпитки" внутренняя алко логика снова берёт верх почему-то. и не мне вам говорить, что стоит выпить одним вечером, будешь пить и следующим и так далее. весной купил машину, думал это меня ограничит. нисколько. перестал разве что в обеденный перерыв выпивать бутылочку пива. а вечером это даже даёт возможность прокатиться в любой нужный магазин и взять любой нужный алко.
вторая серьёзная попытка произошла месяц назад, 05/09/10. тогда у меня тупобанально закончились деньги, как это обычно бывает после отпуска. всё потратишь, месяц ждёшь зарплату. плюс в это же время попал на этот форум. вдохновило дней на 9. очень хорошо стимулировал внутренний "счётчик". каждый новый день - некое достижение. и жаль сбрасывать накопившиеся дни. но дню к 5му приходит осознание того, что это как-бы навсегда(?) и если продолжать, то на счётчике натикает ещё больше дней и сбрасывать счётчик с большим счётом будет ещё более обидно... однако, эта логика привела таки к тому, чтобы выпить, пока на счётчике немного дней.

что вы посоветуете делать в первые дни? различные "таблеточки" с разными эффектами приветствуются. начинал ли кто-то одновременно с отказом принимать антидепрессанты, какие?
 
Привет. Мы с тобой ровесники, Алекс. Мне очень помогал фенибут и мексидол на первых порах. Глицин. феназепам побоялась пить... А вообще... у меня все было гораздо тяжелее... Всё вышеперечисленное я принимала уже после визита капельника... до этого ничего не помогало... Желаю тебе выкарабкаться 😍 Включай счетчик

P.S. А... еще Коаксил выписали... ну это только тем, у кого на почве отказа депрессия...
 
Привет, дело не в таблетках, дело в настрое. Настраивайся на более упорную и трудную борьбу. Читай теорию (темы с меткой "Важно"), а не только Карра. От алкогольной зависимости - так просто не избавишься, год-два времени работы точно надо, поскольку проблема в голове и нужно менять сознание, которое провоцирует тебя на употребление напитков. Удачи!
 
сейчас мне 24 года. начал пить в 12 лет. активно (каждый день с незначительными перерывами) в 20. с этого времени перерыва более 7 дней не было. проблему осознал в 22, последние 2 года предпринимаю попытки избавиться от алко зависимости.

абсолютно аналогичная ситуация, мне тоже 24 года и я тоже примерно 2 года (аккурат с момента регистрации на форуме) безуспешно пытаюсь бросить пить. За это время перерывы были и по больше месяца, были даже короткие промежутки КУ, но так как я запойный - то как правило всегда после ремиссии валился в чёрную запойную бездну. Единственное в этой проблеме что нас отличает - это, то, что проблемы со здоровьем стали уже очевидны. Мне почему-то кажется, что при таком режиме я едва ли доживу до 30. По этому никаких КУ.
 
Привет!
Очень похоже на меня, я тоже хроник и на тех же напитках, с целью выпить и заснуть.
В выходные обнулилась на полутора месяцах трезвости ☹️
Правильно пишешь: «…сначала всё понимаешь, казалось бы осознаёшь, но через какое-то время без "подпитки" внутренняя алко логика снова берёт верх»
Вот и не лишай себя этой подпитки: читай форум , общайся, можно попробовать к анонимным сходить.
Опыт показывает, что расслабляться нам нельзя.
 
Я бы для начала попробовал дня 3 не пить совсем. Потом Колме.
Проблему с засыпанием решать медикаментозно, правда, нормальное снотворное без рецепта не купить. Но можно попробовать Донормил, некоторым помогает.
за то в плане психики - полный /цензура/: апатия, внутренняя агрессия, тревога, отсутствие интереса к жизни, отстранённость, потеря "общительности". всё пришло незаметно и постепенно. долгое время казалось, что у меня некий иммунитет к алко проблемам. сейчас это основная причина отказа.
Не хочу расстраивать, но может так оказаться, что эти проблемы не являются следствием приема алкоголя. Точнее, не так. Алкоголь как депрессант несомненно угнетает нервную систему. Но сразу после отказа от алкоголя эти проблемы сами собой не исчезнут. Эйфория на маленьких сроках имеет место, но она, к сожалению, рано или поздно заканчивается. Так что потребуется длительное время + работа над собой. К этому надо быть готовым.
 
Я вот в твоем возрасте пить только начала и не заметила как пролетело 10 лет
smile48.gif
.Бросай ты это дело,молодой не губи себя сам.
 
Martina

почитал о препаратах. заинтересовал только коаксил, но его без рецепты не купить вроде :(( а кто такие рецепты выписывает?

Assasin

что такое "КУ"?? везде встречаю.

Волчица

В выходные обнулилась на полутора месяцах трезвости
большой срок. что произошло? мне почему-то кажется, что чем дальше, тем легче без алкоголя. хотя, как мне об этом судить, не державшемуся более недели в течение 4 лет.. часто наблюдал у себя при перерывах (крайне редких) в 2-3 дня, что желание выпить пропадает. выпиваешь, потому что хочется уснуть нормально или кажется, что "сегодня уж вообще нечего делать. возьму *напиток*, посмотрю что-нибудь".

Вот и не лишай себя этой подпитки: читай форум , общайся...
да да да!! в этом форум делает все книжные методики. текущие вопросы можно решать в реальном времени.

lacoste

Смысл пить то тогда?
не уловил логику 😎

Мексиканский негодяй

не. колме - не то совсем что-то. меня не привлекает запах или вкус алкоголя, поэтому вызывать препаратом отвращение к нему смысла не вижу.
донормил - вроде интересный препарат. поэкспериментирую. пока для сна принимаю мелаксен, но он как-то тоже то подействует, то не подействует.

Не хочу расстраивать, но может так оказаться, что эти проблемы не являются следствием приема алкоголя.
вот это, конечно, будет обидно, если окажется так.
 
lacoste
не уловил логику 😎

Я говорю: смысл какой, пить, чтобы заснуть?

Пьют сначала, чтоб было за%бись, а потом пьют уже потому, что не пить
уже организм не может. Не знакомо пока такое?
 
Я говорю: смысл какой, пить, чтобы заснуть?

Пьют сначала, чтоб было за%бись, а потом пьют уже потому, что не пить
уже организм не может. Не знакомо пока такое?

именно пить, чтобы заснуть. не скажу, что процесс при этом отвратительный. напротив. но состояние за%сь я от алкоголя уже давным давно не испытывал.
а про то, что "не пить организм не может" я полностью согласен с карром. мы сами себе это внушаем. не логично организму требовать яд.
 
Не надо в 24 уже на всякие таблеточки снотворные садиться, ну разве что без этого совсем уже никак. Я до 30-ти вообще про таблетки не думал, кроме угля и цитрамона с похмелья, а бухал тоже огого. У тебя максимальный срок трезвости всего 7 дней. За это время организм только начинает перестраиваться - поэтому будет колбасить какое-то время.
Про колме: его пьют не для того чтобы выработать отвращение. Если выпьешь на колме, начнет так колбасить, что в следующий раз уже не станешь. Поэтому принимают с утра, пока пить не тянет, а вечером даже если и захочется выпить - будет страшно и передумаешь. Типа кодировки на пару дней пока препарат в крови.
 
проблем "физических" не испытываю. стараюсь регулярно посещать тренажёрный зал и бассейн.
Прекрасно - только хотел посоветовать.
Вот я тебе завидую.
Живу сейчас скромно - пропил хорошую работу, поэтому денег на спорт нет сейчас...
Так что у тебя все еще ок! Цени это!
Лучше бросай нафик.
Батя мой от этого умер. Когда его разрезали в морге - сказали если бы не легкие - жил бы долго, все остальные органы были в норме.
Он бросил, но все же много лет прокурил. Это его подкосило. Сам понимал это и очень жалел что курил.
На меня это так подействовало что я не курил, не курю и не собираюсь.
за то в плане психики - полный /цензура/: апатия, внутренняя агрессия, тревога, отсутствие интереса к жизни, отстранённость, потеря "общительности". всё пришло незаметно и постепенно. долгое время казалось, что у меня некий иммунитет к алко проблемам. сейчас это основная причина отказа.
Видимо есть место каким то комплексам которые сидят в тебе давно. Они блокируют возможность полноценно радоваться жизни.
С этим нужно что то делать. Это важно. Возможно тут кроится причина побуждающая желание выпить.
Главное не ленись. Если серьезно настроился – все получится. Главное быть готовым что то изменить к лучшему – а это непростая работа. Поэтому проще бухануть, только это не выход, а вход на дно!
 
про то, что "не пить организм не может" я полностью согласен с карром. мы сами себе это внушаем. не логично организму требовать яд.

Мугого (с)

Ви, Шура, таки не были ни разу в запое.
Не логично ему видите ли... 😁 😁 😁
 
именно пить, чтобы заснуть. не скажу, что процесс при этом отвратительный. напротив. но состояние за%сь я от алкоголя уже давным давно не испытывал.
а про то, что "не пить организм не может" я полностью согласен с карром. мы сами себе это внушаем. не логично организму требовать яд.

Очень даже логично. Белочка приходит на 3-й - 5-й день отказа от алкоголя. Бывает, что человека от смерти может спасти только стакан водки. Алкоголизм болезнь постоянно прогрессирующая, неизлечимая, смертельная и поражает она не только психику, но и тело.
 
что вы посоветуете делать в первые дни? различные "таблеточки" с разными эффектами приветствуются. начинал ли кто-то одновременно с отказом принимать антидепрессанты, какие?


Из твоей истории явно видно проявление алкогольного безумия, то, что ты называешь алкогольной логикой. Это было характерно и для меня.
Антидепрессанты - химические препараты изменяющие сознание, как и алкоголь. Лично я считаю, что менять одно на другое - не трезвость, а самообман. По мне лучше перекумариться на сухую. Мне в своё время помогло изменение обстановки - бегство в реабцентр и молитва.
 
ну вот.. у меня почти 4 часа. уснуть никак не получается. рубить начнёт часам к 6 наверное и скоро вставать на работу. вот и думаешь насколько серьёзно, пора ли таблеточками лечиться..

gosik1

я уже принимал как-то стимулотон курсом. антидепрессант очень неплохой. настроение было в норме. правда, тогда пить не прекращал, но это и не напрягало.

Ви, Шура, таки не были ни разу в запое.
Очень даже логично. Бывает, что человека от смерти может спасти только стакан водки.

ну фиг его знает. подобного не испытывал. как же таким людям отказываться от алкоголя?

я так понимаю тут карровский подход не очень уважают?))
 
Волчица

можно попробовать к анонимным сходить.

вряд ли у нас в городе существует даже какая-то группа.

Бульк
Живу сейчас скромно - пропил хорошую работу, поэтому денег на спорт нет сейчас...

спортзал и бассейн - это совсем не дорого. 150 р., т.е. в неделю тратишь 450. как вспомнишь какие суммы уходили на алкоголь, всё по сравнению с этим меркнет.
 
alexbazz
прочитала твою историю! мне кажется, что у тебя дело в "отсутствии счастья" как такового. Вот скажи мне, например, 3 вещи(действия, объекта) от которых ты испытываешь только положительные эмоции? Например, когда видишь, улыбаешься, настроение сразу подскакивает и тд, есть такое?... 👏
 
Нафик про фарму не думай. Молодой организм и так нормально. Что спать не получается - так а че ты хотел, все мы через это проходим. И не только. Почитай про синдромы выздоровления там много. Настраивайся на долгий путь. Не будет такого что раз и "все я здоров", а если будет то и срыв скорее всего не за горами. А так своим ходом год за годом все получится.
 
Назад
Сверху Снизу