сдвг как причина употребления? фенибут

Только к примеру, у феноземама, синдром отмены, совсем другой чем у Трамала или Метадона.
А сколько этот феназепам нужно пить, чтобы был синдром отмены. Я просто, было дело пил его почти каждый день около полугода (правда в небольшой дозировке), а раза 3 пропивал курсами по полтора месяца. Ну, и, эпизодически, могу проглотить полтаблетки, если день сильно нервный. Сейчас как-то реже стал принимать, месяца 2 точно не пил, но синдрома отмены не замечал. Или он был, но какой-то сильно слабый. Может потому, что я принимал по 0,5-1 мг.?
 
Профессор, дам расширенный ответ т. к. тема неоднозначная. Первое - феназепам, относится к классу бензодиазепинов - психоактивные вещества со снотворным, седативным, анксиолитическим (уменьшение тревожности), миорелаксирующим и противосудорожным эффектами. Как видишь все эффекты словно созданы, чтоб человек расслабился и кайфанул.=) Уже давно, все бензодиазепины (Реланиум, Седуксен, Реладорм, Радедорм и т.д.) внесли в список строго рецепторных препаратов, приравняли их к наркоте. Однако оставили лазейку - феназепам. Скорее по тому, что от него так не "прет", состояние эйфории не такое ярко выраженное, как от того же Relanium-а или Seduxen-а. Психологическая зависимость от таких препаратов, развивается почти сразу, после первого укола. Человек ощущает приятное расслабление, телесный и душевный комфорт, умиротворение, олимпийское спокойствие, мышление при этом сохраняется достаточно ясным и хочется повторить. Доза разгоняется очень быстро, через несколько приёмов для достижения желаемого эффекта, дозу надо увеличивать и так разогнать её можно очень здорово. Феназепам тоже требует увеличения дозы, но гораздо медленнее и не в таких количествах. феназепам, обладает большим снотворным эффектом, вызывает сонливость которая обламывает кайф медикаментозным наркоманам. Второе - считается, что бросившие алкоголики, гораздо быстрее подсаживаются на такие препараты, что вполне объяснимо. Человек отказавшийся от спиртного, испытывает желание заменить алкогольное опьянение чем-то похожим. Так же, как героиновые наркоманы, бросая наркотики, начинают бухать. Червяк, который пожизненно поселился в голове наркомана, грызет его и требует кайфа.
Исследования показали, что у большинства алкоголиков, изначально был низкий уровень эндорфинов. Алкоголь поднимает уровень эндорфинов, по этому человек выпивал рюмку и чувствовал себя "в своей тарелке" далее он повторял выпивку и становился алкоголиком. Бензодиазепины, так же поднимают уровень эндорфинов, по этому у алкоголика, риск стать медикаментозным наркоманом существенно выше. Если ты никогда не пробовал Relanium и его аналоги, могу тебе сказать, что 10 кубов внутримышечно, почти напрочь снимают абстинентный синдром. Тут мы закончили разговор о привыкаемости к препаратам. Теперь о синдроме отмены. Что происходит при резком прекращении применения бензодиазепинов. Резко падает уровень эндорфинов, в организме происходит гормональный сбой и как следствие - депрессивное состояние, тревожность, бессонница, все симптомы очень схожи с алкогольной абстиненцией.
Теперь перейдем от теории к практике. Люди все разные, как ты понимаешь, кто-то пьет водку 3-4 года и превращается в хронического алкоголика, деградация происходит слишком быстро, кто-то пьет всю жизнь и только на склоне лет начинает испытывать алкогольную абстиненцию. Так же и с психоактивными веществами, должна быть какая-то предрасположенность. Для примера, героиновые наркоманы, становятся зависимыми буквально после первого укола. Одновременно с этим, онкологическим больным с сильными болями, колят морфин, что тоже самое , что и героин, однако даже после десятой инъекции, они не становятся наркоманами и не испытывают зависимости. Люди желающие получить искусственный кайф, в большинстве своем изначально нездоровы. И нарвавшись на героин, моментально оказываются зависимыми. Теперь про мой опыт питья феназепама. Раньше, феназепамил я очень много, постоянные пьянки, вынуждали на абстиненции пить феназепам, потом это вошло в систему. Алкогольное опьянение, сменялось на медикаментозное и длилось это безобразие до двух лет. Потом я решил отказаться от того и другого. Не могу сказать, что испытывал большие мучения. Плавно вышел из запоя, потом еще полтора-два месяца скрашивал свое состояние феназепамом плавно сокращая дозу. Первый день после отказа от спиртного было 10 таблеток по 0,1 последние дни приёма только на ночь по 0,5. Для меня феназепам не принес ничего страшного. Единственное, что потенциировал моё пьянство, я знал, что из запоя выйду легко и просто. Так же феназепам портит память и замедляет мышление, но это проходит после прекращения приема.
 
Конечно не все) хорошие или плохие, но своей трезвостью, Российское разгильдяйство ты не исправишь. Попробуй, как я, поработай в гос структурах, где деньги бюджетные, вот тогда сразу и поймёшь о чем я говорил=)
Я почти 15 лет там проработал, сейчас ушел, так что понимаю. Но это не значит, что я не могу что-то для себя поменять
 
Психологическая зависимость от таких препаратов, развивается почти сразу,
считается, что бросившие алкоголики, гораздо быстрее подсаживаются на такие препараты
Всё, всё, больше не буду.))
Если ты никогда не пробовал Relanium
Мне в 18 лет капельницы с релашкой ставили. Правда дозировку не скажу, ибо не знаю. Вот меня после них пёрло.)) Как-будто гравитацию снизили. Такое ощущение, что если посильнее оттолкнёшься - то взлетишь.)) Эффект длился час-полтора.
А если, пока капельницу делают, попросить ребят в палате кранчик посильнее открыть - можно такой приход испытать, что есть риск отрубиться, так что нужно было аккуратно. Пацаны со мной опытные лежали, они научили.))

Мне потом, много лет, хотелось этот эффект повторить. Но взять мне капельницу с релашкой, понятно, было неоткуда, поэтом так перетоптался.
Сейчас и не хочется, и убеждения не позволяют.

А вот с феназепамом такого не было. Тревогу снимал, да. Приходов - никаких. Но, понятно, что хавать его на постоянной основе - не есть гуд. С другой стороны, врач, которая мне его выписывала, говорит, что в её практике, пациенты склонные к тревоге и повышенной возбудимости, глотают по-полтаблетки день-через день, и ничего.
А в интернете пишут, что после двух недель подсядешь и не слезешь.

Видно да, у всех по-разному. Принимать не хочу, и тяги нет, но, зараза, удобный он. У меня, из-за моей мнительности и ВСД тревога часто бывает, а фен так быстро это всё снимает... Похоже, нужно какие-то упражнения для релаксации практиковать.
 
Я если выпиваю, почти сразу испытываю нехватку Магния. Выражается в неприятных ощущениях в голенях - "синдром беспокойных ног"
У меня от пива такая хня была. Долгосрочными перспективами похвастаться не могу пока. Но,почти всегда прекращаю прием алко без фарм поддержки. Пробовала фенибут. Фигня какаята. Ну и глицин ту да же. Но я так себе алкоголик))))
 
А вот с феназепамом такого не было. Тревогу снимал, да. Приходов - никаких. Но, понятно, что хавать его на постоянной основе - не есть гуд. С другой стороны, врач, которая мне его выписывала, говорит, что в её практике, пациенты склонные к тревоге и повышенной возбудимости, глотают по-полтаблетки день-через день, и ничего.
А в интернете пишут, что после двух недель подсядешь и не слезешь.
Верно, Феназепам хорошо снимает тревогу без, каких либо последствий. Но проблема в том, что любой человек в современном мире, достаточно часто тревожится и когда у него на полке лежит феназепам, удержаться и не выпить его очень сложно)) Во-сяком случае у меня так и было, пока он лежит в квартире, я не мог успокоится пока весь его не съем=) Потом отсидел, весь алкоголь и фарм препараты из меня выветрились)) И я подумал: вот долгое время, я не пил никаких таблеток вообще, даже от простуды, хотя там мороз зимой до минус 50 и первое время хочешь, не хочешь, но простужаешься, тем не менее я не страдал от отсутствия лекарств и вообще, чувствовал себя превосходно. Не смотря на отсутствие многих благ, настроение было всегда хорошее, я радовался жизни без алкоголя и феназепама=) Заметил еще такую вещь, что простудные заболевания, от приема таблеток не проходят быстрее и решил, что их пить просто не имеет смысла. И вот так, с 2014 года, я перестал пить любые таблетки=) Хорошим примером для меня, как не странно послужили сотрудники ФСИН (менты) Они все были родом из Дагестана. Они живут и работают там в Тайге по 15-20 лет и искренне не понимают, зачем людям нужны таблетки)) Если в крайне редких случаях принимают лекарства, то это почти насильственно, когда местный врач впихивает им таблетки за два дня до предположительной смерти=) Один осужденный наркоман, ВИЧ инфицированный, вскрыл себе вены лезвием бритвы. Опер стал вырывать у него из рук это лезвие. Так они катались по полу до тех пор, пока лезвие не было отобрано. В итоге сотрудник был изрезан в нескольких частях тела этим окровавленным лезвием после ВИЧ инфицированного. Поразила реакция этого опера, на произошедшее. Он был спокоен, как удав, словно вообще ничего не случилось. Спокойно отп....здил этого наркомана, залепил раны пластырем и пошел дальше работать. Дальше вел себя так же, как всегда, никаких признаков волнения и уж тем более депрессии на нем не было. Брали после этого инцидента у него неоднократно анализы, все ок. не заразился. Насмотревшись на таких ментов, мне все больше приходили в голову мысли: что же я за скатина такая, при каждом волнительном моменте на воле, пропускал стакан или таблетки, жалкий трус, размазня, вообще не мужик - думал я про себя. Взглянув абсолютно трезвыми глазами на свою прошлую жизнь, ужаснулся и решил для себя - больше я никогда не буду пить никаких таблеточек, которые вначале делают тебя смелым, а потом вызывают обратный эффект. Благодаря этим таблеткам и водке я разучился самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями, разучился на столько, что малейшая неприятность для меня начинала казаться непреодолимой трудностью.
 
У меня от пива такая хня была.
Чем токсичнее алкоголь, тем быстрее Магний покидает твой организм. Так же, как и при любом отравлении. Пиво это - вообще высоко токсичный продукт, так же, как и всякие газированные слабоалкогольные коктейли , пищеварительная система убивается быстро.
 
Верно, Феназепам хорошо снимает тревогу без, каких либо последствий. Но проблема в том, что любой человек в современном мире, достаточно часто тревожится и когда у него на полке лежит феназепам, удержаться и не выпить его очень сложно)) Во-сяком случае у меня так и было, пока он лежит в квартире, я не мог успокоится пока весь его не съем=) Потом отсидел, весь алкоголь и фарм препараты из меня выветрились)) И я подумал: вот долгое время, я не пил никаких таблеток вообще, даже от простуды, хотя там мороз зимой до минус 50 и первое время хочешь, не хочешь, но простужаешься, тем не менее я не страдал от отсутствия лекарств и вообще, чувствовал себя превосходно. Не смотря на отсутствие многих благ, настроение было всегда хорошее, я радовался жизни без алкоголя и феназепама=) Заметил еще такую вещь, что простудные заболевания, от приема таблеток не проходят быстрее и решил, что их пить просто не имеет смысла. И вот так, с 2014 года, я перестал пить любые таблетки=) Хорошим примером для меня, как не странно послужили сотрудники ФСИН (менты) Они все были родом из Дагестана. Они живут и работают там в Тайге по 15-20 лет и искренне не понимают, зачем людям нужны таблетки)) Если в крайне редких случаях принимают лекарства, то это почти насильственно, когда местный врач впихивает им таблетки за два дня до предположительной смерти=) Один осужденный наркоман, ВИЧ инфицированный, вскрыл себе вены лезвием бритвы. Опер стал вырывать у него из рук это лезвие. Так они катались по полу до тех пор, пока лезвие не было отобрано. В итоге сотрудник был изрезан в нескольких частях тела этим окровавленным лезвием после ВИЧ инфицированного. Поразила реакция этого опера, на произошедшее. Он был спокоен, как удав, словно вообще ничего не случилось. Спокойно отп....здил этого наркомана, залепил раны пластырем и пошел дальше работать. Дальше вел себя так же, как всегда, никаких признаков волнения и уж тем более депрессии на нем не было. Брали после этого инцидента у него неоднократно анализы, все ок. не заразился. Насмотревшись на таких ментов, мне все больше приходили в голову мысли: что же я за скатина такая, при каждом волнительном моменте на воле, пропускал стакан или таблетки, жалкий трус, размазня, вообще не мужик - думал я про себя. Взглянув абсолютно трезвыми глазами на свою прошлую жизнь, ужаснулся и решил для себя - больше я никогда не буду пить никаких таблеточек, которые вначале делают тебя смелым, а потом вызывают обратный эффект. Благодаря этим таблеткам и водке я разучился самостоятельно справляться со стрессовыми ситуациями, разучился на столько, что малейшая неприятность для меня начинала казаться непреодолимой трудностью.
После такого положительного опыта без спирта и таблеток зачем тебе фенибут и любые мысли о препаратах?
 
После такого положительного опыта без спирта и таблеток зачем тебе фенибут и любые мысли о препаратах?
Я же писал, что хочу бросить курить, а без препаратов не смогу. Буду не спать недели три, работать после бессонных ночей...
 
Я же писал, что хочу бросить курить, а без препаратов не смогу. Буду не спать недели три, работать после бессонных ночей...
Фенибут до месяца принимать можно по инстр + у тебя личный опыт приема есть, врятли что-то более убедительное для себя найдешь
 
Самоназначать можно узбагаительный чай из аптеки, или аскорбинку с витаминами всякими
А все остальное... Можно так влететь хорошо, понимать не будешь, что кукушка улетела давно
Хахаха!
 
С фенибутом знаком. Когда работал без выходных, часов по 14 в день - начал дёргаться указательный палец на руке, на почве переутомления. Легонько так ходит туда-сюда. Сходил к платному неврологу, назначила фенибут на две недели. Попил три дня - палец дёргаться перестал. Прекратил пить - снова начал, но уже гораздо реже. Тогда я понял, что две недели - срок не с потолка, надо допить все две недели. Допил, проблема решена, ничего не дёргается больше. Так вот, никаких таких эффектов, как все расписывали от фенибута (от наркоманов в реабилитации тоже наслышан, им его часто назначали) не ощутил. Вообще ничего не ощущал с него, никаких видимых эффектов. Что фенибут выпил, что аспирин, разница только в горьком вкусе первого.
 
Конечно! Если ты нашел где-то рецептурный препарат без назначения и он тебе помог, это не назначит, что с ним теперь по жизни нужно дружить и упражняться в дозировках.
Нам алкоголь тоже сначала всем здорово в чем-то помогал, а потом ... ?
Фенибут без рецепта, по крайней мере в Беларуси.
И улетит от него скорее печень, чем кукушка.
 
Назад
Сверху Снизу