Излечима ли алкогольная эпилепсия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Эллена

Участник
Не пьет 13 лет 3 месяца 28 дней
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
6
Здравствуйте!Ситуация такова-не пью уже год(ранее бывали запои по 5-10 дней с промежутками 3-4 месяца трезвости,бывало,что не пила и 3,года,и 2).Последние запои с промежутком трезвости 1 месяц,причем первый из них длился 15 дней,а самый страшный,следущий-более месяца.Пить бросила резко.3 ночи не могла заснуть,потом тело начало труситься,причем как-то странно,каждая мышца-отдельно,как будто кто-то толкает.Уже подумала,что белка началась 😜 Позвонила подруге,она заварила мне мяты,накапала валерьянки.Конечно,облегчения никакого.А потом начались судорожные припадки 😜 Соседка по квартире пыталась как то помочь-челюсти разжимала.Потом-следущий припадок,трясло минут 5 каждый раз.Как соседка рассказывала-я вся синяя становилась,в начале тряски кричала,ну и все такое прочее.После приступа ничего не помнила,состояньице еще то было-тошнило жутко,ощущения,как на при сильном отходняке.Первый мой вопрос был:Я спиртное не пила?Поехала к психиатару,он мне тут-же дал диазепам,и назначил его-же пить по схеме.Приехала домой,при воздействии лекарства наконец-то поспала,трячка прекратилась.Еще назначили Тегретол+витамин B1,6,12(комплекс).Через несколько дней поехала в наркологию,направил психиатар,сказал,что лечение необходимо продолжить там.Выписали снова диазепам,Тегретол,и атаракс.Через неделю сидела дома с подругой ночью,ели,пили чай-и снова-тряска.Я,конечно же,снова ничего не помню,ну она и рассказала,что начался приступ.Она-врач скорой помощи,сказала выпить 2 таблетки диазепама.Снова состояние,как с жуткого похмелья было.Утром поехали в наркологию,там направили к неарологу-эпилептологу,прописал препарат Кеппра первые 2 недели по 500 мг 2 раза в сутки,а потом-по 750 мг.Все вроде образовалась,пока месяца через 2 я самостоятельно решила не снизить себе дозу(((Пила 2 раза в день по 250 мг,дня через 4 снова припадок.Выпила 10 мг диазепама,поехала к врачу.И снова-по750 назначили,выписали миртазапин 30 мг,я 1 таблетку выпила-с кровати встать не могла.Пила только кеппру и очень редко-5 мг диазепама,если не могла заснуть.Иногда-атаракс.Потом снова уменьшила дозу кеппры-днем-500 мг,вечером-750.Вроде все нормально.Поехала домой в отпуск,через пару недель снова чуть снизила себе дозу кеппры-500 утром,500-вечером.И тут дня через 3-смотрела фильм,и снова приступ.Как рассказала мама,2 приступа было дома с интервалом в час,она вызвала скорую,увезли в реанимацию,вкололи сибазон,потом еще 3 приступа с часовым интервалом,кололи димедрол и еще чего-то.3 дня пролежала в больницеюъ.Назначили ээг и мрт,там выявили чего-то незначительное,киста,гидроцефалия легкая,перед мрт сказали 2 дня кеппру не пить-и снова 5 приступов с интервалом в час,2-дома,3-в больнице,снова сибазон и аминазин 😜 ,говорят,уж очень буйно себя вела,всех матом крыла 😜 ,на следущий день выписали.Снова стала принимать кеппру по 750 мг.Вернулась в город,где работаю,снова к своему врачу поехала.Сказал,так-же принимать кеппру по 750,попросила что нибудь успокоительное,назначил Паксил,после него сплю,как убитая,а потом вялая хожу,и зубы сильно сводит.2 дня попила,бросила.Сейчас принимаю кеппру и иногда могу 5 мг диазепама себе позволить(редко).Боюсь,что приступ повторится,причем на рабочем месте.Прихожу домой-огромное облегчение.Естественно,на выпивку и смотреть больше не могу после произошедшего.Врач сказал,кеппру миниум год еще принимать.Хотела спросить Вашего совета-излечима ли эта алкогольная эпилепсия???Естественно,употреблять спиртное более не собираюсь.Заранее спасибо!
 
Нужно регулярно делать ЭЭГ, чтобы отследить, какая это эпилепсия. Очаговая, или нет? очаг стабильный? нет ли зеркального очага? И пр. и пр.
Может быть так, что очаг был с детства. но не проявлял себя, пока его не "трогали". А на фоне абстиненции дал о себе знать.
*
Если так, в общем, то при прекращении употребления прогноз положительный. Как правило эти приступы, если не уходят совсем, то становятся реже и мягче.
Однако, в любом случае, первый год не рекомендую водить машину. работать на высоте, и т.д.
Во время приступа разжимать челюсти не нужно. Я там писал, сверху, почитайте.
*
А что вы делаете для того, чтобы опять не начать пить? Если ничего, то зависимость может снова себя проявить, тогда и обсуждать будет нечего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу