Алкогольная эпилепсия?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Andrey035777

Гуру
Не пьет 4 года 8 месяцев 9 дней
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
12,686
Пол
мужской
Здравствуйте! Я новенький на этом сайте. Буквально с сегодняшнего дня решил полностью распрощаться с алкоголем. Хотя попыток уже было много. Подвигло вот что... За последний месяц я два раза потерял сознание. Все происходило по одному и тому же сценарию. Выпиваю рюмку коньяка (перед этим во мне уже было грамм 150 и литр пива) появляется резкое чувство тошноты, выхожу в туалет. Резко темнеет в глазах, теряю ориентацию, буквально вырубает на 1-2 секунды, бьюсь головой об дверь. Первый раз остался стоять на ногах, подумал просто переутомления, поймал мутного. Второй раз произошло через неделю. Также сидел выпивал с товарищем у себя дома, очередную рюмка коньяка, чувство тошноты, выхожу в туалет, тянусь к выключателю чтобы включить свет и в этот момент меня выключает самого. Открываю глаза лежу на полу, друг меня поднимает. Выключило на 2-3 секунды. По его словам судорог не было. На удивление хорошо себя чувствовал после обоих приступов. Приехавшая скорая тоже ничего не обнаружила. Вобщем начал проходить всякие обследования. И везде все более менее неплохо. Был только у невролога, сказала мне что это могла быть алкогольная эпилепсия. Хотя как такого эпи очага на ЭЭГ не выявили. Вот и решил спорисить у вас похоже ли эти состояния на алкогольную эпилепсию?
Немного о себе, мне 29 лет. Выпиваю лет с 13-14. В основном это пиво и вино, более редко коньяк. Сейчас регулярно выпиваю 2-3 раза в неделю (обычно это 3 литра пива, или 1.5 пива и грамм 150-300 коньяка, иногда чуть больше, иногда чуть меньше). Бывало что и впаивал почти каждый вечер на протяжении нескольких месяцев. Но на утро никогда не похмелялся.
Осложнено еще все тем что страдаю неврозом, точнее тревожно-фобическим расстройством. Уже примерно лет 5. Основной страх это страх псих.болезней, сумашествия и.т.п Самое интересное что до этого расстройства я тоже можно сказать что допился. В 2013 году выпивал особенно много. Началось с того что с жуткого бадуна словил вегетативный кризис. И некоторое время страдал ВСД. Про лечившись у невропатолога стало немного легче. Потом опять же проснувшись с сильного похмела почувствовал себя как-то странно. Была не понятная тревога, все казалось каким-то странным и мне начало казаться что я схожу с ума. Подобный случай повторялся несколько раз. И потом этот страх стал хроническим. Были все и дополнительные фобии, потерять контроль, выехать на встречку, прыгнуть с высоты и.т.п начались проблемы со сном. Перед засыпанием какая-то каша в голове, из непонятных мыслей, сонные параличи и.т.п реально думал что это все шизофрения. Стал зацикленный на своем внутреннем состоянии, иногда просто становится как то не выносимо внутри самого себя и не знаешь куда от этого деться. И все это усиливается в состоянии похмелья. Если сильно перепил то на утро реально кажется что наступает безумие в голове каша, сознание дробится, на душе ад. При этом ничего не болит, даже голова. Плохо именно душевно. Спасался в крайних случаях только феназепамом. Пару раз прихватывало так что реально казалось не вытерплю и выкинусь из окна. Лечился у психотерапевтов, все ставили невроз. Алкоголь мол вторичен. Но лечился без медикаментов, по этому как я понимаю не было и особого результата. А самое главное все это время я продолжал выпивать, иногда чуть больше иногда чуть меньше. При этом еще и умудрился заниматься спортом. Конечно пытался бросить и бросал сотни раз. Самое долгое за последние 10 лет промежуток трезвости это 3.5 месяца. Тогда даже казалось что я справился с этой проблемой)
Вобщем как-то так...
А вопрос такой, похоже ли мои приступы с потерей сознания на алкогольную эпилепсию? Если все-таки получится справится с алкоголизмом (а он безусловно есть) возможно ли что психика восстановится и меня перестанут мучать все эти страхи и состояния?
 
Я не могу ставить диагнозы по сети. Это не профессионально.
Как правило, алкогольной эпилепсией называют судорожные припадки на фоне похмелья, а не опьянения. Но это не значит, что человек не может потерять сознание в состоянии интоксикации, причин для этого тысячи.
То, что вы описываете, как ухудшение эмоционального состояния после употребления и есть похмелье. Оно бывает разное, боли не обязательны.
*
Мне не понятна ваша стратегия. Алкоголизм - это и есть психиатрическое заболевание, которое течет в трезвости и выражается в том, что у человека его эмоциональный фон таков, что вынуждает его искать опьянения. Но первичны не эмоции, а мысли. Нужно менять мышление, тогда удается не подчиняться болезни. А раз человек не глотает токсины, его состояние здоровья улучшается.
Т.е. важно ставить лошадь спереди, а телегу сзади.
"Справиться" с алкоголизмом невозможно. Он будет всегда. Но это не значит, что я обязан ему подчиняться.
Это дается кропотливой, постоянной работой над собой, причем именно эта деятельность теперь должна быть главнее чем спорт, здоровье, карьера и пр. ценности, которые вы считали для себя незыблемыми.
 
Спасибо за ответ. Про алкоголизм я понимаю что это навсегда. Можно не пить 10 лет и потом вернуться за кроткое время на туже точку после одной рюмки.
Только не совсем понял про тревожное расстройство. Получается что не оно первично, а алкоголизм? А оно вытекает из него?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу