Хочу жить трезвой жизнью.

И мы кстати вчера сидели считали сколько денег мы тратили на это г.. на алкоголь вобщем. Я не знаю почему я раньше не созрела до этого ,сколько можно было всего изменить... какая я дура. И сейчас реально видно сколько денег экономим . Господи пусть мои мозги так и дальше будут работать в правильном направлении и ни о каком алкояде чтоб я больше даже и не думала. Почему раньше я сюда не пришла,жалко потерянного времени.
Это не очень хорошие мысли. Сожаление о прошлом и потерянном времени часто мысли зависимости. Себя загоняешь в негатив - прошлое ведь нельзя изменить. Думай настоящим, ведь сегодня ты молодец, верно?

Очень рад что тебе понравился марафон! Счастливой и лёгкой трезвости. :THUMBS UP:
И радостно читать, что начинает формироваться безразличие к алкоголю (в виде реакции на выпивающего мужа). Это тоже хороший знак.

Мы в субботу отмечали с женой годовщину свадьбы, она взяла себе бокал вина, я взял безалкогольный коктейль и ни капли не шевельнулось мол хочу спиртного. Разве оно сделает что-то лучше? Хуже-то точно сделает. :-D
 
Что то я забросила свою тему ,не знаю как то каждый день писать сюда пока не охота ,может то что в марафоне сейчас. А может сама я по себе такая ,ещё закрытая.
А так у меня тьфу тьфу всё идёт ровненько. Заболела,слегла с температурой.Сейчас уже полегче. Муж тоже заболел ушёл на больничный ну и как он лечится ?конечно же любимым способом,вчера сидел вечером пил пиво..я думала прям меня будет всё бесить раздражать, прям готовилась найти себе занятие на вечер чтоб на него не реагировать,а нет..странно ,но я испекла две пиццы детям,я готовила спокойно рядом с ним ,потом села пить чай, мы даже поговорили на серьёзные темы и посмеялись и меня ни разу ничего не выбесило. Он сказал что я молодец,что он рад за меня и постарается не пить так как раньше,но не пить навсегда он сказал это не реально. Я не стала ему ничего говорить думаю ещё не готов да и зачем мне ему мои мысли впихывать, он должен сам до всего дозреть,он реально стал на много меньше пить. За всё это время раза в 3-4 . Я ему шлю видюшки про алкоголь всякие полезные,говорит продолжай мне это интересно,ну потихоньку потихоньку может переманю его на нашу светлую сторону :-D
Привет, сейчас все болеют, погода резко сменилась. Молодец,что ответственно к вопросу трезвости подошла и прям чувствуется,что ты алкоголь обесценила. Отличные результаты.
 
Это не очень хорошие мысли. Сожаление о прошлом и потерянном времени часто мысли зависимости. Себя загоняешь в негатив - прошлое ведь нельзя изменить. Думай настоящим, ведь сегодня ты молодец, верно?

Очень рад что тебе понравился марафон! Счастливой и лёгкой трезвости. :THUMBS UP:
И радостно читать, что начинает формироваться безразличие к алкоголю (в виде реакции на выпивающего мужа). Это тоже хороший знак.

Мы в субботу отмечали с женой годовщину свадьбы, она взяла себе бокал вина, я взял безалкогольный коктейль и ни капли не шевельнулось мол хочу спиртного. Разве оно сделает что-то лучше? Хуже-то точно сделает. :-D
Спасибо тебе,если б ты не написал про марафон я б туда не пошла скорее всего :)да ,меня вчера прям порадовало что я могу спокойно сидеть и разговаривать с пьющим человеком:)Дальше больше это точно:IN LOVE:
 
Привет. У меня тоже такие мысли, что жаль потерянного времени. Но лучше поздно, чем никогда., как говорится. Мне вот выпить тоже пока не хочется. Муж предлагал раза 3-4 за это время, типа он хочет, но я категорически отказываюсь, спрашиваю его зачем?? что будет? что даст нам алкоголь? В общем, он не смог ответить внятно на эти вопросы, и так и не стал пить без меня. Странно, даже не ругаемся, хотя я была готова, что без алко будут скандалы по каждой мелочи. Но что-то все гладко. Так пока и живем, по трезвому. Успеваем столько всего сделать, и сколько всего еще надо, сколько дел и планов... И как я тянула эти все дела под синькой, не понятно.
 
:mysterious: :mysterious: Привет. У меня тоже такие мысли, что жаль потерянного времени. Но лучше поздно, чем никогда., как говорится. Мне вот выпить тоже пока не хочется. Муж предлагал раза 3-4 за это время, типа он хочет, но я категорически отказываюсь, спрашиваю его зачем?? что будет? что даст нам алкоголь? В общем, он не смог ответить внятно на эти вопросы, и так и не стал пить без меня. Странно, даже не ругаемся, хотя я была готова, что без алко будут скандалы по каждой мелочи. Но что-то все гладко. Так пока и живем, по трезвому. Успеваем столько всего сделать, и сколько всего еще надо, сколько дел и планов... И как я тянула эти все дела под синькой, не понятно.
Похожи наши истории:)на мои вопросы он говорит скучно мне..ну он пил три раза за мои трезвые дни ,один раз он выпил и потом сказал зачем я это вобще начал..сам понял сам осознал что ну ничего не дало только говорит хуже спал,ну подожду..дойдёт до него я думаю.
Тоже кучу дел переделываем. Ещё приятно что старший сын стал как то больше рассказывать,он раньше мне всё рассказывал делился,а потом конечно уже маме всё нельзя рассказывать,уже 16 лет парню:)но он со мной честен и меня это безумно радует. Вчера про девочку рассказал.
 
Привет. У меня тоже такие мысли, что жаль потерянного времени. Но лучше поздно, чем никогда., как говорится. Мне вот выпить тоже пока не хочется. Муж предлагал раза 3-4 за это время, типа он хочет, но я категорически отказываюсь, спрашиваю его зачем?? что будет? что даст нам алкоголь? В общем, он не смог ответить внятно на эти вопросы, и так и не стал пить без меня. Странно, даже не ругаемся, хотя я была готова, что без алко будут скандалы по каждой мелочи. Но что-то все гладко. Так пока и живем, по трезвому. Успеваем столько всего сделать, и сколько всего еще надо, сколько дел и планов... И как я тянула эти все дела под синькой, не понятно.
У тебя тоже хорошие изменения, держимся :THUMBS UP: у меня тоже сейчас жор и пеку дома и пеку,но детям нравится:-D
 
У тебя тоже хорошие изменения, держимся :THUMBS UP: у меня тоже сейчас жор и пеку дома и пеку,но детям нравится:-D
Держимся :YES: С едой стараюсь пока особо не заморачиваться, как советуют здешние старожилы, не стоит бросать все сразу)). Но мысленно где-то себя подготавливаю, что нужно скоро будет притормозить)
 
Держимся :YES: С едой стараюсь пока особо не заморачиваться, как советуют здешние старожилы, не стоит бросать все сразу)). Но мысленно где-то себя подготавливаю, что нужно скоро будет притормозить)
Я тоже сейчас ем и не ругаю и не парюсь,хотя лишний вес имеется,дала себе месяцок потом буду браться за него.:DANCE:
 
Совсем забросила свою тему,ну не люблю я часто писать,хотя рекомендуют.
Прошёл месяц уже моей трезвой жизни. У меня почему-то такое ощущение что я не пью уже очень очень давно,не знаю с чем это связано. За этот месяц было наверное раза три сильное желание выпить,но мысли эти были минутные и при беседах с этими мыслями они уходили далеко и надолго:) Всё так же работаю по Шичко. Мне этот метод нравится,нравится что реально меняется мышление,отношение к многому.
По здоровью у меня конечно не всё хорошо, за этот месяц легче написать сколько дней не болела, чем болела. Вот и сейчас тоже простывшая с сильным кашлем. Но при этом психологическое состояние на много лучше,я стала спокойнее. Проблемы оказывается можно и нужно проживать трезво.Я стала гордиться собой что я могу,могу оказывается не пить. Да бывает разные ситуации и у меня эмоции тоже разные,но раньше я была на много вспыльчивее.
Я очень рада что нашла этот форум,тут столько людей ,столько информации,столько помощи, боже почему я раньше его не нашла... Очень помогает марафон ,там все отличные ребята,с отличным чувством юмора:)
Надеюсь и дальше я здесь буду писать про свою растущую трезвость. Читая многих людей,у которых жизнь кардинально меняется в лучшую сторону заряжаешься позитивом , хотя понимаешь что трезвость это не сразу здоровье,счастье и благополучие,в трезвости так же и проблемы и негативные вещи какие то и много ещё всего, но ты трезвая при этом и это здОрово!
 
Последнее редактирование:
Если бы ты читала Стеценко, то уже знала бы, что "пивного алкоголизма" не существует. Давай начнем с Честности - краеугольного камня в фундаменте выздоровления. В первую очередь перед собой. Ну и перед коллегами по несчастью уж затем. Засим, брошюрку доктора всё же нужно прочитать :old:

И добро пожаловать на форум:PREVED:
Согласна, есть алкогольные напитки, не важно сколько там градусов. А нам и безалкогольное нельзя. Мы же Алкоголики, мера это пока есть, скоро её не будет, поверь Алкашу со стажем. Деградация личного полнейшая, уж я то знаю, так что бери в руки себя, А не бутылку и вперёд, покорять мир)
 
Согласна, есть алкогольные напитки, не важно сколько там градусов. А нам и безалкогольное нельзя. Мы же Алкоголики, мера это пока есть, скоро её не будет, поверь Алкашу со стажем. Деградация личного полнейшая, уж я то знаю, так что бери в руки себя, А не бутылку и вперёд, покорять мир)
Привет. Да за полтора месяца славо богу что то в голове стало меняться,не пью. Работаю по Шичко,участвую в марафоне. Тьфу тьфу пока всё хорошо. Без алкоголя жизнь на много лучше,нужно продержаться первое время,затем будет легче. У меня например постоянно,целых 3 недели,если не больше,болела голова. Затем я болела два раза,с температурой с кашлем, вот такая реакция организма на отказ от алкояда. Зато сейчас потихоньку всё лучше и лучше. Так что ты молодец что пришла,здесь много нужной информации и огромная поддержка.
 
Отмечусь в своей темке.
Ну вот уже прошло два месяца моей трезвой жизни. Всё идёт как надо. Работаю по Шичко.
Заметила сейчас не много стала медлительней что-ли,незнаю с чем это связано. Со здоровьем пока так-же не очень,кашель у меня такой как будто я курила очень много лет и бросила:)
Кстати так классно планировать дела ,зная что не надо подстраиваться под алковечер..тогда нужно было успеть сделать все дела и конечно же успеть выпить..Сейчас когда просто планируешь всё что нужно сделать и понимаешь что времени то больше на то чтоб всё успеть.
Муж пока ещё пьёт пиво,но перешёл на бутылочное и уменьшил дозу так прилично для себя. Но конечно видно разницу и она огромная,либо мы вместе сидели пили весь вечер и тд..либо он один сидит ему скучно..ему даже потом стыдно..он привыкает что он теперь один на один, что у него теперь нет собутыльника. Ему хочется так же как я,но при этом говорит что хотя бы по праздникам пить будет. Как говорится и хочется и колется:)ну я сильно не реагирую ,я понимаю что он сам должен дойти до этого ,я пока работаю над своей проблемой.
Было кстати день рождения ребёнка, отметила я его трезво. Абсолютно спокойно,никто меня не уговаривал пить,всё было как-то спокойно. И поговорили и поиграли,было хорошо.
Старший ребёнок всё больше ко мне обращается с какими-то своими вопросами..но при этом конечно у него сейчас возрастной период..характер тот еще:)Но мы стали как-то и юморить и разговаривать больше.
Ещё кстати заметила появился какой-то страх спирта ,в лекарствах , в аптеке стала спрашивать про состав лекарств и тд. Мне кажется это не норма..
Прошла марафон,очень мне понравился,какая-то у нас там душевная команда собралась,общение продолжаем.
 
Ну и какова нынче доза? Стоит внимание обращать?
Ну я почему-то обратила на это внимание..наверное не нужно да?просто раньше он пил разливное много..очень много..Сейчас в два раза меньше ,может потому что он делает это типо чтоб я обратила внимание,что он тоже пытается:)не сразу,но постепенно..
 
Отмечусь в своей темке.
Ну вот уже прошло два месяца моей трезвой жизни. Всё идёт как надо. Работаю по Шичко.
Заметила сейчас не много стала медлительней что-ли,незнаю с чем это связано. Со здоровьем пока так-же не очень,кашель у меня такой как будто я курила очень много лет и бросила:)
Кстати так классно планировать дела ,зная что не надо подстраиваться под алковечер..тогда нужно было успеть сделать все дела и конечно же успеть выпить..Сейчас когда просто планируешь всё что нужно сделать и понимаешь что времени то больше на то чтоб всё успеть.
Муж пока ещё пьёт пиво,но перешёл на бутылочное и уменьшил дозу так прилично для себя. Но конечно видно разницу и она огромная,либо мы вместе сидели пили весь вечер и тд..либо он один сидит ему скучно..ему даже потом стыдно..он привыкает что он теперь один на один, что у него теперь нет собутыльника. Ему хочется так же как я,но при этом говорит что хотя бы по праздникам пить будет. Как говорится и хочется и колется:)ну я сильно не реагирую ,я понимаю что он сам должен дойти до этого ,я пока работаю над своей проблемой.
Было кстати день рождения ребёнка, отметила я его трезво. Абсолютно спокойно,никто меня не уговаривал пить,всё было как-то спокойно. И поговорили и поиграли,было хорошо.
Старший ребёнок всё больше ко мне обращается с какими-то своими вопросами..но при этом конечно у него сейчас возрастной период..характер тот еще:)Но мы стали как-то и юморить и разговаривать больше.
Ещё кстати заметила появился какой-то страх спирта ,в лекарствах , в аптеке стала спрашивать про состав лекарств и тд. Мне кажется это не норма..
Прошла марафон,очень мне понравился,какая-то у нас там душевная команда собралась,общение продолжаем.
Привет! Поздравляю с 2 месяцами :mauridia: Твое состояние нормальное для такого срока. Организм привыкает обходиться без этанола. К мужу можно не цепляться, он не должен бросать с тобой. Это его дело.
 
Ну я почему-то обратила на это внимание..наверное не нужно да?просто раньше он пил разливное много..очень много..Сейчас в два раза меньше ,может потому что он делает это типо чтоб я обратила внимание,что он тоже пытается:)не сразу,но постепенно..
Всё что больше литра - сильно заметно.
 
Привет! Поздравляю с 2 месяцами :mauridia: Твое состояние нормальное для такого срока. Организм привыкает обходиться без этанола. К мужу можно не цепляться, он не должен бросать с тобой. Это его дело.
Спасибо,да я и не трогаю его,он сам начинает эти темы. И я вижу что это он стал делать ,ну чтоб я заметила:)
 
Привет! Поздравляю с 2 месяцами :mauridia: Твое состояние нормальное для такого срока. Организм привыкает обходиться без этанола. К мужу можно не цепляться, он не должен бросать с тобой. Это его дело.
Ой и вправду какой забор у тебя красивый,поздравляю :ax:
 
Назад
Сверху Снизу