Начало!

то каждый день без употреба надо чем то занимать, что в противовес бухлу.
Да не работает это. В противовес бухлу можно только бессилие перед ним.
В первый год будет хреново без алкояда, и это нормально. И ничем это не занять.
 
Такой жесткий упадок сил сегодня был после обеда и чуть не сорвался. Как можно бороться с такими состояниями?
Я первые месяцы еле живая была, периодами просто лежала и вставала только по необходимости. Ничего страшного в этом нет, организм перестраивается и на это нужно время. Береги себя, плотно и вкусно ешь и пей вкусные безалкогольные напитки. Энергия придёт в своё время.
 
Такой жесткий упадок сил сегодня был после обеда и чуть не сорвался. Как можно бороться с такими состояниями?
Только ждать, что оно пройдет. Дать себе его прожить. Ты без алко жить не умеешь, вот и учись. По другому никак. Физика налаживается в конце концов. И вообще, если выпить, то будешь фантанировать энергией что-ли? Так же ведь ляжешь помирать.
 
А вот интересно, когда человек пьет ЗУ и ЕУ лет 20+- у него от мозга что нить остается вообще или алкоголь полностью его уничтожает?.🤔
Даже разовый прием тяжёлых наркотиков (не алко), может повредить мозги в одночасье. Алкоголю нужно больше времени, гораздо больше. Многое зависит и от данных "испытуемого". на алкашке сидят десятилетиями, и выходят чуть "замочив ноги", что не может не радовать.
 
Только ждать, что оно пройдет. Дать себе его прожить. Ты без алко жить не умеешь, вот и учись. По другому никак. Физика налаживается в конце концов. И вообще, если выпить, то будешь фантанировать энергией что-ли? Так же ведь ляжешь помирать.
Ну в мозгах еще типа алкоголь придаст сил, но и понимание есть что после этого только хуже станет, какой то замкнутый круг(
 
Ну в мозгах еще типа алкоголь придаст сил, но и понимание есть что после этого только хуже станет, какой то замкнутый круг(
Конечно придаст, ты ведь алкоголик. Только алкоголику алкоголь может что-то придать. Причем совершенно противоположные вещи. Короче алкоголь для всего и от всего. И какой вывод логический напрашивается?
 
Конечно придаст, ты ведь алкоголик. Только алкоголику алкоголь может что-то придать. Причем совершенно противоположные вещи. Короче алкоголь для всего и от всего. И какой вывод логический напрашивается?
Алкоголь иллюзия решения проблем
 
Ну в мозгах еще типа алкоголь придаст сил, но и понимание есть что после этого только хуже станет, какой то замкнутый круг(
Не придаст, а даст взаймы, отдавать с % будешь. Сегодня только % отдавал, ещё долго расплачиваться будешь.
 
С чего такой вывод что это единственный кайф в жизни?)
Потомучто все остальное, если не приправлено алкашкой, вряд-ли радует, ну так у меня было, оттуда и вывод. Ты главное сам себе не соври, когда отвечать будешь. Мне отвечать не обязательно.
 
Всё есть и живу в достатке, но есть нездоровая тяга к алкоголю вопрос в этом)
Корень проблемы глубже.
Помимо физической зависимости есть психологическая надстройка, глубоко поломанная.
Есть брать с точки зрения биологии/психологии пример: внешний раздражитель- реакция. Повернулось солнце - подсолнух повернулся за ним. От огня ты отдергиваешь руку.
При алкоголизме раз за разом идет эта поломка: накричал начальник - напьюсь. Дали премию - нажрусь. Поругался с женой - надо выпить. Помирился - отмечу алкоголем.
Убираешь из этого уравнения алкоголь - и жизнь пуста как бездна.
Строить заново придется по кирпичику годами.
 
Такой жесткий упадок сил сегодня был после обеда и чуть не сорвался. Как можно бороться с такими состояниями?
Личное мнение - никак.
Я просто принимаю такие состояния. У меня они тоже бывают.
Я говорю себе примерно следующее
- Да, вот, такое бывает, а что ты хотел? Столько бухать и чувствовать себя как ангел? Учись переживать такие моменты. Отдохни, расслабься, пойми, наконец, что твоя судьба не у тебя в руках по большому счету. И ты ничего не сможешь в этим сделать. И твоей вины тут нет. Тут вообще ничьей вины нет. Просто так вот все устроено.
Твой алкоголизм - это как-раз протест против того, что происходит.
Но ведь это не единственный выход.
Нормальные люди ведь как-то живут со всем этим, находят какие-то другие радости и т. д.
Вот и ты ищи. И да, для этого тоже, возможно, нужно приложить усилия.
А такие состояния - они почти у всех бывают. Только они могут заполняться и какими-то полезными, интересными вещами. И уходить от них нужно учиться по другому.
А для этого что-то делать в другом направлении, чем раньше.
А то ты хочешь чтобы у тебя все было по другому и лучше, а прибегаешь к старым схемам мышления и действия. Так ничего не измениться. Никогда.
Вот примерно так...
Единственное, что я могу еще сказать - я верю в какую-то Высшую Силу (или в Бога, как я его понимаю) - и эта вера очень мне помогает.
Просто я попровал обратится к Нему, когда мне было совсем плохо - и все разрулилось.
Не сразу. Но очень ощутимо.
И нужно было быть дураком, чтобы, увидев все это, подумать, что это я сам все сделал. Потому что я ничего не делал (ну, почти), а результат превзошел все мои ожидания. Хотя, еще раз повторяю - и не сию минуту.
Но у всех разный опыт. И у тебя может быть все по другому - но попробовать-то можно!
Но это так, к слову. Рекомендация, так сказать.
 
Назад
Сверху Снизу