Устала от своего безволия

Барахтаться можно долго. Тут важно понимать: отряд не заметит потери бойца. Прежде чем помереть, тостуемый обычно живёт так, чтобы по нему не сильно скучали.
 
Всем привет. Мне 39. Хорошая работа, муж, возможности. Детей, правда, нет, но оно, наверное, и к лучшему. в 2014 кодировалась по своей инициативе по Довженко на 5 лет, т.к. стала 1-2 дня в неделю в будни пить всю ночь и не могла нормально выходить на работу. В итоге не употребляла 6,5. Время моей трезвости - это мечта, самые теплые воспоминания и свет в конце тоннеля (яяя знаю, что он есть и не пить - это реальность). Потом по чут-чуть и понеслось, так и не прекращается 3 года, максимум были перерывы на 1-2 месяца, ну плюс стараюсь в будни не пить. Но наступает пятница и начинается ад, я с 18-19 в спортзале, потом иду через магазин домой, дома доделываю максимально будничные дела и "уплываю на выходные", начинаю пить где то с 21.00 вечера пятницы, не помню как вырубаюсь, потом допиваю утром в субботу втихаря остатки (муж утром в субботу уходит в спорт зал), потом на 1-2 часа заваливаюсь спать, до возвращения мужа за час встаю и начинаю ползать по дому или по саду (весна, лето, осень) и пытаться сделать дела, запланированные еще в будни на субботу. В субботу вечером я или ухожу в гости (бухать) к сестре или мы с мужем вдвоем накрываем ужин дома или идем в бар. Как заканчиваются мои субботы, я никогда не помню. Раньше, я хоть воскресенье откисала. А в последний год, в воскресенье под разными предлогами начинаю пить в обед и до отключки. Пью под разными предлогами, то шампанского холодного захотелось в жару в беседке, то в красивые осенний день портвейна в парке и т.д. В понедельник часто не выхожу на работу, лежу дома и ненавижу себя, вспоминаю трезвое время, когда я была свободна от употребления. Очень переживаю за здоровье (мне уже не 25), за репутацию, жалко мужа, что все это наблюдает (иногда подбиваю его со мной бухать, под красивым предлогом). Была у нарколога, выписали тетурам. но уже 3 недели не могу решиться начать его пить, все откладываю, каждый вторник клянусь себе в пятницу начать пить тетурам, но в пятницу после спорта иду за бутылкой. Вот через неделю должны ехать в Питер погулять (купили билеты месяц назад), клянусь себе, чоб по возвращению 100% начну пить тетурам, уже и Питер не в радость, представляю, как я на последок буду там заливаться(((. Очень устала я вести такой образ жизни, страшно и стыдно, не верю уже себе. Скорее бы вернуться из Питера, я так мечтаю о трезвых и свободных выходных. Меня давно уже не тошнит и не болит голова, мне тяжело психологически. Пишу, чтобы выговориться. Почему я такая слабовольная, ведь, могла бы в эту пятницу уже начать пить тетурам и в Питер поехать трезвой... но я все откладываю
Валентина, добрый вечер. Разница в нашей с вами ситуации только в том, что моему сыну уже 20. В остальном - как с моих последних 15-ти лет списано. Не заметила даже, как растворила себя в алкоголе. Вдруг осознала, что удовольствие от алкоголя не получаю уже, у меня серьезная зависимость. Хочу верить, что в 1001 раз получится разобраться в себе и вернуться к тому образу жизни, когда отказалась от алкоголя на 2 года. Самые счастливые и эффективные дни были. Желаю и вам удачи. Надеюсь у нас все получится
 
Привет. Предлагаю не откладывать и бросать сейчас. Я в своем время так и начала среди лета, хотя хотела до конца тянуть. Просто честно себе призналась, все равно я не напьюсь вдоволь, только деньги истрачу и себя измучаю плохим самочувствием.
 
Так тетурам рекомендуют начать принимать не раньше, чем через 5-7 дней после последнего приема алкоголя
Сломай систему, начни сейчас.
Мир не рухнет, здоровье не разрушится (а чуть позже ещё и спасибо скажет).
На трезвую голову сможешь всё заново переосмыслить.

Или... не хочешь срать - не мучай жопу (народная мудрость). Ты же не маленькая, на форуме третий год, всё знаешь и всё понимаешь. Осчастливить против воли невозможно.
 
Почему я такая слабовольная, ведь, могла бы в эту пятницу уже начать пить тетурам и в Питер поехать трезвой... но я все откладываю
Привет. Думаю потому что ты алкоголик. А закодироваться нет желания? Что бы не откладывать. Но по ходу пить ты не особо хочешь бросать раз постоянно оттягиваешь.
 
Привет. Думаю потому что ты алкоголик. А закодироваться нет желания? Что бы не откладывать. Но по ходу пить ты не особо хочешь бросать раз постоянно оттягиваешь.
Так автор же говорит, что перед тетурамом нужно просохнуть хоть немного. Перед кодировкой тоже нужно. Но автору никак не просохнуть, так что тут разницы нет...
 
Так автор же говорит, что перед тетурамом нужно просохнуть хоть немного. Перед кодировкой тоже нужно. Но автору никак не просохнуть, так что тут разницы нет...
Пусть в наркологию сходит и прокапается, делов-то, а потом уже тетурам пьет спокойно.
 
Пусть в наркологию сходит и прокапается, делов-то, а потом уже тетурам пьет спокойно.
Ну тогда уж и кодироваться заодно, если все равно идти. Мне так кажется. Чего уж тогда эти пляски с тетурамом плясать...
Вот, кстати, случай автора в плане собирания пить таблетки мне близок.
У меня мидзо валяется с ноября. Может, уже и срок годности вышел, хз. Так вот я про них думала как-то и четко поняла, они, то есть капли, меня не остановят. Если меня вштырит выжрать, то я или заранее не буду капли принимать, или, что более вероятно, плюну и бухну на свой страх и риск. Чур меня, чур от всего этого вообще.
В общем, для себя решила, что в моем случае это не сработает. Но люди разные.
 
Ну тогда уж и кодироваться заодно, если все равно идти. Мне так кажется. Чего уж тогда эти пляски с тетурамом плясать...
Вот, кстати, случай автора в плане собирания пить таблетки мне близок.
У меня мидзо валяется с ноября. Может, уже и срок годности вышел, хз. Так вот я про них думала как-то и четко поняла, они, то есть капли, меня не остановят. Если меня вштырит выжрать, то я или заранее не буду капли принимать, или, что более вероятно, плюну и бухну на свой страх и риск. Чур меня, чур от всего этого вообще.
В общем, для себя решила, что в моем случае это не сработает. Но люди разные.
Ну это да, ну может автор не хочет кодироваться, потом ракодироваться :-D
Мидзо хорошая штука, реально действует. Но пить под ним можно, неудобно немножко конечно, но можно, я же пил:-D, но у меня вера в волшебные лекарства была уже подорвана несработавшей эспералью
 
"Почему така слабовольна" :-D
  • Така — река в Лоухском районе Карелии.
  • Така — озеро в Греции.
  • Така (атолл) — атолл в Тихом океане, часть цепи Ратак (Маршалловы острова).
  • Така — город в Омане.
  • Така (вьетн. Tà Cạ) — община в уезде Кишон, провинция Нгеан, Вьетнам.
  • Бангладешская така — денежная единица в Бангладеш.
  • Така — единица измерения длины на Занзибаре. 1 така = 7,316 м
  • Така — мифологический шлем в Нартском эпосе.
  • Така — настоящие имя льва Шрама, главного антагониста в мультфильме «Король Лев».
 
Почему така слабовольна
Верно. Видишь читается уже по другому. Нет того страдальца, которому это посвящено. Есть тока чувство. Безличностное.

Убрать самоощущение.
 
Последнее редактирование:
Потому что от наркомании волей не лечатся. Воля тут вообще не при чём. При чем наркотик, который вызывает зависимость
Верно, но наркотик тоже не причем. Он вообще не при делах, не надо делать из него крайнего.
 
Назад
Сверху Снизу