Устала от своего безволия

ВалентинаСо

Новичок
Не пьет 6 месяцев 26 дней
Регистрация
27 Июл 2021
Сообщения
6
Пол
женский
Всем привет. Мне 39. Хорошая работа, муж, возможности. Детей, правда, нет, но оно, наверное, и к лучшему. в 2014 кодировалась по своей инициативе по Довженко на 5 лет, т.к. стала 1-2 дня в неделю в будни пить всю ночь и не могла нормально выходить на работу. В итоге не употребляла 6,5. Время моей трезвости - это мечта, самые теплые воспоминания и свет в конце тоннеля (яяя знаю, что он есть и не пить - это реальность). Потом по чут-чуть и понеслось, так и не прекращается 3 года, максимум были перерывы на 1-2 месяца, ну плюс стараюсь в будни не пить. Но наступает пятница и начинается ад, я с 18-19 в спортзале, потом иду через магазин домой, дома доделываю максимально будничные дела и "уплываю на выходные", начинаю пить где то с 21.00 вечера пятницы, не помню как вырубаюсь, потом допиваю утром в субботу втихаря остатки (муж утром в субботу уходит в спорт зал), потом на 1-2 часа заваливаюсь спать, до возвращения мужа за час встаю и начинаю ползать по дому или по саду (весна, лето, осень) и пытаться сделать дела, запланированные еще в будни на субботу. В субботу вечером я или ухожу в гости (бухать) к сестре или мы с мужем вдвоем накрываем ужин дома или идем в бар. Как заканчиваются мои субботы, я никогда не помню. Раньше, я хоть воскресенье откисала. А в последний год, в воскресенье под разными предлогами начинаю пить в обед и до отключки. Пью под разными предлогами, то шампанского холодного захотелось в жару в беседке, то в красивые осенний день портвейна в парке и т.д. В понедельник часто не выхожу на работу, лежу дома и ненавижу себя, вспоминаю трезвое время, когда я была свободна от употребления. Очень переживаю за здоровье (мне уже не 25), за репутацию, жалко мужа, что все это наблюдает (иногда подбиваю его со мной бухать, под красивым предлогом). Была у нарколога, выписали тетурам. но уже 3 недели не могу решиться начать его пить, все откладываю, каждый вторник клянусь себе в пятницу начать пить тетурам, но в пятницу после спорта иду за бутылкой. Вот через неделю должны ехать в Питер погулять (купили билеты месяц назад), клянусь себе, чоб по возвращению 100% начну пить тетурам, уже и Питер не в радость, представляю, как я на последок буду там заливаться(((. Очень устала я вести такой образ жизни, страшно и стыдно, не верю уже себе. Скорее бы вернуться из Питера, я так мечтаю о трезвых и свободных выходных. Меня давно уже не тошнит и не болит голова, мне тяжело психологически. Пишу, чтобы выговориться. Почему я такая слабовольная, ведь, могла бы в эту пятницу уже начать пить тетурам и в Питер поехать трезвой... но я все откладываю
 
Всем привет. Мне 39. Хорошая работа, муж, возможности. Детей, правда, нет, но оно, наверное, и к лучшему. в 2014 кодировалась по своей инициативе по Довженко на 5 лет, т.к. стала 1-2 дня в неделю в будни пить всю ночь и не могла нормально выходить на работу. В итоге не употребляла 6,5. Время моей трезвости - это мечта, самые теплые воспоминания и свет в конце тоннеля (яяя знаю, что он есть и не пить - это реальность). Потом по чут-чуть и понеслось, так и не прекращается 3 года, максимум были перерывы на 1-2 месяца, ну плюс стараюсь в будни не пить. Но наступает пятница и начинается ад, я с 18-19 в спортзале, потом иду через магазин домой, дома доделываю максимально будничные дела и "уплываю на выходные", начинаю пить где то с 21.00 вечера пятницы, не помню как вырубаюсь, потом допиваю утром в субботу втихаря остатки (муж утром в субботу уходит в спорт зал), потом на 1-2 часа заваливаюсь спать, до возвращения мужа за час встаю и начинаю ползать по дому или по саду (весна, лето, осень) и пытаться сделать дела, запланированные еще в будни на субботу. В субботу вечером я или ухожу в гости (бухать) к сестре или мы с мужем вдвоем накрываем ужин дома или идем в бар. Как заканчиваются мои субботы, я никогда не помню. Раньше, я хоть воскресенье откисала. А в последний год, в воскресенье под разными предлогами начинаю пить в обед и до отключки. Пью под разными предлогами, то шампанского холодного захотелось в жару в беседке, то в красивые осенний день портвейна в парке и т.д. В понедельник часто не выхожу на работу, лежу дома и ненавижу себя, вспоминаю трезвое время, когда я была свободна от употребления. Очень переживаю за здоровье (мне уже не 25), за репутацию, жалко мужа, что все это наблюдает (иногда подбиваю его со мной бухать, под красивым предлогом). Была у нарколога, выписали тетурам. но уже 3 недели не могу решиться начать его пить, все откладываю, каждый вторник клянусь себе в пятницу начать пить тетурам, но в пятницу после спорта иду за бутылкой. Вот через неделю должны ехать в Питер погулять (купили билеты месяц назад), клянусь себе, чоб по возвращению 100% начну пить тетурам, уже и Питер не в радость, представляю, как я на последок буду там заливаться(((. Очень устала я вести такой образ жизни, страшно и стыдно, не верю уже себе. Скорее бы вернуться из Питера, я так мечтаю о трезвых и свободных выходных. Меня давно уже не тошнит и не болит голова, мне тяжело психологически. Пишу, чтобы выговориться. Почему я такая слабовольная, ведь, могла бы в эту пятницу уже начать пить тетурам и в Питер поехать трезвой... но я все откладываю
Привет! У тебя алкогольная зависимость, это не кодировкой, не таблетками не исправить. В этом положении, надо учиться жить и не пить, с этой бедой.
 
Всем привет. Мне 39. Хорошая работа, муж, возможности. Детей, правда, нет, но оно, наверное, и к лучшему. в 2014 кодировалась по своей инициативе по Довженко на 5 лет, т.к. стала 1-2 дня в неделю в будни пить всю ночь и не могла нормально выходить на работу. В итоге не употребляла 6,5. Время моей трезвости - это мечта, самые теплые воспоминания и свет в конце тоннеля (яяя знаю, что он есть и не пить - это реальность). Потом по чут-чуть и понеслось, так и не прекращается 3 года, максимум были перерывы на 1-2 месяца, ну плюс стараюсь в будни не пить. Но наступает пятница и начинается ад, я с 18-19 в спортзале, потом иду через магазин домой, дома доделываю максимально будничные дела и "уплываю на выходные", начинаю пить где то с 21.00 вечера пятницы, не помню как вырубаюсь, потом допиваю утром в субботу втихаря остатки (муж утром в субботу уходит в спорт зал), потом на 1-2 часа заваливаюсь спать, до возвращения мужа за час встаю и начинаю ползать по дому или по саду (весна, лето, осень) и пытаться сделать дела, запланированные еще в будни на субботу. В субботу вечером я или ухожу в гости (бухать) к сестре или мы с мужем вдвоем накрываем ужин дома или идем в бар. Как заканчиваются мои субботы, я никогда не помню. Раньше, я хоть воскресенье откисала. А в последний год, в воскресенье под разными предлогами начинаю пить в обед и до отключки. Пью под разными предлогами, то шампанского холодного захотелось в жару в беседке, то в красивые осенний день портвейна в парке и т.д. В понедельник часто не выхожу на работу, лежу дома и ненавижу себя, вспоминаю трезвое время, когда я была свободна от употребления. Очень переживаю за здоровье (мне уже не 25), за репутацию, жалко мужа, что все это наблюдает (иногда подбиваю его со мной бухать, под красивым предлогом). Была у нарколога, выписали тетурам. но уже 3 недели не могу решиться начать его пить, все откладываю, каждый вторник клянусь себе в пятницу начать пить тетурам, но в пятницу после спорта иду за бутылкой. Вот через неделю должны ехать в Питер погулять (купили билеты месяц назад), клянусь себе, чоб по возвращению 100% начну пить тетурам, уже и Питер не в радость, представляю, как я на последок буду там заливаться(((. Очень устала я вести такой образ жизни, страшно и стыдно, не верю уже себе. Скорее бы вернуться из Питера, я так мечтаю о трезвых и свободных выходных. Меня давно уже не тошнит и не болит голова, мне тяжело психологически. Пишу, чтобы выговориться. Почему я такая слабовольная, ведь, могла бы в эту пятницу уже начать пить тетурам и в Питер поехать трезвой... но я все откладываю
Здравствуй, Валентина. Ты этаноловая наркоманка и живёшь на дозе, прям как я какое-то время назад.

С этого можно слезть и можно прям сегодня начать, алкоголические "завтра" очень редко реально наступают, уверена, ты и сама знаешь.
 
Тебе абсолютно ничего не мешает выпить таблетки сейчас))) но ты знаешь, что поедешь бухать, поэтому и не принимаешь их)
Одному мужичку, тетурам спас отпуск на красивых островах, прилетел он и выпил 50 гр, пошла реакция, тормознулся, и потом сам писал о том, что очень рад, что так вышло:smug:
 
Перенеси в раздел если вы решили прекратить пить. Жмем жалобу и просим админа. Там уместнее.
А по теме - если провалы в памяти это хреновый симптом. Выхода два, либо ставить камеру чтобы с утра пересматривать, либо отказываться от алко. Лучше не будет.
 
ведь, могла бы в эту пятницу
Ты прямо сегодня можешь.
Вопрос хочешь ли?
Что мешает тебе сделать это сегодня? Вторник прекрасный день для начала.

Была в этом году в Питере трезвая - потрясающе отдохнула, очень насыщенно. Денег много потратили, но и воспоминаний миллион, не то что когда я пила - какие то обрывки блужданий и тоска.
 
могла бы в эту пятницу уже начать пить тетурам и в Питер поехать трезвой... но я все откладываю
Тетурам не лучший вариант, без него и кодировок, быстрей стартанешь. Сообщество АА тебе в помощь, общение с трезвыми алкоголиками гораздо лучше помогает)
Привет :ax:

Волшебства не бывает.
Чтобы не пить - надо не пить!
Что бы не пить, нужно этого захотеть, причем сильно, а для это принять, что алкоголизм, это болезнь, причем большей её частью психическая. Твердое желание бросить пить, это уже больше половина пути к выздоровлению :YES:
 
Последнее редактирование:
Я пару миллионов раз была в Питере когда бухала, и нынешний трезвый Питер не сравнить ни с чем. Нахрена он нужен, когда весь день только одна мысль где наливают, и утром - где похмеляют. Когда ты не можешь вспомнить, как тебя выгружали ночью с кораблика, и от рассказов о твоих "подвигах" хочется бежать до Москвы не оглядываясь (но нет, ибо похмелье).
Принимай решение, начинай пить таблетки сейчас. Иначе тот самый чудесный момент может и не наступить.
 
@ВалентинаСо, привет. Слушай, ты ж не зря написала именно сегодня.
А давай ты психанешь и примешь тетурам прямо сейчас? Ты же уже занесла ногу, чтоб шагнуть в правильном направлении, ты морально готова это сделать. Когда я собиралась выпить, чего я точно не делала - это не писала на форуме алкоголиков. Я туда уже приходила потом, каяться и посыпать голову пеплом.
Ты молодец, ты написала ДО ТОГО, как сделать ошибку, ты реально готова в этот раз сделать иначе. Поверь.
P.S. Не воспринимай песню "В Питере - пить" как руководство к действию, надо найти другую песню, например, песню про ЗОЖ того же исполнителя)))
 
Вот через неделю должны ехать в Питер погулять (купили билеты месяц назад), клянусь себе, чоб по возвращению 100% начну пить тетурам, уже и Питер не в радость, представляю, как я на последок буду там заливаться(((. Очень устала я вести такой образ жизни, страшно и стыдно, не верю уже себе. Скорее бы вернуться из Питера, я так мечтаю о трезвых и свободных выходных.
За неделю как раз привыкнешь к приему тетурама.
Зачем было его покупать?
Пей сейчас и в Питере не пей.
А то ты сейчас себя изводишь, потом в Питере будешь куралесить и после Питера еще мучатся. Зачем это надо?
Литературу профильную почитай.
 
Почему я такая слабовольная, ведь, могла бы в эту пятницу уже начать пить тетурам и в Питер поехать трезвой... но я все откладываю
Здесь немного по-другому: если бы ты реально хотела прекратить свои возлияния, то уже с пятницы начала бы закидываться тетурамом. А так ты боишься потерять кайф и разумеется мечешься между пить тетурам- не пить, бросать- еще попить.
А твердое желание бросить пить- это самое главное в плане борьбы с алкогольной одержимостью.
 
Последнее редактирование:
Абсолютно согласна со всеми комментариями. В инструкции к тетураму нет "начинать прием в пятницу".
Неправда это, что Питер уже не в радость, потому-что там придется пить, именно этого вы ждете, алкоголики живут лишь ожиданием выпить, кто-то день, кто-то больше держится. А между приемами ничего не радует обычно.
Можно и даже нужно начать прием прям сегодня и представить, как хорошо пройдут выходные в Питере без алкоголя.
Здесь волшебных способов никто не посоветует, решение должно быть в голове, а у вас оно какое-то неопределенное, приеду и начну пить таблетки. Потом найдутся другия оправдания, чтобы продолжать пить.
Желаю вам принять осознанное решение и начать действовать.
 
Так тетурам рекомендуют начать принимать не раньше, чем через 5-7 дней после последнего приема алкоголя
Тетурам это не волшебная таблетка, выпить можно и приняв таблетку. Судя по счетчику 1 день трезвости уже есть? Так почему бы не продолжить путь без алкоголя и в выходные?
 
Так тетурам рекомендуют начать принимать не раньше, чем через 5-7 дней после последнего приема алкоголя
А зачем тогда ты вчера пила, и все последние дни. Тебе оно вообще нужно.
Ты не поняла главное: если есть сомнения, то бросать пить бесполезно. Если тебя еще что-то прельщает в опьянении, то в трезвости тебе станет невыносимо тоскливо.
 
Назад
Сверху Снизу