Мысли вслух

КонфеткаЯ

Новичок
Не пьет 5 месяцев 27 дней
Не курит 5 месяцев 27 дней
Регистрация
31 Окт 2023
Сообщения
30
Здравствуйте, ещё не совсем ориентируюсь на сайте, но хочу поделиться мыслями. Я поняла сегодня, что я алкоголик. Я пью от обиды, одиночества, уже неделю по чуть -чуть, хожу на работу. А вечером выпиваю. Сын подросток меня совсем не замечает, игнорирует. Я занимаюсь танцами, увлекаюсь психологией, но что то разладилось. И не могу понять, что и откуда. Танцы перестали приносить удовольствия. Когда танцую парные танцы чувствую себя не одинокой. Прихожу домой и накрывает. Прилаживаться начала понемногу, самой страшно.
 
Здравствуйте, ещё не совсем ориентируюсь на сайте, но хочу поделиться мыслями. Я поняла сегодня, что я алкоголик. Я пью от обиды, одиночества, уже неделю по чуть -чуть, хожу на работу. А вечером выпиваю. Сын подросток меня совсем не замечает, игнорирует. Я занимаюсь танцами, увлекаюсь психологией, но что то разладилось. И не могу понять, что и откуда. Танцы перестали приносить удовольствия. Когда танцую парные танцы чувствую себя не одинокой. Прихожу домой и накрывает. Прилаживаться начала понемногу, самой страшно.
Уточню, сын играет в телефонные игрушки на меня не реагирует, говорит отстань, надоела, тупая. Я сначала ревела, сейчас начала прикладываться к бутылки. Воспитывала его одна.
 
Про танцы понятно.
Что-как-в каких объемах пьешь?
Почему решила бросить?
Сыну за тупую разок по губам.
Но пубертат все проходят по разному.
Но у тебя всё вокруг склоняет к употребу? Так не бывает
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Про танцы понятно.
Что-как-в каких объемах пьешь?
Почему решила бросить?
Сыну за тупую разок по губам.
Но пубертат все проходят по разному.
Но у тебя всё вокруг склоняет к употребу? Так не бывает
Вчера выпила 350 грамм, позавчера два бокала вина, после бани пивко. На вечеринках поняла, что вижу вино и не могу отказаться.
 
Здравствуйте, ещё не совсем ориентируюсь на сайте, но хочу поделиться мыслями. Я поняла сегодня, что я алкоголик. Я пью от обиды, одиночества, уже неделю по чуть -чуть, хожу на работу. А вечером выпиваю. Сын подросток меня совсем не замечает, игнорирует. Я занимаюсь танцами, увлекаюсь психологией, но что то разладилось. И не могу понять, что и откуда. Танцы перестали приносить удовольствия. Когда танцую парные танцы чувствую себя не одинокой. Прихожу домой и накрывает. Прилаживаться начала понемногу, самой страшно.
Пить не выход, а если разобраться - то и вообще не нужно.
Дети да... бывают жестокими в определенном возрасте, я тоже дочь растил в одиночку. Сейчас балансируем, любовь нужна в первую очередь от нас, родителей. Если чадо не хочет общаться - оставь его в покое, пусть подумает о своём, игры это тоже способ забыться.
Займись своей трезвостью.
 
Вчера выпила 350 грамм, позавчера два бокала вина, после бани пивко. На вечеринках поняла, что вижу вино и не могу отказаться.
Если вкусненько и не мешает, то пей.
Если чувствуешь, что вроде бы и не надо, но зачем-то намахнула, то советов выше куча.
Ща ещё принесу. Почитай. Если это всё не про тебя, то может и не алкоголик ты.
 
Про танцы понятно.
Что-как-в каких объемах пьешь?
Почему решила бросить?
Сыну за тупую разок по губам.
Но пубертат все проходят по разному.
Но у тебя всё вокруг склоняет к употребу? Так не бывает
Сыну пробовала по губам, не достаю! Выше меня, да и сильнее. Оскорбления с его стороны постоянные, если интернет отключаю.
 
Если вкусненько и не мешает, то пей.
Если чувствуешь, что вроде бы и не надо, но зачем-то намахнула, то советов выше куча.
Ща ещё принесу. Почитай. Если это всё не про тебя, то может и не алкоголик ты.
Спасибо
 
Сыну пробовала по губам, не достаю! Выше меня, да и сильнее. Оскорбления с его стороны постоянные, если интернет отключаю.
Если выше тебя - пусть сам зарабатывает на интернет.
И твоё пивко, винцо и водочка сломает и твою и его жизнь, но спасать нужно именно себя. От алкоголя добрый мужик всё равно к тебе не пробьётся. А если прибьётся алкоголик, то это будет только хуже вам всем троим. Выход один - оставаться трезвой, потом решать проблемы дальше. Алкоголь не помогает решать проблемы, иначе этого сайта бы не было.
 
Сыну пробовала по губам, не достаю! Выше меня, да и сильнее. Оскорбления с его стороны постоянные, если интернет отключаю.
Ну тут конечно, хз. У меня б глаз выпал, если б дети меня назвали тупой, отправились бы жить к острой.
 

Пить не выход, а если разобраться - то и вообще не нужно.
Дети да... бывают жестокими в определенном возрасте, я тоже дочь растил в одиночку. Сейчас балансируем, любовь нужна в первую очередь от нас, родителей. Если чадо не хочет общаться - оставь его в покое, пусть подумает о своём, игры это тоже способ забыться.
Займись своей трезвостью.
Спасибо, да, страшно забывается на день от этих игр. Боюсь глаза испортит. Вымахал выше меня и никуда не могу его сменить в спорт. Звала в басссоейн, не хочу. На картинг, не хочу.
Если выше тебя - пусть сам зарабатывает на интернет.
И твоё пивко, винцо и водочка сломает и твою и его жизнь, но спасать нужно именно себя. От алкоголя добрый мужик всё равно к тебе не пробьётся. А если прибьётся алкоголик, то это будет только хуже вам всем троим. Выход один - оставаться трезвой, потом решать проблемы дальше. Алкоголь не помогает решать проблемы, иначе этого сайта бы не было.
👍да, классно. Благодарю, полегчало. ☺
 
Спасибо, да, страшно забывается на день от этих игр. Боюсь глаза испортит. Вымахал выше меня и никуда не могу его сменить в спорт. Звала в басссоейн, не хочу. На картинг, не хочу.

👍да, классно. Благодарю, полегчало. ☺
А это ты решила мать включить?
Есть такое АА-шное - "отъепитесь от людей".
На учёбу ходит? Жопу моет? Остальное не твоя история - и глазки, и спорт.
В 18 лет на самообеспечение и пусть сам и глазы лечит, если заболят, и остальное.
Твоя задача - дать тарелку супа, крышу и носки-трусы до 18 лет, кто не хочет мамины-папины добряки вкушать, тот в сад. Предложили-отказался, ну сам себе злобный Буратино
 
Ну и бред, можно подумать все занимаются спортом. Ты ещё вегетарианство ему навязывать начни. Не хочет и не хочет, сама ходи в бассейн свой.
 
Назад
Сверху Снизу