Когда совсем нет мозгов

Я боялся долго, не мог представить какого это не пить никогда, за полгода привык)
Главное начать. И действовать в правильном русле. Мысль не пить укореняется. Ночь проходит ужасно
 
Главное начать. И действовать в правильном русле. Мысль не пить укореняется. Ночь проходит ужасно
Слушай я 20 месяцев не пью, у меня пол второго ночи, и я не могу уснуть. Вчера до 4 не спал)) первый год сильно плохо было, потом втянулся, чего делать со сном не знаю пока
 
Слушай я 20 месяцев не пью, у меня пол второго ночи, и я не могу уснуть. Вчера до 4 не спал)) первый год сильно плохо было, потом втянулся, чего делать со сном не знаю пока
Чай пей на ночь на травках - успокаивает. Если у тебя просто бессоница. Не плохо помогает. А мне нужно перетерпеть, ну и в этот раз особенно сильные последствия.
 
Чай пей на ночь на травках - успокаивает. Если у тебя просто бессоница. Не плохо помогает. А мне нужно перетерпеть, ну и в этот раз особенно сильные последствия.
Корвалол выпил, еще чего-то, тоже периодами находит, до этого всё-таки неплохо месяц спал. А перетерпеть это правильный подход думаю, не так уж и страшно все, через неделю легче будет. Почему счётчик не поставишь?
 
Да и у меня получалось, но только на определённый срок. Потом случается какой то стресс (ну это я себе так любую нештатную ситуацию в голове возвожу) и стресс надо снять срочно. И качественно подойти к вопросу. Сразу литр, а то и парочку
А как снимают стресс люди, которые не пьют?
 
А как снимают стресс люди, которые не пьют?
Гуляют, ищут радость в мелочах. Учатся переключатся между эмоциями. Думаю как то так. Я не специалист. Скажу когда буду в этом состоянии.
 
Корвалол выпил, еще чего-то, тоже периодами находит, до этого всё-таки неплохо месяц спал. А перетерпеть это правильный подход думаю, не так уж и страшно все, через неделю легче будет. Почему счётчик не поставишь?
Счётчик стоит. Но ещё крошечный. А на корвалол не налегай, нам такое нельзя.
 
Всём привет. Решила создать наконец свою тему, долго не решалась, но откладывать смысла нет-то себя не убежишь. Я алкоголик, пью с 15 лет. Небольшими объемами плаваю в среднем два три дня. Сейчас тоже в состоянии после заплыва. Не могу выйти на работу, рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет. Три дня вообще не ела. Вот и спрашивается, что такого происходит в жизни что я каждый раз выпиваю. В какой момент я решила что могу начать утро с банки пива или стакана вискаря? Больше жалко дочь. Она видит эту печальную картину, пытается помочь, но это всё скотство с моей стороны. Скажете что мешает работать над собой? Страх. Страшно повесить на себя клеймо алкоголика. Страшно получить реакцию других людей на себя. Уж молчу про то что я себя ненавижу за то что бухаю и не могу остановиться. Каждый раз зарекаюсь и забываю как было стрёмно и как всё болело. Сейчас страшно ужасно. Хочу нормальной жизни. И да, я читала стеца и давно читаю форум. Какие планы? Перестать трястись, отмыться и не пить. Хочу не пить никогда. Должно всё получиться, я смогу.
Расскажу тебе одну забавную вещь: «Раньше мне некоторые люди говорили, что я алкоголик. Я это отрицал, хотя это так и было. Сейчас я понимаю: мне алкоголики говорили, что я алкоголик. Сейчас я живу трезво, они пьют.» Разница в том, что я осознал сам, осознал и предпринял действия для решения проблемы. Ты наверном пути!
 
Расскажу тебе одну забавную вещь: «Раньше мне некоторые люди говорили, что я алкоголик. Я это отрицал, хотя это так и было. Сейчас я понимаю: мне алкоголики говорили, что я алкоголик. Сейчас я живу трезво, они пьют.» Разница в том, что я осознал сам, осознал и предпринял действия для решения проблемы. Ты наверном пути!
А какой путь был у тебя? Да, я поняла, неважно как ты себя назовешь, а важно, что ты с этим сделаешь.
 
А какой путь был у тебя? Да, я поняла, неважно как ты себя назовешь, а важно, что ты с этим сделаешь.
Страшно вспоминать 😀 Жалею только об одном, что не начал жить трезво раньше. А так пил с 16 лет всё по нарастающей. Запои несколько дней, после них думаю ну всё, теперь точно не буду, потом поотпустит и опять. Я придерживаюсь идеи Федора Григорьевича Углова: « пьянство держится на лжи, трезвость на правде».
 
Тогда какие варианты? Звучит как безысходность
Привет!) Почитала тебя, мне кажется, у тебя получится бросить. Ты как-то правильно звучишь.
Безысходности не бойся. Если ты будешь двигаться в правильном направлении, то твое отношение к алкоголю изменится. Ты его просто разлюбишь. У тебя в жизни был человек, в которого ты была влюблена, а сейчас вообще ровно дышишь? Знаешь, когда гуглишь бывшего в соцсетях и думаешь: "Божечки, что я вообще в нем находила?"
Я пила ежедневно, для меня неделя передышки была невообразимым подвигом, на который я была неспособна. Сейчас это не так. И я вообще не страдаю, что не пью. Тебе не придется всю жизнь на зубах адски сдерживаться, просто поверь, что если действовать правильно, со временем будешь удивляться, как ты могла так сильно зависеть от алко.
Успехов тебе!
 
Привет!) Почитала тебя, мне кажется, у тебя получится бросить. Ты как-то правильно звучишь.
Вот это и подозрительно, вроде как анозогнозия на раз-два пропала, уже столько раз такое наблюдал, а потом бац и нету автора, - вылечилась:JOKINGLY:
 
рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет.
Что еще нужно, чтобы встретить старость? сделать выбор в пользу трезвости! Поддержка!
Когда мне надоели все вот эти вот приколы я нашел форум! Мы теперь с ним бок о бок идем в трезвое настоящее!
 
Вот это и подозрительно, вроде как анозогнозия на раз-два пропала, уже столько раз такое наблюдал, а потом бац и нету автора, - вылечилась:JOKINGLY:
Да нет, ясно что дело ни одного дня и вообще без временных рамок. И потом мне никому ничего доказывать не нужно, даже себе. Всё будет очевидно в дальнейшем.
 
Привет!) Почитала тебя, мне кажется, у тебя получится бросить. Ты как-то правильно звучишь.
Безысходности не бойся. Если ты будешь двигаться в правильном направлении, то твое отношение к алкоголю изменится. Ты его просто разлюбишь. У тебя в жизни был человек, в которого ты была влюблена, а сейчас вообще ровно дышишь? Знаешь, когда гуглишь бывшего в соцсетях и думаешь: "Божечки, что я вообще в нем находила?"
Я пила ежедневно, для меня неделя передышки была невообразимым подвигом, на который я была неспособна. Сейчас это не так. И я вообще не страдаю, что не пью. Тебе не придется всю жизнь на зубах адски сдерживаться, просто поверь, что если действовать правильно, со временем будешь удивляться, как ты могла так сильно зависеть от алко.
Успехов тебе!
Спасибо. Уверена что так оно и будет. Вчера много нового для себя открыла, кое что передумала (а время было). Считаю что начало положено, сегодня продолжу работать в этом направлении. Спасибо за поддержку
 
Что еще нужно, чтобы встретить старость? сделать выбор в пользу трезвости! Поддержка!
Когда мне надоели все вот эти вот приколы я нашел форум! Мы теперь с ним бок о бок идем в трезвое настоящее!
Спасибо. Я тоже пойду. И форум конечно очень информативен и теперь есть понимание с чего стартуем. До этого всё казалось как из другой реальности к которой я никак не могу принадлежать. А по факту это я уже не принадлежу никакой реальности. Ничего, каков бы ни был путь я по нему пойду. Назад дорога только к гробу.
 
Назад
Сверху Снизу