Когда совсем нет мозгов

Перечитываю стеца. Видимо нужно несколько раз прочесть. Впечатления от первой прочитки были совсем иные
Привет.
Надо делать то, о чем прочитала.
Прочитав рецепт борща, сыт не будешь.
Даже, несколько раз.
 
Это самый большой страх. В городе аа при церкви. А религиозные материи для меня жутко далеки. А потом я всё время с дочерью когда не на работе. Понятно что это отмазки и всё решаемо, но детёныша с собой таскать на такие встречи не лучшая затея
Извини, то есть ты и бухаешь рядом с детем?
 
Извини, то есть ты и бухаешь рядом с детем?
Я наверное поняла о чем ты хочешь сказать. Что бухать с ней норма, а на аа не норма. Бред, согласна. Это больной мозг всего боится и искажает реальность со страху.
 
@Smeshinka, есть собрания АА онлайн. Знаешь на бухло находилось время найдется и на лечение. Просто представь вся жизнь впереди и у тебя и ребенка. Ты хочешь чтоб дальше так было? Если не лечиться дальше будет хуже. И да признать себя алкоголиком это не клеймо. Никто не заставляет тебя бегать и на каждом углу кричать "Я алкаш, водка зло и т.д"
 
@Smeshinka, есть собрания АА онлайн. Знаешь на бухло находилось время найдется и на лечение. Просто представь вся жизнь впереди и у тебя и ребенка. Ты хочешь чтоб дальше так было? Если не лечиться дальше будет хуже. И да признать себя алкоголиком это не клеймо. Никто не заставляет тебя бегать и на каждом углу кричать "Я алкаш, водка зло и т.д"
Поэтому я здесь. И у меня отходняк после заплыва. Мысли не самые умные свежие и адекватные. Буду лечиться. Буду разбираться. Буду делать всё чтоб научиться не слушать эту заразу.
 
Всём привет. Решила создать наконец свою тему, долго не решалась, но откладывать смысла нет-то себя не убежишь. Я алкоголик, пью с 15 лет. Небольшими объемами плаваю в среднем два три дня. Сейчас тоже в состоянии после заплыва. Не могу выйти на работу, рыгаю без остановки, трясусь, жрать не могу, желудок адски болит, а вода со всех щелей прет. Три дня вообще не ела. Вот и спрашивается, что такого происходит в жизни что я каждый раз выпиваю. В какой момент я решила что могу начать утро с банки пива или стакана вискаря? Больше жалко дочь. Она видит эту печальную картину, пытается помочь, но это всё скотство с моей стороны. Скажете что мешает работать над собой? Страх. Страшно повесить на себя клеймо алкоголика. Страшно получить реакцию других людей на себя. Уж молчу про то что я себя ненавижу за то что бухаю и не могу остановиться. Каждый раз зарекаюсь и забываю как было стрёмно и как всё болело. Сейчас страшно ужасно. Хочу нормальной жизни. И да, я читала стеца и давно читаю форум. Какие планы? Перестать трястись, отмыться и не пить. Хочу не пить никогда. Должно всё получиться, я смогу.
Привет:BYE: В каких объёмах употребляешь? Сколько тебе лет? Давно в 3 х дневные заплывы уходить начала? У меня похожая ситуация, давай трезветь вместе))
 
Привет:BYE: В каких объёмах употребляешь? Сколько тебе лет? Давно в 3 х дневные заплывы уходить начала? У меня похожая ситуация, давай трезветь вместе))
Мне 31. Объемы разные. Может быть литр виски или 6 банок пива или пару бутылок вина. Всё что есть в доме как правило в пьяном угаре нещадно дожирается. В трёхдневные заплывы стала уходить года два, причём не успеваю даже сообразить как это происходит раз и уже я стремная сижу Шуги ловлю. Пока желудок не сорву не успокаиваюсь. С удовольствием, вместе будет веселее.
 
Мне 31. Объемы разные. Может быть литр виски или 6 банок пива или пару бутылок вина. Всё что есть в доме как правило в пьяном угаре нещадно дожирается. В трёхдневные заплывы стала уходить года два, причём не успеваю даже сообразить как это происходит раз и уже я стремная сижу Шуги ловлю. Пока желудок не сорву не успокаиваюсь. С удовольствием, вместе будет веселее.
Максимум сколько держалась? До беременности тоже много пила?
Мой максимум (если не учитывать бер.) это месяц и то с ковидом валялась и пневмонией, тупо встать не могла( Тут продержалась 20 с небольшим дней и снова :boozer:на 3 дня
 
Максимум сколько держалась? До беременности тоже много пила?
Мой максимум (если не учитывать бер.) это месяц и то с ковидом валялась и пневмонией, тупо встать не могла( Тут продержалась 20 с небольшим дней и снова :boozer:на 3 дня
Да, бывший муж показал эффект от алко. Сам не поддался, а меня змей сожрал. У меня есть психологические моменты с которыми надо работать. И в алко всё обостряется. До беременности было еу. Но объемы были попроще и раз в два месяца могла крепенького поднажрать и привет заплыв. Мне прям держаться не трудно недели две. А потом начинается нашептование змеи. Может сходить купить, а я устала, а всё достало.
 
Я уже язву на этом заработала, но мозг очень хитёр. Он всё подстраивает так, как будто у меня без алко всё болит, а он прекрасное лекарство. Когда вот эти гонки начинаются-сразу и бошка болит и желудок выворачивает, а бухнул и как будто полегчало. Только потом это всё в разы сильнее выходит. И да, вот этот момент сказать себе нет-то очень трудно. Вплоть до того что мне снилось как я бухаю и как будто бы всё чудесно.
 
В чистом спирте:
Виски - 400+
6 пива 150+
2 вина 200+

Разница доз великовата.
Да и зависит от настроения. Бывают дни когда не лезет. Но я ж сильная:не лезет запихаю. И да, я заметила что для старта мне надо хороший объем. А следующий день я могу целый день полторашку пива облизывать, а состояние будет как после бутылки виски, а то и хлеще.
 
Да и зависит от настроения. Бывают дни когда не лезет. Но я ж сильная:не лезет запихаю. И да, я заметила что для старта мне надо хороший объем. А следующий день я могу целый день полторашку пива облизывать, а состояние будет как после бутылки виски, а то и хлеще.
А ещё есть у меня такая крутая особенность организма, я после своих заплывов просто вся синяя как будто меня всё время бьют. А на самом деле ребёнок неаккуратно прыгнет или пьяная сношу углы сама. И жуткие кровоподтёки после этого и на лице в том числе. Короче миллион поводов и причин остановиться.
 
Да, бывший муж показал эффект от алко. Сам не поддался, а меня змей сожрал. У меня есть психологические моменты с которыми надо работать. И в алко всё обостряется. До беременности было еу. Но объемы были попроще и раз в два месяца могла крепенького поднажрать и привет заплыв. Мне прям держаться не трудно недели две. А потом начинается нашептование змеи. Может сходить купить, а я устала, а всё достало.
Психологические проблемы тут через одного, сама лечилась от тревожного расстройства, с ПА. Когда заливалась все как рукой снимало, но потом были такие шугняки, вагиненящий душу леденец просто.По итогу не вылечилась, т.к бухать не бросала тогда, когда таблетки пила
 
Психологические проблемы тут через одного, сама лечилась от тревожного расстройства, с ПА. Когда заливалась все как рукой снимало, но потом были такие шугняки, вагиненящий душу леденец просто.По итогу не вылечилась, т.к бухать не бросала тогда, когда таблетки пила
У меня па уже давно на фоне всд. Какие то витаминки для сердца выписали и новопассит. Типа не диагноз не болезнь не лечится. А теперь это приобрело силу и нужен специалист посерьёзнее. Но естественно это всё откладывалось, и ноги ясно отчего растут и усугубляют положение. А признаться то смелости не было
 
У меня па уже давно на фоне всд. Какие то витаминки для сердца выписали и новопассит. Типа не диагноз не болезнь не лечится. А теперь это приобрело силу и нужен специалист посерьёзнее. Но естественно это всё откладывалось, и ноги ясно отчего растут и усугубляют положение. А признаться то смелости не было
А что со сном у тебя? Я первые и вторые сутки ужасно сплю, просыпаюсь каждые 2 ч мокрая как жаба, спасалась валосердином, меня тут отговорили от него, теперь мелатонин в ход идёт, но провалиться в сон очень сложно.
Короче надо брать себя в руки. Страх за здоровье сильный.
 
Психологические проблемы тут через одного, сама лечилась от тревожного расстройства, с ПА. Когда заливалась все как рукой снимало, но потом были такие шугняки, вагиненящий душу леденец просто.По итогу не вылечилась, т.к бухать не бросала тогда, когда таблетки пила
Шуги бывают жестокие. Особенно ночами с разбитым сном. У меня всё впереди сегодня. Ну это у всех так. Не бывает чрезмерных возлияний без последствий. Надо запомнить состояние и стараться его в памяти воспроизводить. Сфоткать себя в этом виде задушенного котёнка и смотреть на себя как только в голове идея бухнуть появится. (Ну как доп. К основным действиям)
 
А что со сном у тебя? Я первые и вторые сутки ужасно сплю, просыпаюсь каждые 2 ч мокрая как жаба, спасалась валосердином, меня тут отговорили от него, теперь мелатонин в ход идёт, но провалиться в сон очень сложно.
Короче надо брать себя в руки. Страх за здоровье сильный.
У меня первую ночь отходняков его почти нет, а жру я пустырник. А на вторую ночь пропотеешь и становится легче сразу и сон выравнивается. А еще я не жру когда бухаю и не жру в первые сутки (не могу) после. Сильных таблов не держу. Можно с утра помыться и быть человеком. Страх у всех алкашей. Это фикция. Страшно только потому что плохо в эту секунду и расшатаные нервы. А на самом деле страшно должно быть от идеи что этот кошмар будет продолжаться и что ты убиваешь себя собственными руками.
 
Назад
Сверху Снизу