Хочу вернуться к нормальной, прежней жизни

Да было тоже самое что и у тебя чуть чуть не сорвался, в жизни б не поверил что пойду к психологу всегда считал что это бапское и они там сидят матками дышат 😂 правильно тут пишут что все проблемы у нас в голове, три сеанса прошел сказала больше пока ходить не надо. Рекомендую посетить данного специалиста)) главное не бухай!
У меня тоже такое отношение к ним было, ахах парадокс, сначало смеëмся, а потом жизнь заставляет идти.
А какой спец предпочтителен, просто нарколог, психотерапевт или психо-нарк?
 
У меня тоже такое отношение к ним было, ахах парадокс, сначало смеëмся, а потом жизнь заставляет идти.
А какой спец предпочтителен, просто нарколог, психотерапевт или психо-нарк?
Я ходила к психиатру-наркологу, консультация и выписывал рецепт на АД.
 
Я ходила к психиатру-наркологу, консультация и выписывал рецепт на АД.
Скажи пожалуйста, ты ходила к частному и в гос учреждение, частный нарколог может выписывать рецепты?
 
Всем привет. Сегодня 3 месяца как не было в моëм организме ни капли алкоголя.
Тяги практически нет, бывает что-то мимолëтное, но быстро пресекаю.
За это время съездил к психиатру, сказал, он что истощена нервная система, всё панические атаки и дереализация из-за этого. Прописал витамины внутримышечно, антидепрессанты Серената на пол года, чтобы заход был без побочек выписал транки на 3 недели.
Пью антидепрессанты почти 3 месяца, убрали страх внутри, внутреннию дрожь, и сильную паники. Головокружение уменьшилось, Дереализация не ушла, но ослабла немного, стало легче, но качество жизни ещë далеко от хорошего.
Разбитость присутствует, чëткости и ясности зрения нет, режим как будто во сне, головные боли постоянные, просыпаешься как будто пил накануне, настроение не ахти, постоянно какое-то уныние, грусть. Разные мысли, сон неважный, мозг постоянно работает, что-то думает, не отключается.
Так же прошëл обследование всего организма, различные анализы, УЗИ органов и МРТ.
Пролечил желудок, сейчас жду назначение невролога, МРТ головы выявило небольшие нарушения в сосудистой системе.
Недавно снова вышел на работу, от этого решения, немного взбодрился.

Конечно, если сравнивать первое время и сейчас по состоянию, то улучшения хорошие, прошло ведь всего 3 месяца.
Верю, что ещë пройдëт время, и я опять увижу улучшения.
Борьба и выздоровление продолжаются...
 
@Пиночет, привет. Ты молодец! Тебе будет легче, если общаться с такими же как ты. Форум или собрания алкоголиков

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
@Пиночет, привет. Ты молодец! Тебе будет легче, если общаться с такими же как ты. Форум или собрания алкоголиков

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Большое спасибо!
 
@Пиночет, привет. Ты молодец! Тебе будет легче, если общаться с такими же как ты. Форум или собрания алкоголиков

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Скажи пожалуйста, сколько времени у тебя была дереализация? Как проходила, что ты для этого делала?
 
Скажи пожалуйста, сколько времени у тебя была дереализация? Как проходила, что ты для этого делала?
вопрос не мне, но отвечу на всякий)
много зависит от тебя, начинай жить, общаться с нормальными людьми, путешествовать, читать, смотреть, наполняй потихоньку жизнь событиями приятными, меньше соцсетей и больше ощущений "здесь и сейчас", так быстрее уйдёт дереализация. удачи, ты молодец)
 
вопрос не мне, но отвечу на всякий)
много зависит от тебя, начинай жить, общаться с нормальными людьми, путешествовать, читать, смотреть, наполняй потихоньку жизнь событиями приятными, меньше соцсетей и больше ощущений "здесь и сейчас", так быстрее уйдёт дереализация. удачи, ты молодец)
Спасибо, стараюсь так и делать
 
Скажи пожалуйста, сколько времени у тебя была дереализация? Как проходила, что ты для этого делала?
У меня сейчас снова кризис в самочувствии. Ничего не делаю, не пью.
Ну по профилю делаю, пишу дневники Шичко, участвую в марафоне трезвости, общаюсь тут на форуме. Пью лёгкий ад
 
У меня сейчас снова кризис в самочувствии. Ничего не делаю, не пью.
Ну по профилю делаю, пишу дневники Шичко, участвую в марафоне трезвости, общаюсь тут на форуме. Пью лёгкий ад
Спасибо я понял, да от кризисов и от нарастания дереализации никуда не денешься. Может быть 2 недели нормально (хотя полностью она не уходит), и несколько дней ада.
 
Спасибо я понял, да от кризисов и от нарастания дереализации никуда не денешься. Может быть 2 недели нормально (хотя полностью она не уходит), и несколько дней ада.
ничего-ничего) со временем, если придерживаться нормального образа жизни, светлых дней будет больше, а дней дереализации меньше и не такой интенсивной она будет. хорошо бы найти себе увлечение какое-то здоровое.
 
Назад
Сверху Снизу