Хочу вернуться к нормальной, прежней жизни

все индивидуально, мне бы сказали: у вас идиальное давление.
В 29 остановиться? попробуй.
меняй мышление.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Да, это моë рабочее АД, нормальное.
А в 29 уже поздно?) надеюсь я воспользуюсь шансом этой осознанности и создам все условия, в том числе в своей голове, чтобы прекратить эту хрень
 
Да, это моë рабочее АД, нормальное.
А в 29 уже поздно?) надеюсь я воспользуюсь шансом этой осознанности и создам все условия, в том числе в своей голове, чтобы прекратить эту хрень
Не поздно, наоборот. Конечно надо пробовать. Я попозже начинал, и то уже 20 лет прошло с первого кодирования.
 
Привет, Сань ) Добро пожаловать! 🤗
Сначала будет нелегко, зато потом как легко ) И думать забудешь об алко. Для начала тупо не пей. В аа не хочешь сходить?
Удачи тебе, пусть все получится! 🙏
Привет. Спасибо большое.
Про АА читал вчера на форуме, по пока не готов.
Я и тему здесь опубликовал с 5 раза, писал, потом удалял текст, потом снова, и решился, немного легче стало, высказался
 
Что ещë сейчас можно сделать (для помощи телу и головы)?
От панический атак Фенибут, понял.
Может каких-то витамин ещë взять, и чтобы башка лучше соображала пирацетама и Мельдроната.
сейчас ещё глицин и лимантар в помощь, а потом хорошо бы курсом мильгамму проколоть и пить магний не менее 500мг, это мне так доктор назначил в самом начале
 
Всем привет, я Саня, мне 28 лет. Прошёл к выводу, что у меня большие проблемы с алкоголем, нет тормозов и без раздумий могу сказать, что я синяк.
Хочу немного разобраться, как мне быть дальше, как действовать, как вернуться в прежнее состояние и радоваться жизни без этого яда. Знаю, что легко не будет, но может есть какие-то способы немного облегчить этот путь, чтобы кукушка не улетела...
Осознал, что если сейчас ничего не начну менять, то через пару месяцев не смогу вылезти из этой ямы, а я уже в ней по уши.

Небольшая предыстория.
Как и у всех наверное, выпивали с друзьями и подругами по пятницам, друг у друга в гостях, то пиво, то вино, иногда крепкое, потом чаще, чем 1раз в неделю. Со временем ничего такого не видел, чтобы попить пива дома одному, после работы практически каждый день, но был контроль, мог взять 1 бутылку, 2,3 и пить только вечером под ютубчик. Так где-то год полтора.
Этой зимой наступил пздц, ушëл с работы, надоело там, деньги были не работать до весны. По своей тупости потерял очень дорогого мне человека, Чтобы заглушить боль и как думал "успокоить" нервы, начал бухать, в планах было пару недель, но пил практически каждый вечер, по 7 бутылок пива за вечер, когда вино, когда коньяк, всë зависело от компаний, очень много было случайных, знакомился и в бой.
По утрам было хреново (но не обстяга), мог мыпить дней пиво или перед до следующего вечера, была такая тоска, чтобы пофиг, здохнуть хотелось в этот период от всего этого, что навалидось.
Пробухал я в таком темпе примерно до второй половины весны.
Вышел на работу, начал снова контрольное употребление практически каждый день пиво, мог раз в неделю напиться в дребезги вином.
Начиная с зимы и по сей день начались панические атаки (случались и до того как не пил от стрессов), панические атаки могли переходить в дереализацию и деперсонализация, чувство нереальности происходящего или пластмассового мира. Жуть это полная, страхи пздц, но вроде как контролируешь себя, но по началу можно сойти с ума или выйти в окно, кажется, что крыша поехала.
Ничего не интересно, потерял интерес ко всему, что раньше радовало. Стал как зомби.
В сентябре случился абстинентный синдром. Приехали старые друзья ко мне, походить на моря, и после этого мы собирались поехать к другому друга на свадьбу, пробухали 3дня на этих морях, как полонается, утро начинается с пива, а не с кофе. На свадьбу поехали и там 3 дня пробухали, я ничего не помню ничего, проснулся в отеле с дикой абстюгой, пролежал сам в отеле без еды и воды 2 дня, не мог с кровати встать, еле как вызвал такси и уехал домой, путь домой 5 часов, думал помру, благо таксист нормальный мужик, один из нас, рассказывал, что это такое да и всячески помогал.
После этого не пил пару недель. Потом снова пиво контролируемо, мог на выходном больше выпить чем нужно, хотелось нажраться. При этот постоянные панические атаки.
В эту субботу подарили бутылку Рома на работе, думаю : А ну пусть стоит к НГ. В воскресенье попалась, она мне на глаза, надо попробывать 50грам, не пропадëт же потом, если открою. Выжрал в течении для всю бутылку, больше пить не хотелось, вечером набрал друг прогуляться, зашли мы в магазин взяли такую же бутылку, и я уже ничего не помню, как пили, где, как добрался домой. Проснулся с адской обстягой. Адская головная боль, трясучка небольшая, тошнота, выпил бутылку пива в часа 3 дня, немного помогло на час, а вечером накрыло, ещë сильнее. Панические атаки усилились, бессонная ночь, голова как будто онемела, от каждого шороха шугаюсь, зрение упала, фокусировка не возможно, сильные головокружения и тд.
Сегодня 3 день обстяги, голова также болит, как будто резиновая, внутри тела потрушивает, немного голова кружится, походка неуверенная, зрение как будто на 50% упало. Плохо до сих пор.
Сегодня хотел к наркологу уже пойти, другу позвонил, он был у него пару месяцев назад, такой же, сказал, что на приëм без постановления на учëт, мало чем поможет, только фенибут пропишит.
Тяги выпить даже пива сейчас нет.
Есть боязнь панических атак, в понедельник в командировку самому ехать на неделю, нужно с людьми встречаться, а меня кроет, и от головной боли ничего не соображаю.

Как то так
Привет, Саня. Сразу скажу, что я нифига не психолог, и не надо мои слова всерьез воспринимать. Но мне кажется, что у тебя в самой постановке вопроса кроется ошибка. Ты говоришь - хочу, чтобы было как раньше. И это не правильно, я считаю. То, как было раньше, привело тебя к тому, что имеешь сейчас. Начать жизнь заново в 28 лет, это вообще не проблема. Это, ты меня извини, конечно, но возраст еще вполне юный, и попыток наладить жизнь еще запас есть. Но если ты не поймешь, что «как было раньше», так больше не надо, а надо как-то совсем по другому в этот раз, ты будешь снова и снова возвращаться к этому кризису, только каждый раз будет хуже и тяжелее. А потом в один раз ты просто не захочешь дальше бороться.
Подумай, что в той прошлой жизни провоцировало тебя бухать и откажись. Взгляд на жизнь придется пересмотреть, а саму жизнь изменить. По другому не выйдет.
 
Не поздно, наоборот. Конечно надо пробовать. Я попозже начинал, и то уже 20 лет прошло с первого кодирования.
Надоело это уже всë, пытался заливать свои нервы и проблемы, но оказалось, что все проблемы и нервы от алкоголя, и он стал главным раздражителем.
Потерял интерес ко всему, на всë и всех начал забивать, хочу это всë сново вернуть, и яркие краски в свою жизнь, а сейчас всë серое.
 
Привет, Саня. Сразу скажу, что я нифига не психолог, и не надо мои слова всерьез воспринимать. Но мне кажется, что у тебя в самой постановке вопроса кроется ошибка. Ты говоришь - хочу, чтобы было как раньше. И это не правильно, я считаю
Привет. Да, думаю ты прав, нужно многое убрать из прошлого, и кое-что менять в себе.
Просто так к синьке не пришëл бы.
...
А вернуться хочется и к тому, когда я был жизнерадостный, когда просыпался бодрый и с улыбкой на лице, когда в голове было куча планов и идей на ближайшее будущее, и радоваться всем приятным мелочам, чтобы выходя на улицу было всë красочное, а не серое и угрюмое как сейчас
 
Пугает мысль, чтобы даже если брошу алко, то всë это не вернëтся
Есть силы, заинтересованные в этом. Алкоиндустрия например. Людям внушают, что без выпивки жизнь скучна.
У тех, кто повёлся, так и будет.
 
Привет. Да, думаю ты прав, нужно многое убрать из прошлого, и кое-что менять в себе.
Просто так к синьке не пришëл бы.
...
А вернуться хочется и к тому, когда я был жизнерадостный, когда просыпался бодрый и с улыбкой на лице, когда в голове было куча планов и идей на ближайшее будущее, и радоваться всем приятным мелочам, чтобы выходя на улицу было всë красочное, а не серое и угрюмое как сейчас
Это неизбежный этап взросления. Когда-то мы все были жизнерадостными оптимистами с улыбками на лице. Ну правильно, когда в детсад ходили. Но это детское наивное чувство нельзя перенести в тридцать лет, если ты не умственно отсталый. Человек растет и изменяется всю жизнь до старости, то каким ты был в 16 ты не можешь остаться в 28, а в 38 ты будешь совсем другим, не таким как сейчас. Это погоня за призраком, и просто глупо искать рецептов в прошлом. Прошлого не существует объективно, это абстракция и зачастую бессознательно приукрашенная. Не стоит на него опираться. Ты лучше подумай о будущем и о том каким бы ты хотел его видеть. На будущее и надо работать, а не рефлексировать бесконечно как же было ништяк раньше. Скорее всего и не было на самом деле.
 
Привет , Саня . Меня тоже зовут Саня , и я тоже баловался пивом , и у меня тоже панические атаки и прочие прелести. И да мне 27. Вернутся как раньше не получится , совсем не как.
 
Александр, здравствуйте!

Добро пожаловать! Я тут тоже новенькая )

Сейчас вам надо как следует почистить организм. Энтерос гель в помощь, продается в аптеке, очень хорошо чистит. Так же много питья (соки это не питье, а еда) воды много, прям стакан залпом, чай на травах ( ромашка, мята ). По таблеткам не подскажу, но мне очень Триттико помогает. Можете тут про этот препорат прочитать, но он скорее всего по рецепту. Мне по рецепту выписывали, но я в другой стране живу. В России может повезет ))

На 4 дней абстиняки должны подпройти. За неделю уже эмоциональный фон улучшится и появится та самая радость к мелочам ) За 2 недели трудоспособность восстановится. Если панички вызваны алокоголем то пройдут день на 4 край 5. Не переживайте. В какой именно момент паника накрывает и чего боитесь? Я с ПА работала, которые были не алкоголем вызваны и могу поделится опытом, если будет интересно!

А так не ждите от трезвости супер волшебства. Люди сами кузнецы своего счастья. Куча трезвых и грустных людей (( Тут уже будет все зависеть от вас. Что вы будете приносить в свой жизнь. Мне вот ОЧЕНЬ любимый теннис помогает! И сауна после ммм... Лучше всякого бокала расслабляет ))

А так вы большой молодец!

Моя вам поддержка :IN LOVE: и удачи в вашем начинание!

Мяу
 
Так организм не железный) Я хоть и бухала как чертило на отходосах при первой ПА серьёзной номер набирала нарколога)
Дак до запоев и доходят. В моем случае когда начиналась такая ПА с похмелья я не придумывал ничего лучше чем похмеляться. Ну и так по кругу.
 
Назад
Сверху Снизу