Буду выгребать

Смотри, что вытворяет твоя голова у тебя за спиной.
Вот твоя первая версия
люди, которые не пьют год, два и более, но все равно думают об алкоголе
А вот - через время
люди, непьющие годами, постоянно думают об алкоголе
Всего одно слово, а как поменялся оттенок, правда?
И тут же голова начинает нашептывать: "Ну смысл бросать, мучаться, потом всю жизнь постоянно! думать о том, чего мы с тобой лишились"
 
Смотри, что вытворяет твоя голова у тебя за спиной.
Вот твоя первая версия

А вот - через время

Всего одно слово, а как поменялся оттенок, правда?
И тут же голова начинает нашептывать: "Ну смысл бросать, мучаться, потом всю жизнь постоянно! думать о том, чего мы с тобой лишились"
Спасибо, тоже отметила.
Но хочу услышать от старожил. Надеюсь, конечно, опровержение)
 
Спасибо, тоже отметила.
Но хочу услышать от старожил. Надеюсь, конечно, опровержение)
Как вообще можно постоянно думать о чем бы то ни было? Как ты себе это представляешь?
 
Ну постоянно- это ж образно.
Представляю это очень хорошо. У меня сейчас так. Мысли возвращаются к этому очень часто
А про какие-то положительные стороны непития эти персонажи упоминали?
 
Просто удивил (неприятно) тот факт, что люди, непьющие годами, постоянно думают об алкоголе
Кто-то думает, кто-то нет. Разве это так страшно - думать об алкоголе? Важно ЧТО именно ты думаешь.
Я вот думаю, что алкоголь мне не нужен.

Насчет комфортности, ну ты знаешь, как-то странно ждать комфортной жизни при одном только условии не пить.
Разное ведь будет. И хорошее, и не очень. Лучше сразу настраиваться на это. Чтобы не обломаться с ожиданиями.
 
Ну постоянно- это ж образно.
Представляю это очень хорошо. У меня сейчас так. Мысли возвращаются к этому очень часто
Это все равно, что сказать - что балерина постоянно думают о рульке.
Они о ней вообще не думают, но они знают всегда, что им не стоит ее есть в качестве завтрака.
Может, им хочется рульку эту злосчастную, но они слишком ценят свою карьеру, много лет тренировок, чтобы выступать в Большом.
В минуты слабости пишут тренеру.
Аналогия понятна?
 
Это все равно, что сказать - что балерина постоянно думают о рульке.
Они о ней вообще не думают, но они знают всегда, что им не стоит ее есть в качестве завтрака.
Может, им хочется рульку эту злосчастную, но они слишком ценят свою карьеру, много лет тренировок, чтобы выступать в Большом.
В минуты слабости пишут тренеру.
Аналогия понятна?
вполне, спасибо
 
Это все равно, что сказать - что балерина постоянно думают о рульке.
Они о ней вообще не думают, но они знают всегда, что им не стоит ее есть в качестве завтрака.
Может, им хочется рульку эту злосчастную, но они слишком ценят свою карьеру, много лет тренировок, чтобы выступать в Большом.
В минуты слабости пишут тренеру.
Аналогия понятна?
Понятна,а когда на пенсию выходят,кааак дадут! И рульки и херульки!))))
 
Понятна,а когда на пенсию выходят,кааак дадут! И рульки и херульки!))))
Здесь тоже есть персонажи, которые ждут условной пенсии - лелеят мечту, что спустя 5/10/15/20 лет ремиссии можно по чуть-чуть.
В разделе ку один вообще на серьёзных щах продвигает идею, что человек в принципе только тогда и вылечится от алкоголизма, когда сможет контролировать употребление после ремиссии.
А есть люди, которые сделали образом жизни - трезвость. Им вообще алкоголь не нужен.
 
Здесь тоже есть персонажи, которые ждут условной пенсии - лелеят мечту, что спустя 5/10/15/20 лет ремиссии можно по чуть-чуть.
В разделе ку один вообще на серьёзных щах продвигает идею, что человек в принципе только тогда и вылечится от алкоголизма, когда сможет контролировать употребление после ремиссии.
А есть люди, которые сделали образом жизни - трезвость. Им вообще алкоголь не нужен.
Ну и как думаешь,кто не прав?)
 
Ну и как думаешь,кто не прав?)
Жизнь у каждого своя.
Я не вправе судить, кто прав или не прав.
Я говорю за себя: я выбираю трезвость.
Все мучения и терзания - это от сомнений, торгов, бурной фантазии, что по-другому было бы лучше.
Когда решение принято, то приходит покой.
 
Понятна,а когда на пенсию выходят,кааак дадут! И рульки и херульки!))))
А когда заключают брак, люди дают обещание быть друг с другом и не прелюбодействовать. И некоторые не ждут пока разведутся.
И вот
Ну и как думаешь,кто не прав?)
 
А когда заключают брак, люди дают обещание быть друг с другом и не прелюбодействовать. И некоторые не ждут пока разведутся.
И вот
Очень интересно,но них...я не понятно.
 
Какой метод сейчас работает. поскольку у меня сейчас одна из главенствующих идей - забота о себе, то когда проскакивают мысли выпить, я сама себе говорю «ты что? тебе же будет плохо! как же можно себе любименькой делать плохо?»

Ну пока помогает, единственное иногда в другое время проскакивает мысль «Ну от одного бокала же не будет плохо».

одним бокалом я точно не ограничусь, точно знаю.

В общем, метод пока работает. Решила поделиться
 
Назад
Сверху Снизу