Буду выгребать

Не совсем забила. Здесь читала. Стеценко аудио слушала
Просто читать тебе в прошлый раз не особо помогло. В этот раз какие-то корректировки действий будут?
 
да. Согласна полностью. У меня были долгие периоды воздержание. Правило чистого дома очень важно. Вчера я его нарушила результат закономерен
привет, поддержу,

может специально правило нарушила?
 
Просто читать тебе в прошлый раз не особо помогло. В этот раз какие-то корректировки действий будут?
думаю. Хотя дурные мысли накатывают временами. Типа бросить эти попытки, допиться и сдохнуть
 
Вот что подумалось. Возможно, корни моего алкоголизма в эгоизме, эгоцентризме и зацикленности на себе. Я всегда такая была. Бесилась, когда шло что-то не так, как надо мне.
Привет, Vlada!
Прочитала твою тему. Молодец, что начала писать.

Разбираться с собой - дело непростое, но очень нужное.
Без этого трезветь не получится.
Но всё постепенно.

Выше тебе скинули памятку трезвеющему. Попробуй отнестись ко всему написанному в ней, как к руководству к действию.
Не думай сейчас ни о чём глобальном. Твоя задача - встать утром трезвой и лечь вечером трезвой тоже. То есть, прожить день/сутки без алкоголя. Потом ещё и ещё. Потихоньку, без лишней ажитации и громких слов.
И обязательно хвали себя- ведь ты и правда будешь трезвой умничкой!))

Важно разорвать сложившуюся схему употреба. День за днём. Шаг за шагом.
Я верю, что у тебя получится.
 
думаю. Хотя дурные мысли накатывают временами. Типа бросить эти попытки, допиться и сдохнуть
Это тоже самообман. Сдыхать ты не хочешь, просто хочешь употреблять дальше наркотик.
 
думаю. Хотя дурные мысли накатывают временами. Типа бросить эти попытки, допиться и сдохнуть
О, саморазрушением запахло. До психиатра дойти не хочешь? В принципе, было бы весьма полезно. Мысли нехорошие.
 
Типа бросить эти попытки, допиться и сдохнуть
Процесс небыстрый и эстетически неприятный (придётся повонять, в прямом и переносном смысле).
На одного знакомого все уже рукой махнули, а он и не помирает. Здоровья нет, мычит чё-то там,
уже не напивается толком. А всё жив. Понятно что всех задолбал и ему на этом свете не рады.
 
думаю. Хотя дурные мысли накатывают временами. Типа бросить эти попытки, допиться и сдохнуть
Помню рожала первый раз, закатила истерику как потуги пошли, что не буду, срочно обезбольте. Врачи развернулись и ушли. Я истерику прекратила и сама пришла в родовую.
Так и с алкоголизмом. Поистеришь и лечиться станешь. Не приперло, раз капризничаешь.
 
Привет, Vlada!
Прочитала твою тему. Молодец, что начала писать.

Разбираться с собой - дело непростое, но очень нужное.
Без этого трезветь не получится.
Но всё постепенно.

Выше тебе скинули памятку трезвеющему. Попробуй отнестись ко всему написанному в ней, как к руководству к действию.
Не думай сейчас ни о чём глобальном. Твоя задача - встать утром трезвой и лечь вечером трезвой тоже. То есть, прожить день/сутки без алкоголя. Потом ещё и ещё. Потихоньку, без лишней ажитации и громких слов.
И обязательно хвали себя- ведь ты и правда будешь трезвой умничкой!))

Важно разорвать сложившуюся схему употреба. День за днём. Шаг за шагом.
Я верю, что у тебя получится.
Спасибо! Иногда накатывает безнадега, что эту задачу я не потяну. Но стараюсь отгонять их.
Поддержка очень вдохновляет. и опыт других.@Янго, твою тему иногда читаю. Она у тебя очень теплая. И думается, может и смогу жить трезво, спокойно и не убивая себя
 
Иногда накатывает безнадега, что эту задачу я не потяну.
Алкашу очень вредно думать. Голова синяя и чем больше думает, тем больше придумает какой-нибудь фигни.
Нужно тупо делать, как говорят. Час за часом, день за днем. Все.
Все эти негативные порывы, страшилки про сдохнуть и прочее — от больной башки. Они ищет путь наименьшего сопротивления и хочет на самом деле просто продолжить употреб. Поэтому задвигает про непосильные задачи. И "допиться и сдохнуть" — это тоже такой элемент самошантажа и самоманипуляции. Раскачать себя, раскачать и... глыдь-глыдь-глыдь.
Короче, не верь сейчас своей голове — она больна. И чувствам не верь — они фальшивые.
Просто делай.
 
Алкашу очень вредно думать. Голова синяя и чем больше думает, тем больше придумает какой-нибудь фигни.
Нужно тупо делать, как говорят. Час за часом, день за днем. Все.
Все эти негативные порывы, страшилки про сдохнуть и прочее — от больной башки. Они ищет путь наименьшего сопротивления и хочет на самом деле просто продолжить употреб. Поэтому задвигает про непосильные задачи. И "допиться и сдохнуть" — это тоже такой элемент самошантажа и самоманипуляции. Раскачать себя, раскачать и... глыдь-глыдь-глыдь.
Короче, не верь сейчас своей голове — она больна. И чувствам не верь — они фальшивые.
Просто делай.
спасибо
 
Алкашу очень вредно думать. Голова синяя и чем больше думает, тем больше придумает какой-нибудь фигни.
Нужно тупо делать, как говорят. Час за часом, день за днем. Все.
Все эти негативные порывы, страшилки про сдохнуть и прочее — от больной башки. Они ищет путь наименьшего сопротивления и хочет на самом деле просто продолжить употреб. Поэтому задвигает про непосильные задачи. И "допиться и сдохнуть" — это тоже такой элемент самошантажа и самоманипуляции. Раскачать себя, раскачать и... глыдь-глыдь-глыдь.
Короче, не верь сейчас своей голове — она больна. И чувствам не верь — они фальшивые.
Просто делай.
Вот это точно, отличный совет, голова обманет 100%, мозг хочет алкоголя и будет вызывать те картинки и эмоции, чтобы гарантировано побудить тебя нажраться, в голову свою вбей установку, не пью сегодня ни при каких обстоятельствах, прими как константу (не требующее доказательств утверждение).
 
Вот это точно, отличный совет, голова обманет 100%, мозг хочет алкоголя и будет вызывать те картинки и эмоции, чтобы гарантировано побудить тебя нажраться, в голову свою вбей установку, не пью сегодня ни при каких обстоятельствах, прими как константу (не требующее доказательств утверждение).
да уж, котелок варит не переставая. Пробую сюда вываливать всю эту дурь
 
Привет. Про эгоизм не морочься, не ломай голову. Он заложен природой и он не искореним) всё люди эгоисты и такими и умрут. Нафик эта борьба с ветряными мельницами. Бессмысленная и безнадежная. Просто надо, чтобы он вред перестал приносить и всё. Обузданным был. В религиях об этом говорят словами - стяжать дух Святой))) но мы не об этом)
Решения очень простые - детокс - психиатр-нарколог фарма - это для тела, группы аа - чтобы не циклиться в своей голове и помнить о болезни. Ну и не пить)
 
Назад
Сверху Снизу