Скажи пиву: Нет!

Ну вот мой список:
1) Алкоголь портит здоровье. Если в малых дозах это незаметно, то при моих уже сказывается на давлении, ЖКТ и внешности.
2) После употребление алкоголя теряется концентрация. У меня интеллектуальная работа - тупить нельзя.
3) Алкоголь постепенно заменяет все увлечения. Лучше же накидаться пивом, чем например на музыкальных инструментах поиграть =)
4) Повышенная нервозность в периоды воздержания.

Ну это лишь малый список. Но самый мой главный страх стать плохим примером для растущего ребёнка.
Да! Хорошо написал! Может, где на видном месте повесить, раз боишься забыть?
 
Нет ну тогда смысла бросать пива нет. Всё тлен. :sarcastic:

Тогда почему люди бросают пить? И все они бросают, будучи в употребе.
Моя мысль заключается в том что как раз таки есть смысл бросать пить. :sarcastic:

Вот тс пишет:
Алкоголь постепенно заменяет все увлечения.
Так то оно так, только как это поможет вам укрепиться в трезвости?
Постоянно думать о том, что вот, теперь я вышиваю крестиком по пятницам и субботам, но зато я не пью. и что? постоянно держать это у себя в голове. В какой то момент ваши увлечения могут пойти по одному известному месту, я не утверждаю, но такое может произойти)
 
Ну вот мой список:
1) Алкоголь портит здоровье. Если в малых дозах это незаметно, то при моих уже сказывается на давлении, ЖКТ и внешности.
2) После употребление алкоголя теряется концентрация. У меня интеллектуальная работа - тупить нельзя.
3) Алкоголь постепенно заменяет все увлечения. Лучше же накидаться пивом, чем например на музыкальных инструментах поиграть =)
4) Повышенная нервозность в периоды воздержания.
У меня список из 20 пунктов, подумай, напиши остальные! :old:
///
 
Большинство думает о здоровье в тот момент когда уже что то плохо совсем, и забывают о здоровье когда что-то улучшилось и больше не беспокоит. Разве не так?
 
О стивен, ты еще живой :sarcastic: Ни разу не видел чтобы твой счетчик перевалил за месяц. Но ничего, надеюсь у тебя все получится, держу за тебя кулачки :mysterious:
Когда не хватает аргументов особо одобренные :-D начинают мерится счетчиками.
Вроде столько трезвости а .... :-D с возрастом и понимание приходит.
 
Когда не хватает аргументов особо одобренные :-D начинают мерится счетчиками.
Вроде столько трезвости а .... :-D с возрастом и понимание приходит.
Эх стивен стивен, мой дорогой :sarcastic: Мне даже спорить с тобой не хочется о чем либо

Мне если честно вообще не понятно твое существование на форуме. Ты пьешь постоянно, много раз кодировался, у тебя все итак отлично, зачем ты вообще сюда заходишь? Каждый раз получать бан и обнулять счетчик несколько раз в месяц?
 
Эх стивен стивен, мой дорогой :sarcastic: Мне даже спорить с тобой не хочется о чем либо

Мне если честно вообще не понятно твое существование на форуме. Ты пьешь постоянно, много раз кодировался, у тебя все итак отлично, зачем ты вообще сюда заходишь? Каждый раз получать бан и обнулять счетчик несколько раз в месяц?
Подрасти тебе надо, набраться опыта, потом и понимание может придет.
А так умный парень, молодец, правильные вещи пишеш.
 
Эх стивен стивен, мой дорогой :sarcastic: Мне даже спорить с тобой не хочется о чем либо

Мне если честно вообще не понятно твое существование на форуме. Ты пьешь постоянно, много раз кодировался, у тебя все итак отлично, зачем ты вообще сюда заходишь? Каждый раз получать бан и обнулять счетчик несколько раз в месяц?
Запрещённый приём
 
Большинство думает о здоровье в тот момент когда уже что то плохо совсем, и забывают о здоровье когда что-то улучшилось и больше не беспокоит. Разве не так?
Не так. Кто принимает решение, тот принимает его именно из-за здоровья и именно во время употреба.
 
@Easy, в первом посте у тебя про "вдруг я решу выпить". Вот тут корень: принимай решение не пить никогда. Вот как бы алкоголя в природе не существует.
Это не воздух и не еда, без которых мы не можем жить.
 
Не будет, не парься. :girl_in_dreams:

Сидят тут со счетчиками своими, умничают , бесят прям. Еще и стыдно перед ними должно быть, ага щаз :-D
Ну почему. У каждого свой порог стыдливости и ответственности. Я, не умея выцарапать у ЕУ пары трезвых дней, проходила на другом ресурсе стодневные марафоны. Потом, ясень пень, нажрешься, но с чувством глубокого стыда :old:
 
@Easy, в первом посте у тебя про "вдруг я решу выпить". Вот тут корень: принимай решение не пить никогда. Вот как бы алкоголя в природе не существует.
Это не воздух и не еда, без которых мы не можем жить.
Хороший совет. Спасибо.
Да! Хорошо написал! Может, где на видном месте повесить, раз боишься забыть?
Тогда меня спалят, что я алкоголик. :-D А я тихий - анонимный. :-D

А так на этом форуме хорошая поддержка. Всё по делу.
 
Видно что ты неглупый человек. Просто задумайся о том зачем тебе нужен алкоголь, и обдумав все поймешь что алкоголь в жизни ни какой пользы не приносит, и даже сильно вредит ей и сокращает. Тут сверху уже рекомендовали сходить в аа. Если не хочешь в аа сходи к грамотноному наркологу. А искать правды на форуме алкоголиков мне кажется бесполезно. Если у человека аппендицит, его везут в хирургию к хирургу. Если у человека шизофрения, его везут в дурку к психиатру. И тока алкаши, особенные, лечат друг друга бесплатно на форуме. Если посидишь тут подольше, то увидишь что кроме правила halt и рекомендации прочитать Стеценко полезной информации тут нет, сплошной флуд. У многих регистрация была годы, даже десятилетия назад, а на счетчике трезвости- жалкие недели или месяцы, стоит ли прислушаться к этим больным людям, которые сами не следуют своим советам, и продолжают бухать как не в себя?
 
Назад
Сверху Снизу