Скажи пиву: Нет!

Утром в одно время
Я помню одновременно пить и курить бросила, так утром вставать не хотела. В выхи до 15 ти часов спала. А на работу просыпалась по будильнику за 5 минут до выхода из дома
 
С сигератами у меня все паттерны , привычки, обряды сейчас есть. Утром в одно время после одних действий. На работе, на остановке , в ожидании чего то, после выхода с электрички и так далее. Но это чисто ритуалы уже вьеденные в жизнь и график. По алкашке я по пятницам и субботам специалист + в субботу после бани. Сейчас не вижу в бане триггера. Сходил , но
За пивом не иду. И кажется что я так решил. Сегодня не иду. В пятницу после работы решил за пивом не иду. Не знаю , может это и обман и я забиваю эти триггеры глубоко. Но пока кажется ,что нет никакой вот прям тяги взять и купить. Есть решение - типа , не, седня нет.
Так ты их прошел, триггеры эти. Прошел пару раз - и они уже не властны над тобой.
 
Что послужило тригерром? Как сорвался? С какого срока?
Два месяца не пил. Всё было хорошо. Но потом была череда день рождений и думаю дайка я выпью, а потом продолжу трезвость. Я думал раз смог первый раз без проблем бросить, то и второй раз смогу. Но чет второй отказ каждый раз откладывался. В общем мозг алкоголика - это как мозг шизофреника. Вроде и точно знаю как было хорошо без алкашки, а продолжаю пить. :napoleon:
 
Очень трудно, на мой взгляд, практически невозможно, удержать трезвость не используя для этого какого-то способа. Считается, что основных два - АА и Шичко. Судя по тому, что тебе зашел А. Карр, метод Шичко тоже может зайти. Здесь на сайте достаточно людей, которые его успешно используют. Я тоже))) Информации на сайте полно, изучай.

Если выпьешь, вернешься назад, к старой схеме употреба. Если пил через день по 3 литра пива - к тому и вернешься. Ну ты, наверное, и сам это понял за последний месяц)
Спасибо за совет. Действительно надо использовать методику. Начал читать Шичко.
 
Два месяца не пил. Всё было хорошо. Но потом была череда день рождений и думаю дайка я выпью, а потом продолжу трезвость. Я думал раз смог первый раз без проблем бросить, то и второй раз смогу. Но чет второй отказ каждый раз откладывался. В общем мозг алкоголика - это как мозг шизофреника. Вроде и точно знаю как было хорошо без алкашки, а продолжаю пить. :napoleon:
Очень знакомо.

Мне нужно было, чтоб завязать новое дно. Пока не опозорюсь сильно или не потеряю чего, то обычно нет мотивации завязать..
 
Очень знакомо.

Мне нужно было, чтоб завязать новое дно. Пока не опозорюсь сильно или не потеряю чего, то обычно нет мотивации завязать..
Я вообще изобрела прекрасный мир употреба раз в 100 дней. Получалось! Радовалась, что так могу :sarcastic: . Какие-же идиоты, ну просто под копирку. Смогу, смогу, немножко, в этот раз, после перерыва🤦
 
Я вообще изобрела прекрасный мир употреба раз в 100 дней. Получалось! Радовалась, что так могу :sarcastic: . Какие-же идиоты, ну просто под копирку. Смогу, смогу, немножко, в этот раз, после перерыва🤦
Раз в 100 дней интересный метод. :-D Сколько так держалась и чем закончилось?)
 
Спасибо за совет. Действительно надо использовать методику. Начал читать Шичко.
Есть приложение в телефоне "ВТрезвости" и группа в телеге с таким же названием
.По методу Шичко. Скачай.
 
Сфера it. Можешь выбирать любую профессию)
А ты с нуля решил обучиться? Долго?)) как то интересовалась этим, но там совсем для чайников только тестировщики, дальше все равно без образования профильного не поднимешься и мозгов под это дело)
 
Спасибо,просто стыдно ) хочеться поддержки ,сегодня первый день не буду пить вечером пиво,хочется анонимности ,чтоб можно было роскованно общаться
 
Последнее редактирование:
Спасибо,просто стыдно ) хочеться поддержки ,сегодня первый день не буду пить вечером пиво,хочется анонимности ,чтоб можно было рискованно общаться
можно все сказать в своей теме
вообще все что хочешь
 
Спасибо,просто стыдно ) хочеться поддержки ,сегодня первый день не буду пить вечером пиво,хочется анонимности ,чтоб можно было рискованно общаться
Лучше свою темку создать и все расписать без утайки) ведь это в первую очередь пишется для себя, ну и поддержка других. Можно не говорить свое имя, город
 
А ты с нуля решил обучиться? Долго?)) как то интересовалась этим, но там совсем для чайников только тестировщики, дальше все равно без образования профильного не поднимешься и мозгов под это дело)
Да всему можно научиться. Программы пишут люди для людей. Но нужно очень много времени и желания. Ну и терпения - если что-то не получается.
 
Спасибо,просто стыдно ) хочеться поддержки ,сегодня первый день не буду пить вечером пиво,хочется анонимности ,чтоб можно было роскованно общаться
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Назад
Сверху Снизу