Скажи пиву: Нет!

Привет, прочитал твой первый пост, дальше не читал, смотрю счётчик 2 дня всего, был перерыв или так и бухал это все время?
Привет. Нет, был перерыв. Потом сорвался. Но так - без повода. Решил что я же самый умный - раз один раз бросил, то и второй раз без проблем смогу. :-D Теперь, конечно, понимаю что без методики и профилактики никак(
 
Выхожу на трезвые выходные. Будет немного сложно ибо привычка еще не выработалась, а окружение в том или ином виде пьющее и от социума не изолироваться.
 
Выхожу на трезвые выходные. Будет немного сложно ибо привычка еще не выработалась, а окружение в том или ином виде пьющее и от социума не изолироваться.
Удачи бро 👍потом отпишись, как прошли выходные? Какие мысли были и настроение в общем)
 
Выхожу на трезвые выходные. Будет немного сложно ибо привычка еще не выработалась, а окружение в том или ином виде пьющее и от социума не изолироваться.
Алоха!
А ещё самая опа в том что от себя нигде не спрячешься!
Удачных трезвых выходных!
Подписался, надеюсь будешь для меня примером ;-)
 
Алоха!
А ещё самая опа в том что от себя нигде не спрячешься!
Удачных трезвых выходных!
Подписался, надеюсь будешь для меня примером ;-)
Спасибо! Ну можно уехать жить в лес. Там алкашки нет. :-D Правда по осени яблок перебродивших можно обожраться :-D:-D:-D
 
Так, ну прошли пятница и суббота. Я смотрел открытие олимпийских игр. Было большое желание выпить пиво, ибо смотреть это без алко было сложно... :-D Но разум победил и до холодильника я так и не дошел. С утра проснулся и был рад что ничего не пил, так как хорошо выспался и был весь день впереди. В субботу был на речке - с удивлением заметил как много людей сидят с пивом с самого утра. Раньше такого не замечал. Ближе к вечеру опять хотелось выпить, ибо есть привычка на даче пиво потягивать. Но я уже начал потихоньку осозновать алкопрограмму и не поддался на провокации мозга. В общем маленькими шажками иду к трезвости. :dance:
 
А что у нас в холодильнике? Бомба замедленного действия?
Если бы я жил один, то в холодильнике ничего не было бы. =) Правила знаю, но на окружение эти правила не распространить. Для себя решил что надо смириться что вокруг алкоголь, просто надо его игнорировать. Вот я, например, не курю и мне всё равно курит кто-то рядом или дома сигареты лежат. Я всё равно не закурю. Вот с алко хочу добиться того же эффекта.
 
А как думаете квас можно пить? Или это будет считаться подменой? :-D
Я не пью квас. Считаю, там есть градусы. И считаю, что это может служить триггером. Также и к энергетикам отношусь. Но пила очень много минералки. Сладкие люблю, но ограничиваю.
Я тоже пивная алкашка. Ты писал, что на полках стоят спокойно крепкие напитки. Так вот. Будешь и дальше пить пиво - крепкие напитки не будут стоять. И даже спиртом будешь догонять. А тебе сейчас легче будет слезть с иглы с употребления пива. Дальше будет гораздо хуже. И с каждым годом тяжелее и тяжелее.
И то, что никто не видит и не знает про твое употребление - это твои иллюзии. Я тоже так думала.
 
Я не пью квас. Считаю, там есть градусы. И считаю, что это может служить триггером. Также и к энергетикам отношусь. Но пила очень много минералки. Сладкие люблю, но ограничиваю.
Я тоже пивная алкашка. Ты писал, что на полках стоят спокойно крепкие напитки. Так вот. Будешь и дальше пить пиво - крепкие напитки не будут стоять. И даже спиртом будешь догонять. А тебе сейчас легче будет слезть с иглы с употребления пива. Дальше будет гораздо хуже. И с каждым годом тяжелее и тяжелее.
И то, что никто не видит и не знает про твое употребление - это твои иллюзии. Я тоже так думала.
Спасибо большое за совет. Придерживаюсь такого же мнения. Пока перешел на соки. Вообще, конечно, забавно как расставляет приоритеты мозг алкоголика. Покупать пиво 0.5 за 100р норм, а вот сок j7 200р за 1л это ужас как дорого. :-D
 
Прошла неделя. Тяга еще есть, но меньше чем была в первые дни. Потихоньку отвыкаю и заново учусь проводить вечера без алко. Кроме сна пока никаких изменений в организме не обнаружил. Следующая цель как обычно - сегодня не пью. :dance:
 
Спасибо большое за совет. Придерживаюсь такого же мнения. Пока перешел на соки. Вообще, конечно, забавно как расставляет приоритеты мозг алкоголика. Покупать пиво 0.5 за 100р норм, а вот сок j7 200р за 1л это ужас как дорого. :-D
Ну блин, там сахар же и 4расители с консервантами..

Вкус на любителя..

Но если нравится, то купить..

А если как альтернатива пиву, на вкус не очень, да еще и не полезно, то дорого..
Я чай кофе воду пью
 
Ну блин, там сахар же и 4расители с консервантами..

Вкус на любителя..

Но если нравится, то купить..

А если как альтернатива пиву, на вкус не очень, да еще и не полезно, то дорого..
Я чай кофе воду пью
На упаковке написано без сахара, красителей и консервантов. Ну я про апельсин. Правда или нет другой вопрос. :-D Чай, кофе да... Но жара сейчас - хочется что-то вкусного и холодного, а вода надоедает. В прошлый раз колу пил - вот это точно зло.
 
Сегодня почувствовал апатию и усталость. Видимо это и есть триггер. Чем можно, кроме сладкого, домафин подкрутить?
А если поспать пораньше лечь? Снять усталость..

Или шаги
 
Так. Ну сегодня 10-й день. Вроде ерунда, а на душе приятно. По ощущениям ушла краснота на лице, нормализовались давление и сон, ну и в общем чувствуется лёгкость в организме (видимо ушла лишняя вода). По вечерам стал меньше есть всякой дряни, хочется есть больше овощей и фруктов. Эмоционально уже привык проводить вечера без пива. Дофамина пока не хватает - есть некая апатия и усталость. Будем над этим работать.

Всем бобра! :-D
 
Сегодня купил 6 банок пива и выпил их. Зачем? Обнуляюсь. Отвратительно.
Ни уму ни жопе, как говорится и минус самоуважение!!!

Как я говорю, нужно быть естественной. Если б была мажоркой с собственным бассейном у моря, кучей слуг, кучей свободного времени и денег, то почему бы и нет.. прожигай жизнь и не парься..

А когда ты наемный работник с ограниченной и негарантированной зп, то будто этим "праздником" на 5 минут переместился в кресло босса, закинул ноги на стол и был с позором выгнан ссанной тряпкой уборщицы..

Не знаю, смогла ли донести свою мысль.
 
Назад
Сверху Снизу