Мне 30 лет. Я - алкозависимый от пива, и вся моя жизнь летит к ч.... Помогите мне. Вы мне нужны.

... бросай пить, трезвому лучше. Имхо канешно. *PARDON*
///

Это точно! Трезвому всё лучше, и будни и праздники радостнее. Алкояд НИЧЕГО не даёт нам. Поэтому жизнь без него лучше во всех отношениях, без исключения. Раньше бы, вряд ли поверил, но это факт. Вот вчера у нас был праздник дома, собрались друзья... Просто супер! Я это только что это описал у себя в дневнике, вот здесь: https://notdrink.ru/threads/dnevnik...go-alkogolika-jury.29579/page-20#post-7220071
 
ТС бухой что ли писал? Проснулся видимо и передумал, а может стыдно стало?
Если что Серега не стыдись, возвращайся трезветь будем!
 
Привет Сергей. У меня начиналось тоже с пива и в почтенном так скажем возрасте. Пиво ли водка, алкаха она и есть алкаха. "Коготок завяз-всей птичке пропасть". Что может посоветовать алкоголик алкоголику, сложно сказать. Ведь даже когда ЕУ завязывают на месяц другой уже считают себя "советчиками", но в этом есть и рациональное зерно. Ведь кто-то смог, ни на месяц, ни на два....Страшно терять работу, любимых людей, и в алкогольном ударе все вроде и не страшно. Масштаб трагедии очевиден и Вам и мне и прочим. Главное задумались. А уж там только держаться и размышлять, думать, верить, стараться. Я сама еще далека от просушки. Тем не менее, как и Вы, задумываюсь, а это уже не мало. Удачи и терпения!.
 
Ты, как камикадзе, поступки отчаянные, за гранью фола. Прыжки, пьяный за рулём. Что то подремонтировать и в душе надо. Потихоньку, начни с Важного. Читай всё, что пишут. Слушай, Не отвергай сразу. .В самой простой теме ты можешь найти ответы.
Слушай спикерские, Григорий Т.,Кленси Имисленда, Дон Притца, Скота Ли. Они всё были там, на дне. И выжили.
Сходи на АА онлайн, на собрания.
Шичко метод хороший.
Не пей один день, только один. Потом ещё
один. Прочти Горски.
Важно знать, где можешь споткнуться.
Потом разберешься со своими отчаянными поступками, почему, зачем, и как.
Не уходи с форума. Алкоголику нужен такой же алкоголик.
Ты молодой, не умирай, пока живой-живи.


Дату не увидела. Тема старая. Повнимательней надо быть. Ну ладно.
 
Самые трагичные для меня тут короткие темы,пришел человек,написал,что гибнет и исчез....навсегда..
Дату не увидела. Тема старая. Повнимательней надо быть. Ну ладно.
Kleo , где ты их находишь?.. длинные темы читай, они повеселей :JOKINGLY:
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.... друзья... соратники.

Меня зовут Сергей, и я из Новосибирска.
Я понимаю, что моя история не 1я, не 100я, и к сожалению, не последняя. Но я очень хочу, чтобы вы ее прочитали.
Я долго бродил вокруг да около форумов, групп АА, медицинских центров. Наверное, около года. И вот решился, зарегился, пишу о себе.

Мне 30 лет, и я пивной алкоголик (до сих пор странно и больно говорить это). Все в мозгу вертится: "да я ж еще молод.. да это только пиво .. да... и т.д."
Нет. Хватит.

Я болен, и я больше не могу. Мне страшно, больно и вокруг меня все рушится. Я умру - ну, не физически конечно - и то не факт, если это не прекратится - или весь мой созданный мир умрет, разрушится. Я страшно устал.
Помогите мне. Даже просто прочитав, вы поможете.


Я постараюсь не растягивать историю. Но буду говорить только правду, иначе смысла нет.

1. Как все это началось

Как я стал зависимым и больным?
А вот это самый странный вопрос, на который я не знаю ответа. Мне приходит на ум разные даты...
Помню, что я никогда не относился к алкоголю негативно. Мой отец алкоголик, и пьет до сих пор, но он ушел из семьи, когда мне было года 3-4. Сейчас мы общаемся с ним - восстановили отношения, когда мне было 20ть - но он признавать свой алкоголизм не хочет.
Остальная семья - мама, бабушка и дедушка - почти не признавали алкоголь. Но и запрета на него не было. Выпивали они немного по праздникам, все обычно. В живых осталась только бабушка.

В подростковой компании у нас как-то не было принято пить. Скорей, было принято курить обычные сигареты. Это считалось круто. Курить я начал с 14 лет.

Дальше.

2005 год, я поехал учиться в Москву. Помню, что тогда иногда прибегал к одной бутылке пива. Раз в месяц, наверное. Там было трудно. Но эти трудности почему-то не тянули меня к алкоголю.

2010 год, мне 22 года. Были девушки, была компания. По пятницам выпивали виски. Иногда я брал бутылку пива домой и она могла валяться в холодильнике неделями. Как я же теперь этому рад....., вспоминая. Под окном стояло несколько бутылок хорошего алкоголя - чтобы угостить друзей - могли стоять и по полгода. Помню, мне было дико, что приятель, которому я дал ключи - покормить кота во время отъезда - выпил весь мой запас. Нет, я даже не злился. Я искренне не понимал - разве это возможно?

2012 год, 24 года. Пьянки по пятницам продолжались, и стало появляться похмелье. Мне становилось плохо на следующий день - ненадолго так пока. на полдня. Спасал простой уголь.
Стал брать пиво домой и выпивать по одной-две бутылки пару раз в неделю.
Когда друзья брали несколько баклашек пива - а я останавливался после третьего бокала, меня с уважением спрашивали - а как же ты? Отвечал - просто не хочу. И это правда, и никакого уважения тут нет. Друзья - мои ровесники пили литрами.

2013 год, 25 лет. Сложная и проблемная любовь с взрослой женщиной, к которой я переехал в другой город. Пожалуй, этот год я считаю точкой отсчета. Возможно, зависимость началась тогда. Мне было больно - я выпивал - боль отходила.
Я был напряжен - выпивал - и немного расслаблялся.
Там начались и выпивания пива в подъездах, и в ее компаниях, и чтобы заглушить боль.. И в оргиях, да.
И там я почему-то научился в магазине брать пиво, пить его у нее дома... там стал теряться мой контроль и я мог совершать неадекватные поступки - из разряда - "уйти без шапки в ночь холодную" - и пусть ей станет беспокойно за меня. Или признаться ей в любви при всем клубе в микрофон. Или просто прийти нетрезвым и не слышать ее бесконечные претензии и требования и тонкие манипулятивные штуки - дай это, потому что ты... дай то, ведь ты же... дай-дай-дай.... Дурак, но что поделаешь.

2. Как все это быстро продолжалось

Я ушел от той женщины, смог это сделать. Вернулся домой, в Новосибирск. Но вот алкоголь пить не перестал. Хотя тогда и не думал, что он чем-то мне вредит. Наоборот, помогал ведь... Панацея, блин.

2014-2015 годы. Буду краток - в это время встретил другую девушку - как оказалось, впервые полюбил. Все было хорошо - живи да радуйся. Как раз закончил вуз, в кредит взял машину. Ну что еще нужно?
Но нет. Не бухать я уже не мог. Сначала это делал открыто - потом, после того как пару раз повел себя неадекватно - стал скрывать. И каждый раз мне было противно от себя. Но остановиться я уже не мог.
В 2015 она оставила меня именно из-за этого - и я ударился в долгий запой, смешанный с тем же гр**ым пивом и феназепамом, с некоторыми эпизодами трезвости. Они означают - что пить я начинал к вечеру. Тогда еще не похмелялся.

*вот перечитываю - и ощущение, что все помешано на девушках - вернее, на отношениях. Но ведь нет. Я сам во всем виноват.

2015-2016 год. Я был один. Что не помешало мне постепенно, как-то исподволь, увеличивать ежедневную дозу пива. Полтора литра-два-три... Еще при этом ведь занимался спортом - но приезжая вечером из спортзала, всегда брал свою "дозу".
Пытался брать перерыв. Максимально мне удавался 21 день. После этого - то же самое.
Где-то к концу 2016 года я стал врать. Врать на работе, что не могу выйти на смену из-за орви. Врать друзьям - многие из которых скоро перестали со мной общаться, говоря,что "что разговаривать теперь мс тобой можно только, когда ты пьяный" Все катилось вниз. А ведь по образованию и профессии я врач.
В конце этого года я встретил девушку, которой сразу признался, что у меня есть такая проблема.

2017 год. Но она же не ожидала, что настолько... Иногда, напиваясь вечером, я был веселым и добрым - и обычно таким я был с друзьями. Иногда - невыносимым, плачущим, агрессивным - как не собой. Я пытался что-то сделать с алкоголем, но не получалось. Стал садиться пьяный за руль. В мае меня лишили прав и за "убегание" от гайцев посадили в сизо на полутора суток. Я там чуть с ума не сошел, зарекался, что не буду больше - но... опять не смог.
Ей было очень плохо от этого. Как мог, я пытался компенсировать это, но бесполезно же... как с таким мужиком жить...
А мы хотели детей...

В ноябре 2017 года, будучи пьяным и не видя выхода, я выпрыгнул из окна. Сломал очень многое - таз, позвоночник, и до сих пор остался инвалидом - но хожу, блин, с тростью уже.

Мало мне? Сколько еще предупреждений?

2018 год. Пока я лежал после травмы - а лежал я долго, сначала с аппаратом в костях, потом понемногу начал вставать... Сначала на ходунках, потом на костылях. Я не верил, что смогу ходить. Я молился каждый день.
Я не вставал с ноября по апрель. И твердо был уверен, что с бухлом покончено навсегда.
В мае я впервые вышел на улицу. И, через несколько таких выходов, я проклиная себя, дотащился до магазина.
Я задавал себе вопросы - как я мог, пережив такую травму и такую боль, такое терпение - как я мог, когда эта девушка, которую я могу назвать своей женой - ухаживала и была рядом - как я мог опять? Господи, да как же больно и страшно.... Как же опять-то, почему снова начал? Ведь куда дальше?


Что происходит сейчас

Вторая половина 2018 года.
С работы меня почти уволили - с хорошей работы, о которой я мечтал. Я получил последнее предупреждение. И виноват только я - нефиг подходить к пациентам нетрезвым (ради справедливости, это было очень редко).Пациенты довольны, я успел за несколько лет сделать хорошую карьеру, и много добиться. Они любят меня. Но это не оправдание.
Скорее, нефиг являться таким в кабинет заведующего. Но тем не менее. Не осуждайте меня.. может, хотя бы здесь я не найду осуждения... чувство вины ведь постоянно. Хорошо хоть, я не хирург)) - хоть секунда юмора.
Без работы мне ничего не нужно. Я живу ради нее, ради пациентов, и научной работы - я хочу быть там. Увольнение - это окончательный крах.
*мерзко понимать то, что свои лучшие научные статьи я писал как раз пьяным. И они потом получали признание ведь.

У меня растут долги за квартиру и не только.Я перестал планировать финансовые дела.

Три литра пива на ночь перестали быть пределом. Я стал пить всю ночь и следующий день, тормоза прекратились. Пью второй день, потом третий день сплю. Потом работаю.
Страшное похмелье, которое началось еще года два назад, я стал глушить феназепамом. Что стало с похмельем? Беспричинный страх - не доходящий до ПА, акатезия - не мог найти себе места, гиперестезия - - звуки и свет приняли боль, разные неправильные мысли, дискоординация движений и пр..... - я сам не могу понять, как быстро и почему так сильно это возникло. Ад стало скакать до 180 на 130, я задыхаюсь, поднимаясь на 4й этаж. Было пару гипертонических кризов. О спорте уже речь быть не может. И б**ть, мне только 30 лет.

Жена переехала две недели назад, сказав, что больше она это терпеть не может. И я ее понимаю. Я сам себя терпеть не могу. Мне никогда уже не бывает спокойно и радостно Она еще не ушла совсем, - она поставила условие, что если я справлюсь, то мы будем вместе. И я хочу этого. Но эта проклятая тяга выше меня.

Дом без нее пуст. И еще. Мне давно уже ничего не хочется. Ни ходить куда-то, ни заниматься хобби, интересными делами - мне хочется просто лежать и все. Что я и делаю в свободное время. Не готовлю (что я всегда любил), ни элементарно не убираю квартиру. Не играю в свой любимый теннис. Ни на что нет сил.

И это, б**ть, только с пива. Я по-прежнему пью только его. Только уж чуть ли ни до десяти литров доходит.

Не могу больше. Не хочу так жить. Все зашло слишком далеко. Как и почему так быстро - не понимаю. Я ведь умный и сильный мужик. Или нет? Я уже знаю.

Пожалуйста, скажите мне что-нибудь. Я на грани. Помогите.

Настроен пить умеренно "как все" или бросить окончательно раз и навсегда?
Вопрос №2: ты себя признаёшь больным человеком - алкоголиком?
 
Так вот, что будет:
Даже в сорок, чего уж там.

- моя любимая жена уйдет
- деток у нас с ней не будет
- с работой можно будет попрощаться, ибо такой специалист никому не нужен
-без востребованности и любимого дела я сопьюсь окончательно или покончу с собой - второе вероятнее
- тоска и ощущение стыда и чувства вины все таки приведет к вышестоящему варианту
- но, стало быть, если буду жить - то на одну пенсию по инвалидности
- через несколько лет, увидев меня такого, дадут 2-степень - это будет около 93оо руб в нашем регионе
- женщинам я буду не нужен - хоть даже познакомиться будет невозможно - трясущиеся руки и опухшее лицо, не говоря уж о прочем
- Легкая сердечная недостаточность перейдет в ИБС
- Печень и почки постепенно скажут - хватит, сколько ж можно
- А дальше, надеюсь, инсульт - и чтобы сразу. Но не факт.
Сразу и быстро алкоголики обычно не умирают. Будешь умирать долго и крайне мучительно. Хуже смерти не существует
 
От меня не убудет. Просто я начал сопереживать автору. Он так подробно описал свою ситуацию и так просил помощи. И сейчас уже столько времени прошло, не известно как у него дела
 
От меня не убудет. Просто я начал сопереживать автору. Он так подробно описал свою ситуацию и так просил помощи. И сейчас уже столько времени прошло, не известно как у него дела
Не переживай, все эти темы однодневки пишуться по пьяне, высоким слогом, примерно так :-D

 
эта колея имеет очень небольшой люфт.) И кто в неё съехал, вбок рыпнуться не получается. Или вперёд или назад.)
В золотой фонд цитат! 👍
Одна удачная метафора может заменить сотни слов
 
Назад
Сверху Снизу