Мне 30 лет. Я - алкозависимый от пива, и вся моя жизнь летит к ч.... Помогите мне. Вы мне нужны.

Меня - нет!
И потом..
От НЕИЗЛЕЧИМОЙ болезни умирать не так позорно.
Ежели откину копыта, то всегда есть отмаз: "А чо вы хотели? Она ж неизлечимая"

Так что лучше уж я буду неизлечим!
:-D

Как хочешь. Это дело личное каждого.
 
Но вообще, когда мне говорят, что медицина не лечит алкоголизм, я соглашаюсь. Считаю, что так и есть. Медицина не лечит.
 
А в твоём понимании излеченный алкаш это КУшник?
:smile:

Знаешь, Паш, если посмотреть внимательно, вокруг столько так называемых "КУшников", которые на самом деле просто не хотят или не могут признать, что они давно уже алкоголики каких-то пока ещё скрытых стадий... У них уже сознание полностью изменилось... Они уже и радоваться жизни не способны без алконаркотика, и праздник без алкояда для них не праздник... И стресс без самоотравления никак не снять... И не расслабиться им после тяжелого рабочего дня без ядовитого пойла... Давным давно алкоголизм поселился и укоренился в них. Но они, как правило не признают этого...
Дело в том, что, ещё на стадии КУ, параллельно с алкоголизмом развивается анозогнозия, сознание смещается... И из-за этого смещения сознания, из-за анозогнозии человек не видит, что он уже алкоголик... (imho)
 
вокруг столько так называемых "КУшников",

Ну.. эт не открытие Америки!
Козе понятно!
Вот мне непонятно чем излечившийся алкаш от неизлеченного отличается?
Тем, что его бухать не тянет?
Меня не тянет.
И тогда, в ноябре, вааще не тянуло, когда я после более полугода сушки решил, что всё фигня, и полбокальчика вина мне не повредят..
:-D
 
Кстати, со мной произошло такое чудо однажды... Каким-то образом мне удалось снова вернуться к давно утраченному КУ.

Но я при этом оставался целиком и полностью алкоголиком!
 
... я после более полугода сушки решил, что всё фигня, и полбокальчика вина мне не повредят..
:-D

Вот подобные мысли и есть один из показателей неизлеченного алкоголизма. В следующий раз, если такая мысль придет в голову, знай, это алкоголизм кричит в твоем сознании и рулит им, и не что другое. Полностью исцеленному бывшему алкоголику такая больная мысль прийти не может, потому что он здоров.
 
Полностью исцеленному бывшему алкоголику такая больная мысль прийти не может, потому что он здоров.
А ежели исцелённому алкаголику не по своей воле зальют враги граммов триста беленькой, он как?
Уйдёт в запой или нет?
:-D
 
А ежели исцелённому алкаголику не по своей воле зальют враги граммов триста беленькой, он как?
Уйдёт в запой или нет?
:-D

Мне лет пять назад залили насильно. Правда не триста, а одну рюмку коньяка. В запой не ушел, но случилось кое-что неожиданное.

Но мне уже действительно пора. Напомни потом, если хочешь расскажу. Пока, Паша. *PREVED*
 
Вот мне непонятно чем излечившийся алкаш от неизлеченного отличается?
Тем, что его бухать не тянет?
Меня не тянет. И тогда, в ноябре, вааще не тянуло, когда я после более полугода сушки решил, что всё фигня, и полбокальчика вина мне не повредят...
Паша, это когда не только равнодушен к алкоголю, а даже неприятен тебе, неприятен вкус и неприятно вызываемое им воздействие и так много лет подряд, тогда можно говорить о выздоровлении.

Юрик говорит не про КУ, а о другом, в нарко литературе приводятся таблицы с дозами употребления, так вот у абстинентов записано примерно 300 мл вина в год, это как раз на те случаи, когда возможность отказаться может быть неправильно истолкована пьющим социумом, чисто для социолизации по значимым поводам. Если эти 300 мл пить "не в себя" то повторная алколизация не произойдет.

Но начинающие бросать, в этом вопросе постоянно путают теплое с приятным и ими эта информация как правило трактуется не правильно, ибо во вред(
 
Паша, это когда не только равнодушен к алкоголю, а даже неприятен тебе, неприятен вкус и неприятно вызываемое им воздействие

Мне вот тоже он неприятен.
Я, зуп даю, даже когда пытаюсь снова ощутить его вкус во рту - так передёргивает.. фупля!
Но..
Тогда ж тоже было похожее состояние..
А выпил.. ну ХЗ.. для интересу, штоле..
Даже не так..
Там смесь всего.
И позёрство перед приятелями, мол эвон я каков! Сказал бросил - значит бросил! И даже могу бокальчик пригубить, и нифига мне с того не станется.. И любопытство,.. и .. короче сам не знаю и не помню, чо меня тогда торкнуло пригубить винишка.. (Так то я к вину и в "лучшие годы" был напрочь равнодушен..
А вишь как вышло..
И ведь вроде "подкован" был.. Вроде всё знал.. ( Во всяком случае казалось так)..
Не.. нунах больше с этими экспериментами!
Только бледнолицие наступают на швабру два раза!
:-D
 
И позёрство перед приятелями, мол эвон я каков! Сказал бросил - значит бросил! И даже могу бокальчик пригуьить, и нифина мне с того не станется..
А вишь как вышло..
Паша, ты просто не внимательный, смысл фокуса не в том что бы пить как все, - а только создавать видимость :-D
Профессор в мединституте:
- Сейчас мы с вами, товарищи студенты,
пойдём в морг на практику.
В морге:
- Итак! Врач не должен быть брезгливым!
Профессор берёт свой палец суёт в жопу
трупу и облизывает палец. Все студенты поморщились, но повторили.
- Молодцы! Вы не брезгливые! Но врач
должен быть ещё и внимательным! Совал-
то я один палец, а облизывал другой!
 
Жена переехала две недели назад, сказав, что больше она это терпеть не может. И я ее понимаю. Я сам себя терпеть не могу. Мне никогда уже не бывает спокойно и радостно Она еще не ушла совсем, - она поставила условие, что если я справлюсь, то мы будем вместе.
Жена молодец, не СОЗик. Не пилит, но и не ушла сразу. Повела себя единственно верным способом. Чувак, цени это.

Не могу больше. Не хочу так жить. Все зашло слишком далеко. Как и почему так быстро - не понимаю. Я ведь умный и сильный мужик. Или нет? Я уже знаю.
Вероятно так и есть. Скорее всего ты и умный и сильный. Но алкоголизм это психическое заболевание и сила и интеллект, тут сами по себе не помогают. Но зато они помогут, если их направить в нужном направлении. В каком именно ты узнаешь тут. Читай профильную литературу- сначала Стеценко, потом Карр (наверняка уже тут советовали выше) и главное читай темы людей, которые успешно с этой проблемой разбираются. Во-первых это просто интересно, а во-вторых даст тебе понимание того, как это происходит. Это на самом деле главное, ничего тебе не поможет так, как опыт других трезвых алкоголиков.
Пойми простую вещь - алкоголизм это не про то, когда ты бухаешь. Он про то, когда ты трезый. Ты болен всегда, а бухание это просто симптом, видимое проявление этой болезни. Какой бы ты не был умный и сильный алкоголизм может обернуть этот ум и силу против тебя. Поэтому полагатся на себя в принципе неверно. У Стеценко прочитаешь про это подробно.
Начни с этого, и обязательно! пиши тут как что будет получаться, какие будут мысли. Тебя тут скорректируют по необходимости.

Пожалуйста, скажите мне что-нибудь. Я на грани. Помогите.
Ты испуган. Это хорошо. Это нужный фундамент для начала работы. Настройся на то, что это будет постоянная работа и ежедневные действия по своему трезвлению. Но вот это как раз не страшно, как тебе вероятно сейчас может показаться, на самом деле круче этого мало что можно представить, поверь мне пока на слово и однажды возможно почуствуешь это сам.

Тебе повезло уже трижды. Первое - ты осознал свою болезнь. Многие спиваются до подзаборного состояния так и не приняв это.
Второе - ты понял, что на себя полагаться нельзя, что нужна помощь. Третье - ты нашел это место и написал тут.
Ну, достаточно же да? ) Теперь надо самому что-то сделать. Удачи.
 
Назад
Сверху Снизу