Хочу отказаться от алкоголя.

Было пару раз - что я не помню , сразу беруи телефон и переживаю - не написала ли я своему бывшему. Но Бог миловал- ничего не писала. Это ужасное состояние, когда не помнишь , что было .
Я выпиваю дома , одна после работы - но когда иду утром на автобус - кажется, что все видят, что я пила вчера - не знаю как это описать - как будто мои мысли открыты и все их читают и все осуждают меня.
Все это и про меня. Ложись спать, а завтра приходи без вина, так гораздо полезнее.

Вечером я была уверена, что брошу, утром более менее тоже, в обед уже начинались торги, а к вечеру я решала, что "не сегодня, лучше завтра". И так годами.

Приходи в обед 😊
 
Было пару раз - что я не помню , сразу беруи телефон и переживаю - не написала ли я своему бывшему. Но Бог миловал- ничего не писала. Это ужасное состояние, когда не помнишь , что было .
Я выпиваю дома , одна после работы - но когда иду утром на автобус - кажется, что все видят, что я пила вчера - не знаю как это описать - как будто мои мысли открыты и все их читают и все осуждают меня.
Даже, если окружающие тебя люди и догадываются о твоем состоянии,
им нет никакого дела до тебя.
Брать ответственность за свою жизнь придётся только тебе самой.
Пить никто за тебя не бросит.
И чем быстрее ты сделаешь это,
тем больше лет качественной жизни тебе останется.
 
Все это и про меня. Ложись спать, а завтра приходи без вина, так гораздо полезнее.

Вечером я была уверена, что брошу, утром более менее тоже, в обед уже начинались торги, а к вечеру я решала, что "не сегодня, лучше завтра". И так годами.

Приходи в обед 😊
Прийду после работы) Спасибо)
Я ещё поняла, что нужно выйти в трезвость. И сейчас не заводить отношения . В состоянии когда все плохо это не выход. Хочется просто жить и получать удовольствие от жизни. И от
 
Всему свое время, я 10 лет назад пришла - а толку
Вы не пьёте уже больше месяца - это хороший результат.
У меня было больше года без алкоголя. Просто решила сама для себя - я не буду пить и все.
Это было прекрасное время!! Спорт, фильмы, эмоции, я жила , дышала , ощущала себя живой.
И просто в один момент подумала и согласилась на бокал вина.
Ничего же не будет!
И все пошло по наклонной.
Мне нравится опьянение. Это как анестезия- ничего не больно , все заморожены.
И поэтому все проблемные моменты проживаю с алкоголем.
 
Вы не пьёте уже больше месяца - это хороший результат.
У меня было больше года без алкоголя. Просто решила сама для себя - я не буду пить и все.
Это было прекрасное время!! Спорт, фильмы, эмоции, я жила , дышала , ощущала себя живой.
И просто в один момент подумала и согласилась на бокал вина.
Ничего же не будет!
И все пошло по наклонной.
Мне нравится опьянение. Это как анестезия- ничего не больно , все заморожены.
И поэтому все проблемные моменты проживаю с алкоголем.
Да тут все на ты. Ну раз было больше года - значит, все получится у тебя!!!!
 
Да тут все на ты. Ну раз было больше года - значит, все получится у тебя!!!!
В Швеции тоже все на ты. То есть обращение , когда строишь предложение - du - ты . Вы нет, даже если перед тобой очень взрослый и уважаемый человек, все равно - ты.
Спасибо тебе за поддержку. Я прийду. Я верю, что у меня все получится.
 
это пройдёт, со временем.

Мороженое из мозгов не пробовала?
Твоих мозгов.

Лучше, чтобы до этого не дошло.
Это уже прошло - я неправильно формулирую мысли - состояние не очень хорошее.
Я имела ввиду- покупаю алкоголь и предвкушаю состояние приятной отрешенности.
Но потом наступает стресс и паника. И подавленность.
Поэтому я решила совершенно отказаться от алкоголя. Навсегда.
Я устала от такой жизни.
 
В Швеции тоже все на ты. То есть обращение , когда строишь предложение - du - ты . Вы нет, даже если перед тобой очень взрослый и уважаемый человек, все равно - ты.
Спасибо тебе за поддержку. Я прийду. Я верю, что у меня все получится.
Да, помню. Вроде у вас там строго с продажей алко, это у нас доставка 24/7
 
Петра, вот тебе талисман трезвости от меня! (на аватарку, если хочешь)
_cd7960a2-8a1c-4a9c-a19a-d7c97de16b40.jpg
 
Да, помню. Вроде у вас там строго с продажей алко, это у нас доставка 24/7
Да, очень строго, только одна сеть продаёт алкоголь систембулагет. Не работают в праздники и выходные. Но полно баров и ресторанов - в любой день вечером можно выпить
В Лидле, Исе, Макси - продуктовых магазинах есть пиво 3.5 градуса. Если утром очень плохо в выходные- это выручает.
Смотрю сейчас на свою жизнь и понимаю, что на данный момент все печально.
Одиночество, зависимость, обида, грусть .ничего хорошего нет в моей жизни.
 
Привет 🌱
Я тоже винная и тоже пеклО в сплетении, и тревога там же и страх, что не смогу. И единственный выход видела - купить.
Смогла)

Все равно эти первые дни придется перетереть рано или поздно, лучше рано, поверь. Алкоголизм прогрессирует и дальше только спиваться.
Поддержка тебе.
А кстати, почему печёт в сердце/сплетении?
 
Да, очень строго, только одна сеть продаёт алкоголь систембулагет. Не работают в праздники и выходные. Но полно баров и ресторанов - в любой день вечером можно выпить
В Лидле, Исе, Макси - продуктовых магазинах есть пиво 3.5 градуса. Если утром очень плохо в выходные- это выручает.
Смотрю сейчас на свою жизнь и понимаю, что на данный момент все печально.
Одиночество, зависимость, обида, грусть .ничего хорошего нет в моей жизни.
Да, точно, так оно называлось.
 
А кстати, почему печёт в сердце/сплетении?
Это самое неприятное - печёт и тянущее чувство - ужасное.
В основном из-за этого хочется выпить - не ощущать этого неприятного чувства.
 
Да, очень строго, только одна сеть продаёт алкоголь систембулагет. Не работают в праздники и выходные. Но полно баров и ресторанов - в любой день вечером можно выпить
В Лидле, Исе, Макси - продуктовых магазинах есть пиво 3.5 градуса. Если утром очень плохо в выходные- это выручает.
Смотрю сейчас на свою жизнь и понимаю, что на данный момент все печально.
Одиночество, зависимость, обида, грусть .ничего хорошего нет в моей жизни.
Так тут параллельно с трезвлением нужно искоренять и первопричины - идти на терапию, работать с этими эмоциями, находить хорошее в жизни. Нужно комплексно решать проблему, а то одной силы воли не хватит!
 
Ж
Это самое неприятное - печёт и тянущее чувство - ужасное.
В основном из-за этого хочется выпить - не ощущать этого неприятного чувства.
Дак знаю.. Просто понять физиологически этот процесс пытаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу