Хочу отказаться от алкоголя.

У меня хороший контракт, я плачу налоги, уровень D шведского.
Уже довольно длительный срок я здесь.
Повезло с профессией- нехватка кадров с опытом работы.
Я пришла на предприятие и начала работать с первой минуты. У меня большой опыт работы.
Технологии похожи. Ничего нового.
Да, но я имела ввиду тесное общение и дружба с другими иммигрантами?
Со шведами наверное сложно - у всех свои семьи и старые друзья.
А вот спасаться от одиночества с такими же одинокими как и ты - ты думала об этом? Отвлекаться от мыслей об алкоголе вечером одной дома...
 
Ой, я думала , что просто не пить - этого достаточно. Вы по какому методу трезвеете?
В стране с такой социальной защитой населения, почему ты в страховую медицину не хочешь обратиться?
В крайнем случае на учет поставят и депортируют обратно, а чего терять то :-D

Привет :ax:
 
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
Спасибо! Столько информации - читаю и понимаю, что все про меня.
У всех все одинаково.
Ещё вчера мне казалось- что просто от того, чтотя очень ранимая и чувственная.
Сейчас читаю и понимаю - никакая я не особенная. Все одинаковые.
Просто я алкоголик . С этим необходимо смириться . И быть трезвой.
Я вспоминаю, когда это началось?
Наверное ещё в университете - любой праздник была пьянка . Без выпивки не проходило ни одно событие.
Все фотографии того времени - сплошные столы и выпивка.
И опять же оправдываю себя- все так жили -
Но не все пьют сейчас каждый вечер.
Я очень хочу быть трезвой. Трезвой и спокойной.
 
В стране с такой социальной защитой населения, почему ты в страховую медицину не хочешь обратиться?
В крайнем случае на учет поставят и депортируют обратно, а чего терять то :-D

Привет :ax:
У меня очень сложная ситуация. Я не могу обратиться за помощью. Так сложилось.
К зависимым здесь очень уважительное отношение - жилье, пособие , поддержка.
Но я не могу , так сложилось что я могу надеяться только на себя сейчас .
 
В стране с такой социальной защитой населения, почему ты в страховую медицину не хочешь обратиться?
В крайнем случае на учет поставят и депортируют обратно, а чего терять то :-D

Привет :ax:
Привет))
 
Ой, я думала , что просто не пить - этого достаточно. Вы по какому методу трезвеете?
привет, моя поддержка 🌸

Без программ трезвления большая вероятность сорваться, потому что
тебе нужна перезагрузка, а ее самому достичь трудно.

Вот существующие программы трезвления (все методы есть на этом сайте):

-метод Шичко
-АА
-Smart Recovery
-ND/ Марафоны

Но первое время тягу придется перетерпеть,

Я тоже была ЕУ и было очень трудно бросить, внутри открывалась такая дыра, что невозможно было терпеть и надо было залить её пойлом, чтобы освободиться от этой боли и одержимости.

Но это все проходит, главное выбрать программу трезвления и по ней идти
 
Последнее редактирование:
К зависимым здесь очень уважительное отношение - жилье, пособие , поддержка.
Вот и я про капитализм с человеческим лицом)

Тут больше от тебя все зависит, если действительно решилась, то потихонечку вырулишь, девушки более ответственные, чем мужчины.
 
Вот и я про капитализм с человеческим лицом)

Тут больше от тебя все зависит, если действительно решилась, то потихонечку вырулишь, девушки более ответственные, чем мужчины.
Во всех странах стараются не светиться, чтобы не поставили на учет, только если совсем дно прошибешь.

Поэтому я ТС очень понимаю 🍀
 
привет, моя поддержка 🌸

Без программ трезвления большая вероятность сорваться, потому что
тебе нужна перезагрузка, а ее самому достичь трудно.

Вот существующие программы трезвления (все методы есть на этом сайте):

-метод Шичко
-АА
-Smart Recovery
-ND/ Марафоны

Но первое время тягу придется перетерпеть,

Я тоже была ЕУ и было очень трудно бросить, внутри открывалась такая дыра, что невозможно было терпеть и надо было залить её пойлом, чтобы освободиться от этой боли и одержимости.

Но это все проходит, главное выбрать программу трезвления и по ней идти
Спасибо, что скинула инфу! 🙏
@PetraOl да, если бы можно было "просто не пить", то в мире бы такой проблемы бы не было.. Но мы все тут столкнулись с тяжелейшим наркотиком, который, если наложить его ещё и на ранимость и чувствительность, делает тебя настоящим рабом. Это всё иллюзии, что можно "просто не пить". Ты завтра проснись и выставляй счётчик трезвости.. Вот тогда и начнётся самое интересное, и увидишь с какой болезнью ты столкнулась.
Плюс, подчёркиваю, надо работать с тригерами - одиночеством, кризисом среднего возраста, отсутствием глобальных целей на будущее и т.д.
 
Вот и я про капитализм с человеческим лицом)

Тут больше от тебя все зависит, если действительно решилась, то потихонечку вырулишь, девушки более ответственные, чем мужчины.
При этом, самое интересное, эти страны (Финляндия или Швеция, кто там) лидируют по количеству самоубийств.
Я там была, и людское одиночество прям в воздухе висит. Позакрываются все в своих квартирках/домиках.. наедине с тем, что есть (семья или её отсутствие).. на улицах пусто.. бррр...
Поэтому этот фактор скорее превалирующий, как тригер.. нельзя недооценивать статистику... А до самоубийства люди наверняка пытаются сначала закрыть дыры алкоголизмом...
 
В стране с такой социальной защитой населения, почему ты в страховую медицину не хочешь обратиться?
В крайнем случае на учет поставят и депортируют обратно, а чего терять то :-D

Привет :ax:
Здесь невероятная поддержка зависимых. Всех обеспечивают жильем и пособие. + Психологическая поддержка круглосуточная.
 
Во всех странах стараются не светиться, чтобы не поставили на учет, только если совсем дно прошибешь.

Поэтому я ТС очень понимаю яз

Во всех странах стараются не светиться, чтобы не поставили на учет, только если совсем дно прошибешь.

Поэтому я ТС очень понимаю 🍀
Поддержка существует. Просто я не могу воспользоваться ей в силу обстоятельств.
 
Назад
Сверху Снизу