Дневник для выздоровления

Да, здесь я согласен с тем, что зависимость и алкоголизм это все таки разные вещи. Но их все мешают в одну кучу. А это неправильно.
Значит алкоголик тот , кто не может остановиться после принятия определённого количества спиртного ?
А если здоровье не позволяет или так организм устроен, что , скажем, не лезет больше , чем бутылка вина !
А при этом на следующий день есть необходимость опять выпить !
ЕУ или своего рода запой ?
Зависимость или алкоголизм ?
 
Пока вообще не пью , но была сильная тревога , пришлось начать принимать АД
Не пей год - полтора, за это время проработай все свои обиды, научись принимать мир таким какой он есть, научись блпгодарить высшую силу за всё, что у тебя есть, обзаведись хобби и интересами и потом решишь, нужно тебе пить или нет. Даже если и решишь выпивать, интерес к алкоголю будет потерян.
 
Зависимость. Психологическая. Её и лечи.
да у ку или еу психологические проблемы но с физиологией все в порядке,тело у них здоровое алкоголизма нет а тут блин и то и другое как оказалось,я раньше думала у меня только алкоголизм стоит принять и запой а когда не пила нормально себя чувствовала,но оказалось пару мес этого мало чтобы проверить есть ли зависимость,вот долго не пью и понимаю у меня и зависимость и алкоголизм,вот где беда
 
,вот долго не пью и понимаю у меня и зависимость и алкоголизм,вот где беда
Алкоголизм и зависимость разные вещи. Но всё же стоит понимать, что у больного алкоголизмом развита и психологическая зависимость, которая и приводит к запоям.

Но со временем психологическая зависимость ослабнет и сможешь нормально жить. Если конечно не станешь лелеять мечты о употреблении без запоев. Сразу для себя прими, что запои неизлечимы. Никогда.
 
Алкоголизм и зависимость разные вещи. Но всё же стоит понимать, что у больного алкоголизмом развита и психологическая зависимость, которая и приводит к запоям.

Но со временем психологическая зависимость ослабнет и сможешь нормально жить. Если конечно не станешь лелеять мечты о употреблении без запоев. Сразу для себя прими, что запои неизлечимы. Никогда.
я это прекрасно знаю я всю жизнь пью запоями ,но запой запою рознь,вот всю жизнь мне нравилось это все но последний запой был ужас.поэтому страшно теперь боюсь что опять это испытаю а раньше недельные кайфовые запои меня даже устраивали
 
я это прекрасно знаю я всю жизнь пью запоями ,но запой запою рознь,вот всю жизнь мне нравилось это все но последний запой был ужас.поэтому страшно теперь боюсь что опять это испытаю а раньше недельные кайфовые запои меня даже устраивали
Я вышел в трезвость с умеренного запоя. А когда был ужас - приходил в себя и продолжал :)))
 
а раньше недельные кайфовые запои меня даже устраивали
Я так в молодости и пил частенько. Но это не запой. Это просто кураж.
Запой , это когда ты не можешь без алкахи, если не выпьешь, то сдохнешь. И пьёшь пока лезет.

Но я до такого не дошёл. Когда организм перестал вывозить многодневные пьянки, я пил не больше двух дней. Запои я физически не вывозил, опохмеляться не любил, ещё хуже становилось. Выходил всегда на воде, сорбентах и успокоительных.
 
Я вышел в трезвость с умеренного запоя. А когда был ужас - приходил в себя и продолжал :)))
три мес это не трезвсть,я раньше между недельными запоями по столько перерывы делала а после страшного запоя когда кайфа не было а лишь страшная тревога то боюсь пить теперь и тревога после запоя все это время не прекращается,врач сказала это гтр и теперь алкоголь при этом заболевание всегда будет давать именно такой эффект
 
Я так в молодости и пил частенько. Но это не запой. Это просто кураж.
Запой , это когда ты не можешь без алкахи, если не выпьешь, то сдохнешь. И пьёшь пока лезет.

Но я до такого не дошёл. Когда организм перестал вывозить многодневные пьянки, я пил не больше двух дней. Запои я физически не вывозил, опохмеляться не любил, ещё хуже становилось. Выходил всегда на воде, сорбентах и успокоительных.
я тебя че то не понимаю,говоришь раньше так пил недельными запоями а потом пишешь не больше двух дней,у меня быи именно недельные запои и я кайфовала в них,я запиралась пьешь жрешь спишь и так всю неделю и кайф был а потом пришел такой запой что я пила а кайфа нет лишь дикий страх и тревога в окно хоть прыгай,не знаю почему так сразу в один раз все так изменилось
 
я тебя че то не понимаю,говоришь раньше так пил недельными запоями а потом пишешь не больше двух дней
Я с 22 лет до 26 пил наверное каждый день. Вообще не задумывался как и что пью. Куражился как мог.

Потом женился, пил часто, но в основном по паре дней. Два дня пьянки, два отходняка итак постоянно. Нередко делал перерывы по месяцу и два, это когда накасячу и жена вставляла люлей.

В 30 лет кодировка на год .Потом снова пил в прежнем режиме по два дня. В 33 сам бросил на полтора года.
Снова начал пить, но через какое-то время сбавил обороты, научился себя тормозить и перешёл на светлое пиво не более двух полторашек 1 раз в неделю. Иногда 1 раз в две недели.

Так прожил много лет, около 8.

Бросил потому что решил попробовать спирт. И на спирте подсел на еу по бутылке в день.
 
Я с 22 лет до 26 пил наверное каждый день. Вообще не задумывался как и что пью. Куражился как мог.

Потом женился, пил часто, но в основном по паре дней. Два дня пьянки, два отходняка итак постоянно. Нередко делал перерывы по месяцу и два, это когда накасячу и жена вставляла люлей.

В 30 лет кодировка на год .Потом снова пил в прежнем режиме по два дня. В 33 сам бросил на полтора года.
Снова начал пить, но через какое-то время сбавил обороты, научился себя тормозить и перешёл на светлое пиво не более двух полторашек 1 раз в неделю. Иногда 1 раз в две недели.

Так прожил много лет, около 8.

Бросил потому что решил попробовать спирт. И на спирте подсел на еу по бутылке в день.
у тебя прям какое разное употребление,нет я так не могла полторашка пива и все,если мне в рот попадало это неделя запоя ,я пила ела и спала ни куда не выходила,никто не видел потом день отходоса и опять я в строю на пару тройку мес ,живу работа спорт ,потом праздник какой то запиваю в компании с плясками а потом неделя дома,меня устраивало это и бросать я и не думала я пила редко и это я называла отпуском от жизни,но в 20 году выпила как обычно а на утро совсем другие ощущения пью и радости нет а лишь тревога дичайшая и из за нее остановится невозможно было и прокапали,от страху 10мес не пила а выпив все повторилось и теперь понимаю все лафа кончилась
 
Это и хорошо, когда знаешь, что алкоголь кайфа больше не принесёт. Живи теперь спокойно и наслаждайся миром в душе.
если бы я жила спокойно ,я не пью на страхе то есть на зубах,а та тревога так и не стихала все полтора года,все бесит и полнейший не интерес к жизни,ни чего не хочу,не работаю,изоляция полная от людей,лежу и плачу постоянно,моя трезвая жизнь это ад ,лучше сдохнуть чем так жить,я пила бы хоть каждый день всю жизнь,если бы знала что это облегчит но я знаю теперь как алкоголь действует на меня то есть не облегчит а усугубит,и пить не могу и не пить не могу,долго не выдержу все равно запью наверное или я не знаю ,умиреть сама не могу страшно
 
если бы я жила спокойно ,я не пью на страхе то есть на зубах,а та тревога так и не стихала все полтора года,все бесит и полнейший не интерес к жизни,ни чего не хочу,не работаю,изоляция полная от людей,лежу и плачу постоянно,моя трезвая жизнь это ад ,лучше сдохнуть чем так жить,я пила бы хоть каждый день всю жизнь,если бы знала что это облегчит но я знаю теперь как алкоголь действует на меня то есть не облегчит а усугубит,и пить не могу и не пить не могу,долго не выдержу все равно запью наверное или я не знаю ,умиреть сама не могу страшно
Б..я, и это через полтора года ещё такая петрушка у тебя?
 
Назад
Сверху Снизу