Дневник для выздоровления

Я выздоровел мозгом. В трезвости я понял, что мой алкоголизм являлся следствием моего мышления и поведения, но никак не физической болезни в прямом смысле.
А так конечно же я алкаш в ремиссии.
Мышлением ,скорее ,выздоровел.
Откорректированными представлениями,убежениями,взглядами.
Имеющими довольно таки большую значимость в нашем взамодействии с внешним миром.
мой алкоголизм являлся следствием моего мышления и поведения, но никак не физической болезни в прямом смысле.
Да,он приравнен к болезни.
Ну и....физиология тут замешана в том числе.
И даже генетика.
Это кстати о коренном населении ДВ, той же Гренландии,примером.
Точнее об практически алкоэпидемии тамошней.
 
Нет, я не пил . С чего вообще это взято?
Но могу и выпить. И может быть и выпью когда нибудь. И это не означает, что я не выздоровел.

Если человек выпивает, он обязательно больной алкоголизмом?

В чем болезнь проявляется? В том, что ты не можешь контролировать употребление и управлять своей жизнью в этом употреблении.

Ну так я никогда запойным и не был. Мне нечего бояться. Поэтому выпить могу. Просто не хочу и незачем пока.
Сочетание "разрешил выпить" воспринялось для меня как выпил)
Болезнь все-таки проявляется не только тем-запойный человек или нет🤷‍♀️
 
а ты что здесь делаешь если у тебя все ограничивается одним бокалом вина да хоть бутылкой,на здоровье
Запоев действительно нет!
Но вот ежедневное употребление , пусть и не сильно большого количества на пользу здоровью не идёт)))
Зависимость есть
 
. Кроме желания и удовлетворения личной хотелки в нём ничего и нет по сути. Пустышка, ради которой ты готова потом страдать.
Пожалуй. Только хотелка уж очень "огромная" и навязчивая порой. Как тут можно заземлиться?
 
И тогда ты возможно увидишь истинную причину желания выпить. Потому что пока ты прикрываешься проблемами, ты нихера не видишь и не увидишь.
Есть смысл искать эту причину желания выпить? Нет ее же. Или есть все таки?
 
Запоев действительно нет!
Но вот ежедневное употребление , пусть и не сильно большого количества на пользу здоровью не идёт)))
Зависимость есть
Детский лепет, если хочешь бросай,
 
У меня было желание выпить все три года пока я не устал от этого и не разрешил себе это сделать. И оказалось, что не так уж мне особо то и пить хочется. А через три месяца, то есть сейчас, вообще пить расхотелось. Очень много передумал, очень много осмыслил, собрался даже кушничать, но как то не до этого стало. Купил бутылку вина и лежит нетронутая. Ну просто неохота. А пока запрещал себе пить, так только и думал об этом. А сейчас знаю, что могу выпить, и вообще перестал думать о алкоголе.
Какого хера тогда мне говоришь полтора года а несу я типа того пургу, у самого три года желание было и выпил и ушёл в трёх месяцев запой, мне ещё через то говорит почему мне хочется бухать на полтора годах
 
Просто по твоим рассуждения, алкаш это нечто такое особенное, только для избранных, и что с этим ничего поделать нельзя и избежать тоже.

Да кто сказал, что алкашами рождаются?

Алкашами становятся!!! Становятся от неконтролируемого, чрезмерного употребления алкоголя. Нет никаких других для этого секретов.

Почему не все становятся алкоголиками?

Ну так потому что не пили как ты. А если и пили, то могли контролировать свои хотелки, были умом взрослее. Вот и всё.

Я мог бы стать запойным, у меня были все предпосылки для этого. Но я не стал. Потому что мне не нравилось похмелье. И похмеляться мне не нравилось. Сначала да, нравилось с похмелья накатить. Но потом понял, что это временный эффект и потом только хуже. И отходос растягивается во времени. Поэтому не старался похмеляться, а выходил на сорбентах и успокоительных.

А мог бы спиться ещё до 30-ти лет.
Чушь полнейшая, у меня подруга с кем я начинала пить, пила чаще больше и не спилась, я же за эти годы пьянок с ней дошла до страшных запоев, а она хочет пьёт хочет не пьёт, сейчас возраст уже и она решила реже и меньше пить, вот живой пример что ты фигню несёшь, мы родились такие и если бы мы не бухали то естественно не узнали бы об этом, а моя подруга хоть до усрачки будет пить и не сопьется, может и ты такой просто не алкоголик а пьяница как и она
 
Какого хера тогда мне говоришь полтора года а несу я типа того пургу, у самого три года желание было и выпил и ушёл в трёх месяцев запой, мне ещё через то говорит почему мне хочется бухать на полтора годах
Какой запой три месяца? Где я это писал?

Пургу ты несёшь когда говоришь у алкоголика всё плохо в жизни потому что алкоголя нет.

Я вообще не понимаю, какую пользу в трезвлении несёт сайт нд, если человек не бухая полтора года до сих пор думает, что именно алкоголь причина всех его бед.

Если проработать себя изнутри и измениться, желание выпить пропадает абсолютно. Ну не хочется пить. Могут быть иногда какието триггеры, но в целом желания выпить нет у человека, который стал другим.

Даже в АА говориться примерное так. Я никогда не избавлюсь от алкоголизма. Но я могу стать таким человеком, которому просто не захочется пить.

Что касается меня, у меня случай другой. Я не собирался бросать. И не осознавал и не признавал себя алкоголиком. Меня вынудили бросить обстоятельства, пришлось сделать выбор или жена или алкоголь. Решение бросить принимал не я, а эмоции. Но я пообещал бросить и бросил. И сдержал свое слово.
Все эти три года я работал над собой, очень сильно изменился, очень многое понял, повзрослел, но желание выпить действительно преследовало меня все три года.
И я не мог найти ни одну причину кроме той, что я бросил не по своему решению.

И через три года я сдался. Я понял, что не хочу больше трезветь имея один и тот же результат.

Я решил пить, но пить не торопился. Я также анализировал и наблюдал за собой. Сначала от радости выпить была жуткая тяга. Пару месяцев наверное. Но я продолжал не пить, попутно наблюдая за своим поведение. И однажды понял, что мне в общем то по барабану теперь, по своему решению я бросил пить или нет. Мне расхотелось бухать. Я купил для срыва бутылку вина, но так её и не открыл. Я искренне не понимаю, для чего мне пить алкоголь.

Пока я себе его запрещал, он был во всех моих умах и мыслях, я его считал виноватым в своей тяге и желаниях, а как только разрешил себе пить оказалось, что дело было вовсе не в нем.
 
мы родились такие
Если б ты такая родилась, ты бы с первого стакана стала алкоголиком.

Но нет. Ты просто расточительно использовала свой ресурс ферментов ацетальдегиддегидрогеназа.

От природы правда у кого-то его больше, у кого-то меньше, но в целом всё решают мозги. Но не та часть мозга, которой нужен кайф. А та часть мозга, которая анализирует и думает о жизни.

Прстыми словами, взрослый умом человек не спивается. У него алкоголь в жизни не на первом месте, как у кайфожоров, которым только бухать и подавай.
 
Пожалуй. Только хотелка уж очень "огромная" и навязчивая порой. Как тут можно заземлиться?
Видишь ли, сейчас это не хотелка, а полноценная зависимость. И единственный способ заземлиться, это не пить хотя бы год. Простыми словами просушиться.

Все, кто не спивается, так или иначе сушатся по жизни. Они этого не осознаю'т, но просто делают эти перерывы в пьянстве. Я сам был такой. И в моем окружении тоже такие же алкаши.
Главное не быть запойным. Здесь да, механизм ферментов в печени поломан. И это неизлечимо. И с одной стороны даже очень хорошо знать, что ты никогда не будешь нормальным. Бросил пить и забыл об этом и не лелеешь больше мечты о употреблении. Потому как смысл пить, если пить не умеешь? Одни проблемы от запоев и никакого удовольствия.
 
Если б ты такая родилась, ты бы с первого стакана стала алкоголиком.

Но нет. Ты просто расточительно использовала свой ресурс ферментов ацетальдегиддегидрогеназа.

От природы правда у кого-то его больше, у кого-то меньше, но в целом всё решают мозги. Но не та часть мозга, которой нужен кайф. А та часть мозга, которая анализирует и думает о жизни.

Прстыми словами, взрослый умом человек не спивается. У него алкоголь в жизни не на первом месте, как у кайфожоров, которым только бухать и подавай.
Не согласна !
 
Есть смысл искать эту причину желания выпить? Нет ее же. Или есть все таки?
Причина эта не одна. Да и не нужно конкретно их искать. Они сами найдутся. Главное нужно менять отношение к миру, к другим людям, перестать обижаться на всех, искать виноватых, принять, что только ты ответственен за всё, что происходит в твоей жизни. И всё само откроется тебе.
 
у меня подруга с кем я начинала пить, пила чаще больше и не спилась, я же за эти годы пьянок с ней дошла до страшных запоев, а она хочет пьёт хочет не пьёт
У твоей подруги просто в отличие от тебя, алкоголь не на первом месте в жизни. Вот и всё.
 
Болезнь все-таки проявляется не только тем-запойный человек или нет
У меня жена не алкоголик. Не допивает пиво 05 если пьёт. Последние полтора года не пила вообще ничего алкогольного, говорит перестал быть интересен алкоголь вообще после того, как я бросил пить. Но говорит иногда хочется ей пива выпить с рыбкой. Прям сильное желание, которое уже через минуту проходит.

Это что, проявление болезни?)))

У меня мать никогда не пила больше одного бокала шампанского или больше одного стакана пива один-два раза в год. Это нг и др.

На новый год она мечтает о шампанском и пьёт с наслаждением этот бокал.

Это тоже проявление болезни??)))
 
Последнее редактирование:
Запоев действительно нет!
Но вот ежедневное употребление , пусть и не сильно большого количества на пользу здоровью не идёт)))
Зависимость есть
Тогда может стоит посмотреть на кушников? Они не заливают вином горести-печали-скуку, а используют алкоголь исключительно как специю жизни. Получают максимальное удовольствие с минимумом негативных последствий.
 
Если б ты такая родилась, ты бы с первого стакана стала алкоголиком.

Но нет. Ты просто расточительно использовала свой ресурс ферментов ацетальдегиддегидрогеназа.

От природы правда у кого-то его больше, у кого-то меньше, но в целом всё решают мозги. Но не та часть мозга, которой нужен кайф. А та часть мозга, которая анализирует и думает о жизни.

Прстыми словами, взрослый умом человек не спивается. У него алкоголь в жизни не на первом месте, как у кайфожоров, которым только бухать и подавай.
пусть каждый остается при своем мнении а важно мнение лишь тех кто проффесианально иследовал алкоголизм и просто пьянство,так вот алкоголизм это врожденное генетика и такой человек подняв стакан свой первый изначально обречен,это не мое мнение,я не имею право высказывать свое мнение ,мы родились такими ,ученые даже пример приводили алкоголиков и людей с белой кожей,каждый раз они сгорают на солнце и мы если начинаем пить то обречены на запои и алкглизм а вы тут свои мнения оспариваете,не имеете право свое мнение высказывать
 
Тогда может стоит посмотреть на кушников? Они не заливают вином горести-печали-скуку, а используют алкоголь исключительно как специю жизни. Получают максимальное удовольствие с минимумом негативных последствий.
они не алкоголики а алкоголик не сможет стать кушником раз два получится а потом все равно запой,все кто ку еу и тд и тп это не алкоголики,алкоголик приняв стакан уже не может остановится и уходит в запой это физиология у него такая,а остальные ку еу это все психология, кому то, че то не нравится в жизни ,вот они и выпивают
 
Назад
Сверху Снизу