Здравствуйте, есть вопрос.

Это, то что у тебя сейчас происходит, называется торг. Ты же умом все понимаешь, что в западне, что алкоголь тебя потихоньку связывает и порабощает. И хочет все чаще и больше быть в твоей жизни. Что алкоголь тебе требуется, каждый день. И не глупая, ты знаешь отлично, что такое алкоголь - это этиловый спирт.

Но ты надела пенсне, исписала доску синусами, косинусами и интрегалами чтобы как-то выторговать себе еще немножко употреба.
Послушай спикерские Григория Т. Они смешные и ответят на все твои вопросы :)
Реально же дозы не растут, а уменьшаются, хотя печень и поджелудка не болят пока.
Может, меня алко от гордыни лечит, я стала проще с возрастом, и его меньше понадобилось. Хрен его знает, что есть правда.
 
Реально же дозы не растут, а уменьшаются, хотя печень и поджелудка не болят пока.
Может, меня алко от гордыни лечит, я стала проще с возрастом, и его меньше понадобилось. Хрен его знает, что есть правда.
Доза уменьшается, но частота увеличивается. Обычно это так.
У алкоголизма есть одно огромное отличие от насморка или поноса. С поносом или насморком человек ставит себе градусник, жрет кучу ненужных таблеток, всем объясняет, что он очень болен и щас помрет.

Алкоголизм - наоборот. Человек уже ссытся под себя еженочно, с работы выгнали, но ему кажется, что он не болен. Все нормально, он еще ого-го, прочто чуть перебрал и если надо он может совсем не пить.

Это у всех так.
 
Доза уменьшается, но частота увеличивается. Обычно это так.
У алкоголизма есть одно огромное отличие от насморка или поноса. С поносом или насморком человек ставит себе градусник, жрет кучу ненужных таблеток, всем объясняет, что он очень болен и щас помрет.

Алкоголизм - наоборот. Человек уже ссытся под себя еженочно, с работы выгнали, но ему кажется, что он не болен. Все нормально, он еще ого-го, прочто чуть перебрал и если надо он может совсем не пить.

Это у всех так.
Да ты не понял, раньше было хуже.
Очень хуже. Очень повезло, что не попала в г####.
Стало вполне норм. Но пиво каждый день. Без последствий. Праздник трезвый - как правило. Безалкогольный нг или др лучше алкогольных.
 
Никак. Я спросить пришла.
Раз вопрос возник, значит есть сомнения. Ответ прост: просто не пей год, в алкоголе же нет природной необходимости. Люди не могут не дышать, не пить воду, некоторые даже не спать, а наркотические вещества придумали позже.
 
Да ты не понял, раньше было хуже.
Очень хуже. Очень повезло, что не попала в г####.
Стало вполне норм. Но пиво каждый день. Без последствий. Праздник трезвый - как правило. Безалкогольный нг или др лучше алкогольных.
Ты пьёшь каждый день и сомневаешься в том, алкоголизм у тебя или нет? Как думаешь, здоровому человеку нужно каждый день употреблять наркотик? Если есть сомнения попробуй не пить три месяца и, когда тебя тяга ломать начнёт и твоё алкомышление будет сводить тебя с ума, ты может быть догадаешься, в чем дело, а может быть купишь пива и будешь пить и отгонять от себя сомнения, пока окончательно не сопьешься.
 
Раз вопрос возник, значит есть сомнения. Ответ прост: просто не пей год, в алкоголе же нет природной необходимости. Люди не могут не дышать, не пить воду, некоторые даже не спать, а наркотические вещества придумали позже.
Ты пьёшь каждый день и сомневаешься в том, алкоголизм у тебя или нет? Как думаешь, здоровому человеку нужно каждый день употреблять наркотик? Если есть сомнения попробуй не пить три месяца и, когда тебя тяга ломать начнёт и твоё алкомышление будет сводить тебя с ума, ты может быть догадаешься, в чем дело, а может быть купишь пива и будешь пить и отгонять от себя сомнения, пока окончательно не сопьешься.
Логично. Но наркотик ли пиво? Логично же, что я уже пробовала всякий более сильный этанол, и вот, спокойно живу без него годами. Наркотик же не отпускает. Нет?
Заставляет творить дичь (было), заставляет отнимать от важного ресурсы?
Ну давайте я попробую год не рисовать, не читать. Тоже ломать будет.
А вот если вынесу вещи из дома на продажу в обмен на краски и книги - всё, не вопрос.

Я понимаю, что говорю крамолу. Но язык бы не повернулся так о водке или запойной истории говорить другому человеку.
 
Читала я этот тест. Тест не очень. Он страшилочный. Три четверти моих однокурсниц по нему конченые, а по факту вообще не пьют лет 15 уже... Нет, не верю я в этот тест. Извини.
И я среди них.
 
@LiliLu, ну пей пока, ты же не ради нас сюда пришла.
И кстати да, может тебя и не затянет алкоголизм, не все же заболевают диабетом.
Я вот тоже больше года не пью, и не тянет и не ломает.
Просто у меня есть многократный опыт, что если выпить безалкогольного пива для удовольствия (сомнительно, ибо первая реакция на вкус пива была: бееее) , то со временем, неважно, пусть год, я прийду к крепким напиткам, потому что слабый алкоголь недостаточно торкает, а потом и совсем пьется без ощущения приятного опьянения, только отупение и отрешенность от жизни. Прийду к состоянию выпил- уснул- проснулся- выпил. Мнеэто перестало приносить радость, удовольствие. Это мой выбор. У тебя будет свой.
 
Заметила интересную штуку. Как только перестала считать себя гораздо даровитей, умней, грамотней других, так и тяга участвовать в тяжелом бухании снизилась. Как будто эти две разнородные величины связаны, коррелируют.
Но, видимо, не до конца.
А считать перестала, внезапно осознав, что каждый человек - это огромная вселенная, в центре которой бьётся нежное сердечко, какие бы промахи он не совершал. И уж образованность - последнее дело. Тогда тяга принимать участие в бухловечеринках стала попускать. Это вопрос гордыни.
 
Кстати, у многих изначально с головой проблемы, а алкоголизм уже вторичен: уход от реальности.
У тебя все как у нормальных: муж на час все дела).
Надеюсь не обидел, просто рассуждения.
 
Логично. Но наркотик ли пиво? Логично же, что я уже пробовала всякий более сильный этанол, и вот, спокойно живу без него годами. Наркотик же не отпускает. Нет?
Заставляет творить дичь (было), заставляет отнимать от важного ресурсы?
Ну давайте я попробую год не рисовать, не читать. Тоже ломать будет.
А вот если вынесу вещи из дома на продажу в обмен на краски и книги - всё, не вопрос.

Я понимаю, что говорю крамолу. Но язык бы не повернулся так о водке или запойной истории говорить другому человеку.
Этанол наркотик.
Пиво содержит Этанол.
Пиво такой же наркотик как и любой другой Этанол.
Разбавь героин, он от этого не перестанет быть наркотиком, а станет разбавленным героином.
 
Кстати, у многих изначально с головой проблемы, а алкоголизм уже вторичен: уход от реальности.
У тебя все как у нормальных: муж на час все дела).
Надеюсь не обидел, просто рассуждения.
Какой муж на час?!
 
Я понимаю, что говорю крамолу.
Нет, всё очень миленько. Про книжки и краски мне прям понравилось. Я ведь тоже под забором не валялся. И у помойки бутылки не собирал. И бросить могу прямо в любой момент. И квартиру себе в прошлом году купил. А что я пью месяц подряд, так я потом пару месяцев не пью. И вообще у меня тонкая душевная организация и в моей душе цветут тюльпаны. А что я у гопоты на раёне баблишко на бухлишко отжимал, так это от врождённой доброты, не у детишек же у школы, верно? И читать очень люблю, прям любимый способ пития - с бутылкой и книжкой фантастической. Какой же я алкоголик?
Чистую правду написал.
Ничего не напомнило?
:)
 
Нет, всё очень миленько. Про книжки и краски мне прям понравилось. Я ведь тоже под забором не валялся. И у помойки бутылки не собирал. И бросить могу прямо в любой момент. И квартиру себе в прошлом году купил. А что я пью месяц подряд, так я потом пару месяцев не пью. И вообще у меня тонкая душевная организация и в моей душе цветут тюльпаны. А что я у гопоты на раёне баблишко на бухлишко отжимал, так это от врождённой доброты, не у детишек же у школы, верно? И читать очень люблю, прям любимый способ пития - с бутылкой и книжкой фантастической. Какой же я алкоголик?
Чистую правду написал.
Ничего не напомнило?
:)
Зачем ты отжимал бабло? Своих не было?
 
Но сам факт стать не такой, как все, что сочтут больной или кодирнутой, будут сплетни, очень вымораживает.
Сплетничаешь о тех, кто не пьет, ммм?
Обсуждаешь?
 
Зачем ты отжимал бабло? Своих не было?
Я понимаю, что это самое интересное в моём тексте. :) Никогда я женщин не пойму.

Отвечу на вопрос, да, в определённый момент заканчивается балишко и начинаешь его добывать. Противоправными методами.
Теперь будь добра, ответь на вопрос, не переходя на частности, ничего текст не напомнил?:)
 
Назад
Сверху Снизу