Больше невыносимо

Sleepwalker

Новичок
Не пьет 2 месяца 8 дней
Регистрация
16 Янв 2024
Сообщения
121
Пол
мужской
Всем здравствуйте. Очень долго читал форум и наконец осмелился зарегистрироваться. История моя такая... Употреблять начал еще в школьные годы. Тогда это было весело, да и утром никаких признаков похмелья не было. Потом начался университет, там уже было посерьёзнее, т.к. начал прогуливать и вообще потом забрал документы. Родственники уже начинали бить тревогу, но я вечно выкручивался. Далее устроился на работу. Мой алкоголизм процветал все больше. Так же бывало не выходил, но не выходил просто по причине, что был еще пьян. Но отходить становилось все тяжелее. Было дело родственники водили в наркологию, там выписали какой-то препарат, типо он тягу снижает, но ничего такого я не заметил. А признавать себя алкоголиком наотрез отказывался, говорил, что могу завязать когда захочу. Потом пришлось сменить работу, но не по причине моего пьянства. И вот я на новой работе, новые люди. Сначала держался не пил вообще, потом начал по выходным, а потом каждый день вечером. Кстати, все свое время употребления пил пиво 4-6 градусов. Крепкие спиртные мог в праздники в малых количествах. И вот в один прекрасный момент я понимаю, что я не могу общаться с людьми. Могу с родственниками или коллегами, а вот какие-то задачи решать уже не могу. Долбит паника и чувство что вот-вот в обморок упаду. Похмелье стало невыносимым, хотя это уже и не похмелье вовсе, а запой. И вот опять вечер, опять я с выпивкой. Только все прелести ощутил про которые люди пишут. И про тремор и рвоту и т.д. Попал на форум этот.Решил тогда, что надо завязывать. Слушал АА, литературу, но через недолгое время сорвался.Очередное утро и ужас похмелья и так дня 3, только сильнее. Лежал и понимал, что с каждым разом будет все хуже. Попросил помощи у близких родственников, объяснил, что не хочу больше в синюю яму. Прошло еще месяца 2, я не пил все это время. И так интересно жить стало, начал меньше людей шугаться, на работе без прогулов, ну и много еще нюансов. И вот в эти выходные опять. Я даже не понял как произошло, будто кто-то другой управлял. В субботу выпил сначала 3 литра пива, но моему телу, видимо, этого мало показалось. В результате еще 3 литра. В воскресенье непонятное состояние и надо ж взять для сна. В результате я опять 2 дня уже дома. Паника, трясет, живот болит(пока пил не ел ничего), кефир приносят, но желудок не запускается, тошнит. Родственники криво смотрят, ну так еще бы, обманул, подставил получается. Мне выпивка не приносит уже удовольствие вообще, мне там, в трезвости нравилось. Сейчас мысли ужасные в голову лезут, охото с моста сигануть, чтоб не мучить никого. Аж до слез...
 
Привет.
От чтения и понимания ничего не изменится. Это все равно что осознавать, что у тебя воспаление и читать рецепты к таблеткам. Начинай работать.
Добро пожаловать.
 
Поддержка тебе!

Решай! Начинай! Не пей!

А с моста всегда успеется. Только бросить там уже не получится.

А сейчас есть шанс.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Повторение мать ученья ;)
 
Всем здравствуйте. Очень долго читал форум и наконец осмелился зарегистрироваться. История моя такая... Употреблять начал еще в школьные годы. Тогда это было весело, да и утром никаких признаков похмелья не было. Потом начался университет, там уже было посерьёзнее, т.к. начал прогуливать и вообще потом забрал документы. Родственники уже начинали бить тревогу, но я вечно выкручивался. Далее устроился на работу. Мой алкоголизм процветал все больше. Так же бывало не выходил, но не выходил просто по причине, что был еще пьян. Но отходить становилось все тяжелее. Было дело родственники водили в наркологию, там выписали какой-то препарат, типо он тягу снижает, но ничего такого я не заметил. А признавать себя алкоголиком наотрез отказывался, говорил, что могу завязать когда захочу. Потом пришлось сменить работу, но не по причине моего пьянства. И вот я на новой работе, новые люди. Сначала держался не пил вообще, потом начал по выходным, а потом каждый день вечером. Кстати, все свое время употребления пил пиво 4-6 градусов. Крепкие спиртные мог в праздники в малых количествах. И вот в один прекрасный момент я понимаю, что я не могу общаться с людьми. Могу с родственниками или коллегами, а вот какие-то задачи решать уже не могу. Долбит паника и чувство что вот-вот в обморок упаду. Похмелье стало невыносимым, хотя это уже и не похмелье вовсе, а запой. И вот опять вечер, опять я с выпивкой. Только все прелести ощутил про которые люди пишут. И про тремор и рвоту и т.д. Попал на форум этот.Решил тогда, что надо завязывать. Слушал АА, литературу, но через недолгое время сорвался.Очередное утро и ужас похмелья и так дня 3, только сильнее. Лежал и понимал, что с каждым разом будет все хуже. Попросил помощи у близких родственников, объяснил, что не хочу больше в синюю яму. Прошло еще месяца 2, я не пил все это время. И так интересно жить стало, начал меньше людей шугаться, на работе без прогулов, ну и много еще нюансов. И вот в эти выходные опять. Я даже не понял как произошло, будто кто-то другой управлял. В субботу выпил сначала 3 литра пива, но моему телу, видимо, этого мало показалось. В результате еще 3 литра. В воскресенье непонятное состояние и надо ж взять для сна. В результате я опять 2 дня уже дома. Паника, трясет, живот болит(пока пил не ел ничего), кефир приносят, но желудок не запускается, тошнит. Родственники криво смотрят, ну так еще бы, обманул, подставил получается. Мне выпивка не приносит уже удовольствие вообще, мне там, в трезвости нравилось. Сейчас мысли ужасные в голову лезут, охото с моста сигануть, чтоб не мучить никого. Аж до слез...
Привет! История стандартная. Бросить вполне реально. Прими решение, изучай механизмы зависимости, не уходи с форума.
Поддержка!
 
В воскресенье последний раз
Если хорошо хлебал( а я надеюсь что хорошо?))) То ещё пару- тройку дней шугаться будешь.. Ну не спать,потеть,и мёрзнуть) а если три дня по трешке, то тут я пас))) Это как воды попить)))
 
Спасибо за поддержку. Кстати правила очень помогают. Придерживался. Только вот как тумблер в голове переключить.
 
Если хорошо хлебал( а я надеюсь что хорошо?))) То ещё пару- тройку дней шугаться будешь.. Ну не спать,потеть,и мёрзнуть) а если три дня по трешке, то тут я пас))) Это как воды попить)))
Вот тут и оно. Что раньше было как воды попить, а сейчас ад
 
А вообще очень обидно, как-то. И за окружающих, что им мало того, что на меня смотреть приходится, так еще и кефиры с водой таскать, да и за то, что во время когда не пил, организм помаленьку, но лучше себя начинал чувствовать. Думал, вот еще чуть-чуть и можно спортом легким для начала заняться. Так нет же. Все придется заново. Я конечно понимаю, что путь такой у меня видимо. Падать, спотыкаться, раз раньше голову не мог включить, страшно, что после очередного падения можно так и остаться лежать
 
Приветик :) добро пожаловать! Лови поддержку :obnim1:
Мне выпивка не приносит уже удовольствие вообще, мне там, в трезвости нравилось.
Так все на отходах говорят. Надеюсь опять услышать от тебя эти выводы на 2-3 месяцах трезвости.
Сейчас мысли ужасные в голову лезут, охото с моста сигануть, чтоб не мучить никого.
А вот этого не надо. Ну прыгнешь ты и чего? Бедным людям потом соскребать тебя, от крови всё чистить. Да и ты такой некрасивый распластаешься. Так ты хочешь умереть ?
Давай всё же жить жизнь и брать от неё только лучшее.
 
Коллега, решение не пить отличное! Аа онлайн не помогает в основном, нужны живые группы, поищи и сходи. В принципе больше ничего не надо. Если не аа, то тут варианты тоже есть читай книги Стеценко, мельников, зайцев, горски. Прям в этой последовательности. Со временем тяга уйдет. Но процесс не очень то быстрый может быть.
 
Приветик :) добро пожаловать! Лови поддержку :obnim1:

Так все на отходах говорят. Надеюсь опять услышать от тебя эти выводы на 2-3 месяцах трезвости.

А вот этого не надо. Ну прыгнешь ты и чего? Бедным людям потом соскребать тебя, от крови всё чистить. Да и ты такой некрасивый распластаешься. Так ты хочешь умереть ?
Давай всё же жить жизнь и брать от неё только лучшее.
Спасибо за поддержку. На отходах раньше я просто молился лежал. А эта трезвость реально как-то подействовала
 
Назад
Сверху Снизу