Больше невыносимо

Да... Вот это явление и пугает меня больше всего. Вроде живешь-живешь такой довольный, радостный, и вдруг случается это "нечто", и все приходится начинать с начала. Моя поддержка, выкарабкивайся! С каждым днем тебе будет легче, если не будешь продолжать пить.
Спасибо! Отойду и буду дальше изучать, как пустить тот трамвай в голове по рельсам без спиртного.
 
Ну, какой никакой опыт трезвления есть, 2 месяца не пил , уже хорошо. Значит можешь , когда настроен. Больше думать, больше анализировать. Хочешь ли и , главное, готов ли навсегда отказаться от алко или предел мечтаний - подольше не пить. Кто-то держится на "не пью только сегодня", а я долго и мучительно переживала и переосмысливала , что мне "никогда и нисколько нельзя".
Нельзя никогда и нисколько. Я все это понимаю, только вот выполнить не смог
 
Нельзя никогда и нисколько. Я все это понимаю, только вот выполнить не смог
Да, понять мозгами - это одно, все всё знают и понимают ..А принять решение всей душой , всей сущностью своей - это другое . Между понять и принять можно зависнуть надолго, даже навсегда. Работа души и сознания требуется ..а как помочь этой работе решает индивидуально каждый . Читать, смотреть, писать ..группы, врачи . книги, методики - делать всё что возможно и невозможно.
 
Да, понять мозгами - это одно, все всё знают и понимают ..А принять решение всей душой , всей сущностью своей - это другое . Между понять и принять можно зависнуть надолго, даже навсегда. Работа души и сознания требуется ..а как помочь этой работе решает индивидуально каждый . Читать, смотреть, писать ..группы, врачи . книги, методики - делать всё что возможно и невозможно.
Вот, видимо мало старался.
 
А вообще очень обидно, как-то. И за окружающих, что им мало того, что на меня смотреть приходится, так еще и кефиры с водой таскать, да и за то, что во время когда не пил, организм помаленьку, но лучше себя начинал чувствовать. Думал, вот еще чуть-чуть и можно спортом легким для начала заняться. Так нет же. Все придется заново. Я конечно понимаю, что путь такой у меня видимо. Падать, спотыкаться, раз раньше голову не мог включить, страшно, что после очередного падения можно так и остаться лежать
Привет. Не пей сегодня и точно так же завтра. Как говорится сегодня трезвый и так старайся каждый день. Я сам бросаю с 2018 года прикинь. Влетаю в такие ситуации что если б так подумать, то меня уже давным давно не было в живых. Но сам очень хочу бросить навсегда. У меня было всё в моём употреблении. Но алкоголь как трамплин для употребления еще чего либо ужасного так выражусь. Для нас алкоголиков не существует чуть чуть. Нам абсолютно нельзя абсолютно ! Мне уже 43 но! я всё таки постараюсь не употреблять разного рода наркотики а самый главный для меня это -алкодемон,напишу так если бы не алкоголь всё было бы совсем по другому и думаю в самую лучшую сторону. Сейчас сменил все телефоны, меняю работу хочу вообще если на то дело пошло сменить место жительства. Но уже не поступают предложения -по телефону же хорошо. На самом деле друзья" ох уж эти-- СОБУТИЛЬНИКИ и всё .у меня поддержка моя любимая мама остальных для меня нет. Одна она меня не бросает. А я веду себя в какой раз как конченное чучело . Сколько потеряно времени хороших дорогих вещей в том числе и электроники. Сколько раздолбано отношений в этих пьяных не достойных человека поведения. Процитирую : В советском ГОСТ 18300–72 от 1972 года говорилось, что этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам. Особенно вредное влияние алкоголь оказывает на нервную систему.
Мозг насыщается им в большей степени, чем другие органы.


Как то было и очень хорошо помогал дневничёк по методу Шичко!
-Совет, так же и от себя переписываете время от времени дневник! (пишите всё о чём думаете и трезвейте навсегда)
Диалог убежденного трезвенника с самим собой.
Внешние злые силы подчинили меня. Сделали рабом спиртного никотина и наркотиков.
Мне долго казалось, что я сам по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни пью и курю, глотаю и вдыхаю другие вещества.
Но прошло время и на смену призрачным удовольствиям, на меня лавиной обрушились дурные последствия, моего дикого образа жизни.
Я смирился с этим ужасным состоянием, считаю его карой за мою личную вину и даже судьбой, которую нельзя преодолеть.
Как я счастлив, когда моя жизнь полностью изменилась.
Я свободен от денежных затрат на приобретение ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
МНЕ ХОРОШО :
- меня не мучает стыд, когда смотрю в глаза жене (мужу) , детям , родителям , родным и близким;
Потому что выгляжу моложе и симпатичнее .
Мой девиз сегодня - перестройка не на словах а на деле. Жизнь прекрасна!

Я всем нам желаю выбраться с этого дерьма и наслаждаться трезвой и насыщенной жизнью. Ничего нет прекрасней трезвого состояния уж поверь. Выкарабкивайся моя тебе поддержка!
 
Привет. Не пей сегодня и точно так же завтра. Как говорится сегодня трезвый и так старайся каждый день. Я сам бросаю с 2018 года прикинь. Влетаю в такие ситуации что если б так подумать, то меня уже давным давно не было в живых. Но сам очень хочу бросить навсегда. У меня было всё в моём употреблении. Но алкоголь как трамплин для употребления еще чего либо ужасного так выражусь. Для нас алкоголиков не существует чуть чуть. Нам абсолютно нельзя абсолютно ! Мне уже 43 но! я всё таки постараюсь не употреблять разного рода наркотики а самый главный для меня это -алкодемон,напишу так если бы не алкоголь всё было бы совсем по другому и думаю в самую лучшую сторону. Сейчас сменил все телефоны, меняю работу хочу вообще если на то дело пошло сменить место жительства. Но уже не поступают предложения -по телефону же хорошо. На самом деле друзья" ох уж эти-- СОБУТИЛЬНИКИ и всё .у меня поддержка моя любимая мама остальных для меня нет. Одна она меня не бросает. А я веду себя в какой раз как конченное чучело . Сколько потеряно времени хороших дорогих вещей в том числе и электроники. Сколько раздолбано отношений в этих пьяных не достойных человека поведения. Процитирую : В советском ГОСТ 18300–72 от 1972 года говорилось, что этиловый спирт относится к сильнодействующим наркотикам. Особенно вредное влияние алкоголь оказывает на нервную систему.
Мозг насыщается им в большей степени, чем другие органы.


Как то было и очень хорошо помогал дневничёк по методу Шичко!
-Совет, так же и от себя переписываете время от времени дневник! (пишите всё о чём думаете и трезвейте навсегда)
Диалог убежденного трезвенника с самим собой.
Внешние злые силы подчинили меня. Сделали рабом спиртного никотина и наркотиков.
Мне долго казалось, что я сам по своей воле, для своего удовольствия и облегчения жизни пью и курю, глотаю и вдыхаю другие вещества.
Но прошло время и на смену призрачным удовольствиям, на меня лавиной обрушились дурные последствия, моего дикого образа жизни.
Я смирился с этим ужасным состоянием, считаю его карой за мою личную вину и даже судьбой, которую нельзя преодолеть.
Как я счастлив, когда моя жизнь полностью изменилась.
Я свободен от денежных затрат на приобретение ядов для отравления собственного организма и жизни родных и близких.
МНЕ ХОРОШО :
- меня не мучает стыд, когда смотрю в глаза жене (мужу) , детям , родителям , родным и близким;
Потому что выгляжу моложе и симпатичнее .
Мой девиз сегодня - перестройка не на словах а на деле. Жизнь прекрасна!

Я всем нам желаю выбраться с этого дерьма и наслаждаться трезвой и насыщенной жизнью. Ничего нет прекрасней трезвого состояния уж поверь. Выкарабкивайся моя тебе поддержка!
Спасибо!
 
Привет, молодец, что пришел. Добро пожаловать.

Депрессия после алкоголя и мне знакома, перед отказом тоже думала если дальше продолжу то точно что-то с собой сделаю, настолько было невыносимо и тревожно. Как оказалось, с изучением информации, алкоголь очень расшатывает нервную систему и , возможно, именно от него ты испытываешь неприятные чувства. Со временем 80% тревог с отказом прошло.

Предлагаю на время отложить самоанализ и чувство вины и жалости к себе - пока это не лучший помощник.

Главное, что ты здесь и вновь делаешь попытку измениться к лучшему. Ты молодец. Я верю, что у тебя все получится. А если где-то раньше оступился, не кори себя, ты получил ценный опыт, который может тебе в итоге помочь справиться с зависимостью. Я курить бросила тоже не с первого раза, но вот уже как 7 лет не курю.

Не поняла, как ты в прошлый раз бросал и делал ли что-то для трезвости.
Если нет, то начни читать книги про алкоголизм-это многое объяснит.
Используй АА, Шичко, Смарт Рекавери.

Можно обратиться к психологу для работы с эмоциями и тревожными мыслями, не лишним будет и к психиатру заглянуть.

Еще рекомендую прочитать книгу Роберт Лихи «Свобода от тревоги».

Удачи тебе! Ты справишься, если действительно хочешь трезвости. День за днём будет легче, главное не сдаваться и не сворачивать с верного пути, иначе снова придется все эти страдания заново проходить.
 
да без проблем всё будет хорошо пиши. Форум здесь очень интересный читай изучай отвлекись и без нервов)
К сожалению мы алкоголики и это уже навсегда. Мы единственное и самое главное можем жить в ремиссии больше никак.
Меняй просто тупо это пьяное окружение, кто тебе говорит не умеешь ,нужно в меру- тем более таких товарищей держись по дальше.
Желаю тебе успехов и трезвей с нами) сам такой же..так что пиши что думаешь мы вместе разгребём и думаю всё таки будем жить и наслаждаться жизнью а не существовать в пьяном состоянии .
 
Привет, молодец, что пришел. Добро пожаловать.

Депрессия после алкоголя и мне знакома, перед отказом тоже думала если дальше продолжу то точно что-то с собой сделаю, настолько было невыносимо и тревожно. Как оказалось, с изучением информации, алкоголь очень расшатывает нервную систему и , возможно, именно от него ты испытываешь неприятные чувства. Со временем 80% тревог с отказом прошло.

Предлагаю на время отложить самоанализ и чувство вины и жалости к себе - пока это не лучший помощник.

Главное, что ты здесь и вновь делаешь попытку измениться к лучшему. Ты молодец. Я верю, что у тебя все получится. А если где-то раньше оступился, не кори себя, ты получил ценный опыт, который может тебе в итоге помочь справиться с зависимостью. Я курить бросила тоже не с первого раза, но вот уже как 7 лет не курю.

Не поняла, как ты в прошлый раз бросал и делал ли что-то для трезвости.
Если нет, то начни читать книги про алкоголизм-это многое объяснит.
Используй АА, Шичко, Смарт Рекавери.

Можно обратиться к психологу для работы с эмоциями и тревожными мыслями, не лишним будет и к психиатру заглянуть.

Еще рекомендую прочитать книгу Роберт Лихи «Свобода от тревоги».

Удачи тебе! Ты справишься, если действительно хочешь трезвости. День за днём будет легче, главное не сдаваться и не сворачивать с верного пути, иначе снова придется все эти страдания заново проходить.
Спасибо!
 
да без проблем всё будет хорошо пиши. Форум здесь очень интересный читай изучай отвлекись и без нервов)
К сожалению мы алкоголики и это уже навсегда. Мы единственное и самое главное можем жить в ремиссии больше никак.
Меняй просто тупо это пьяное окружение, кто тебе говорит не умеешь ,нужно в меру- тем более таких товарищей держись по дальше.
Желаю тебе успехов и трезвей с нами) сам такой же..так что пиши что думаешь мы вместе разгребём и думаю всё таки будем жить и наслаждаться жизнью а не существовать в пьяном состоянии .
Так вот из родственников все только за (чтобы не пил), близкие знакомые нейтрально относятся, вроде как мое дело пить или не пить. А с собутыльниками давно не общаюсь, реально кроме как пьяную хрень нести с ними и тем то не было. Просто сейчас вот сам оступился.
 
Просто сейчас вот сам оступился.
Когда человек говорит и пишет правду, я думаю у таких людей всё будет хорошо. Трезвей не переживай всё наладится.
Я знаешь сколько раз уже оступился и даже -"отупился честно это зло для меня последнее время стало как на выживание.
Вот правильно здесь на форуме пишут - очень правильные слова с годами этот алкодемон всё больше и больше выжигает твою душу.
Реально человеком правят бесы и как бы там не было сказано я в это стал верить. Последнее время абсолютно в хлам ничего не контролируя представляешь это уже года 2 наверно если так прикинуть продолжается.стало быть ну уже есть же звоночек хватит плять угомонись а нет опять и опять и опять на те же грабли. Мне вообще уже ооочень давно нельзя употреблять это зелье в любом даже самом малом количестве. Страшно становится от того как жизнь просто напросто пролетает в угаре" и в собственном унынии.На утро если проснулся уже хорошо но сердце начинает биться, так как будто пробежал 100 -метровку и сразу начинаешь вспоминать ..уж не хочу возвращать эти мысли . Всем здоровья добра и трезвости ,люди!
 
@Sleepwalker
Ты большущий молодец, что написал.

Сейчас первые дни после употребления - кажется, что "небудуникогдаинизачто".
Надо привести физическое состояние в норму за это время, а когда пройдет в трезвости какое-то количество времени - надо четко и осознанно решить работать над проблемой. Потому что через какое-то время последствия забудутся и покажется, что все не так уж и плохо. Свойство психики.

Читай форум, профильную литературу. Ну и пути решения тут написаны. Дело за тобой. :obnim1:
 
@Sleepwalker
Ты большущий молодец, что написал.

Сейчас первые дни после употребления - кажется, что "небудуникогдаинизачто".
Надо привести физическое состояние в норму за это время, а когда пройдет в трезвости какое-то количество времени - надо четко и осознанно решить работать над проблемой. Потому что через какое-то время последствия забудутся и покажется, что все не так уж и плохо. Свойство психики.

Читай форум, профильную литературу. Ну и пути решения тут написаны. Дело за тобой. :obnim1:
Вот изначально оно так и происходило. Когда, помню, плохо на утро, но мыслей чтоб опохмелиться не было, а были, что не буду никогда больше. Но спустя пару дней мысли улетучивались. В этой трезвости я понимал, что мне нельзя, я болен. Видимо где-то утерял бдительность.
 
Видимо где-то утерял бдительность.
Поэтому нужна постоянная работа и осознанная жизнь. Ежедневное отслеживание своих эмоций и работа с ними.
Как выше написали - важно сегодня не пить. А завтра тоже будет сегодня.
 
@Sleepwalker, я тоже не сплю. Привет. Но, не грущу. И ты не грусти. Все наладится, безвыходных состояний не бывает.
 
Назад
Сверху Снизу