Здравствуйте, есть вопрос.

Назвать это неалкоголизмом трудно.
Но и алкоголизмом тоже. Не знаю.
У меня отец винодел, он не алкоголик
Во время все понял и бросил
А я вот понял поздно...
 
Я так поняла, что алкоголик это когда без алкоголя не может прожить долгое время.
Хорошо.
Но что считать алкоголем. И что считать словами не может. Другие говорят - пока нет проблем, то не надо переживать.
Я не понимаю. Наверное, проблемы есть, раз в красное хожу. Но работе и жизни не мешает, у стенда с водкой слюну не глотаю.
Очень сложно.
 
Вот ещё интересное внутреннее наблюдение. Я прощупывала себя. Меня пугает полный отказ от алкоголя? Да. Почему? И тут уже не страх потерять внутреннюю химическую поддержку. Это как страх стать в обществе веганом или кастратом, или амишем каким. Здорово, правда?
Наверняка это ложные убеждения.
 
Вот ещё интересное внутреннее наблюдение. Я прощупывала себя. Меня пугает полный отказ от алкоголя? Да. Почему? И тут уже не страх потерять внутреннюю химическую поддержку. Это как страх стать в обществе веганом или кастратом, или амишем каким. Здорово, правда?
Наверняка это ложные убеждения.
Но, выходит, такими нас формирует общество? И у саудитов или катарцев я бы так не чувствовала.
 
Я так поняла, что алкоголик это когда без алкоголя не может прожить долгое время.
Хорошо.
Но что считать алкоголем. И что считать словами не может. Другие говорят - пока нет проблем, то не надо переживать.
Я не понимаю. Наверное, проблемы есть, раз в красное хожу. Но работе и жизни не мешает, у стенда с водкой слюну не глотаю.
Очень сложно.
Это, то что у тебя сейчас происходит, называется торг. Ты же умом все понимаешь, что в западне, что алкоголь тебя потихоньку связывает и порабощает. И хочет все чаще и больше быть в твоей жизни. Что алкоголь тебе требуется, каждый день. И не глупая, ты знаешь отлично, что такое алкоголь - это этиловый спирт.

Но ты надела пенсне, исписала доску синусами, косинусами и интрегалами чтобы как-то выторговать себе еще немножко употреба.
Послушай спикерские Григория Т. Они смешные и ответят на все твои вопросы :)
 
На праздники я уже давно не нажираюсь, это, конечно, плюс и класс.
Но сам факт стать не такой, как все, что сочтут больной или кодирнутой, будут сплетни, очень вымораживает.
 
@Apostol, какие косинусы? Алкоголь прогрессирующее заболевание, у меня он весь отвалился, как и периодичность употребления. Может, я от гордыни и пиво хочу отбросить, кто его знает.
 
Назад
Сверху Снизу