Владимир aka Вальдарк. Моя история зеленого змия

Нет. Вообще это долгая история и не особо хочу ею засорять тему Вальдарка. Но если вкратце - вот со всем моим стажем курения и да, были периоды радикального отказа, я понимаю, что в плане никотина прав Горски - это, как и кофеин, "стимулятор" (наркотик). Я сижу на больших дозах никотиново-кофеиновой "наркоты" и чтобы с этого слезть одномоментно и радикально - ну как бы у меня прочих особых нагрузок не должно быть даже в планах. Потому что когда я с этих "стимуляторов" слажу - я откровенно "ползаю" во всех смыслах.
А сейчас я не могу себе позволить "ползать". Раньше была такая возможность, но я ее упустила (когда уже бросила и некурила больше месяца - нефиг было начинать снова)
Идеальный для меня вариант - "уйти" хотя бы в одну пачку в день. Такой опыт сокращения у меня тоже есть. Вот им я довольна.
Но хз, посмотрим, в данный момент пыхчу как на аватарке.
Полумеры ничем не помогли нам (с) /надо БК перечитать кстати/
На самом деле "выбор подходящего момента" и "только одна пачка" - типичное самооправдание любого бросателя вредных привычек.
 
Полумеры ничем не помогли нам (с) /надо БК перечитать кстати/
На самом деле "выбор подходящего момента" и "только одна пачка" - типичное самооправдание любого бросателя вредных привычек.
На данный момент я не рассматриваю вариант бросания.
 
Полумеры ничем не помогли нам (с) /надо БК перечитать кстати/
На самом деле "выбор подходящего момента" и "только одна пачка" - типичное самооправдание любого бросателя вредных привычек.
Насчёт полумер - ну вот когда я была сократила - меня все устраивало. Хотелось бы повторить этот мой опыт. Но если не получится - видимо буду продолжать курить много.
 
Насчёт полумер - ну вот когда я была сократила - меня все устраивало. Хотелось бы повторить этот мой опыт. Но если не получится - видимо буду продолжать курить много.
Главное не пить
С курением смотри сама как тебе комфортнее

Если ничего не болит от сигарет,может и норм

У меня отдышка появилась, я думаю потихоньку сокращать

Не стоит это того

Но у меня до пачки в день
И здоровье алкашкой расшатано
До сих пор не восстановилось
 
Последнее редактирование:
Главное не пить
С курением смотри сама как тебе комфортнее

Если ничего не болит от сигарет,может и норм

У меня отдышка появилась, я думаю потихоньку сокращать

Не стоит это того

Но у меня до пачки в день
И здоровье алкашкой расшатано
До сих пор не восстановилось
Чуть «выплачусь», чтобы было понятно, что это за «комфорт». Вот знаешь – я раньше мечтала стать матерью. Сейчас стараюсь на детей особо не смотреть, чтобы не вспоминать об этих своих желаниях, потому что…..я боюсь, что уже прокурила детородную функцию. О таком диагнозе я пока не знаю, но допускаю, что я его могу услышать. Поумнею, но будет уже поздно.

А на данный момент со всей своей глупостью я думаю вот так, что……сигареты это чуть ли не единственное, что меня сейчас радует. И мне сейчас надо себя собирать в кучу и дела делать, а каково это отказываться от курива я дважды проверяла – во-первых, у меня этот отказ проявляется длительным периодом упадка сил и настроения («ползаю» во всех смыслах), во-вторых – чтобы не курить, мне постоянно нужно думать об этом. Если я это упускаю из виду «механически» сиги тут как тут.

Если сравнивать бухло и куриво. Ну вот от бухла я отказалась практически запросто, в первые месяца два лишь пару раз была легкая тяга, все остальные ощущения – все лучше, чем было, когда я пила. А курение……вот не курила полтора месяца и, ну в общем как на сковороде с утра до вечера.

…………..

Насчет сокращения курива поделюсь опытом: я запросто стала значительно меньше курить в тот период, когда нашла некую внутреннюю гармонию. Выглядело это так – мне были приятны мои чувства (к человеку) и мне не хотелось их «сбивать» и «отвлекаться» от них сигаретой. Меня радовал свежий воздух, и мне не хотелось «сбивать» это удовольствие этим дымом. Вот тогда это мое паровозное пыхтение «просто отвалилось само по себе»
 
Если ничего не болит от сигарет,может и норм

У меня отдышка появилась,
у меня тоже отдышка при быстрой ходьбе и кашель по утрам. но я же курю значительно больше, чем ты.
я допускаю, что я пока еще не совсем копыта откинула по той причине, что я пью 4-5 литров жидкости (некрепкий зеленый чай) и ем много овощей и белка. Вот это все, думаю, в некоторой степени нейтрализует вред от сигарет. Я так ощущаю.
Если бы курила на сухую и ела нечто другое малыми дозами - я бы взвыла от таких доз сиг.
 
Чуть «выплачусь», чтобы было понятно, что это за «комфорт». Вот знаешь – я раньше мечтала стать матерью. Сейчас стараюсь на детей особо не смотреть, чтобы не вспоминать об этих своих желаниях, потому что…..я боюсь, что уже прокурила детородную функцию. О таком диагнозе я пока не знаю, но допускаю, что я его могу услышать. Поумнею, но будет уже поздно.

А на данный момент со всей своей глупостью я думаю вот так, что……сигареты это чуть ли не единственное, что меня сейчас радует. И мне сейчас надо себя собирать в кучу и дела делать, а каково это отказываться от курива я дважды проверяла – во-первых, у меня этот отказ проявляется длительным периодом упадка сил и настроения («ползаю» во всех смыслах), во-вторых – чтобы не курить, мне постоянно нужно думать об этом. Если я это упускаю из виду «механически» сиги тут как тут.

Если сравнивать бухло и куриво. Ну вот от бухла я отказалась практически запросто, в первые месяца два лишь пару раз была легкая тяга, все остальные ощущения – все лучше, чем было, когда я пила. А курение……вот не курила полтора месяца и, ну в общем как на сковороде с утра до вечера.

…………..

Насчет сокращения курива поделюсь опытом: я запросто стала значительно меньше курить в тот период, когда нашла некую внутреннюю гармонию. Выглядело это так – мне были приятны мои чувства (к человеку) и мне не хотелось их «сбивать» и «отвлекаться» от них сигаретой. Меня радовал свежий воздух, и мне не хотелось «сбивать» это удовольствие этим дымом. Вот тогда это мое паровозное пыхтение «просто отвалилось само по себе»
Много букав написала. Вот если кратко в чем смысл: невзирая на две прочитанные книги Карра по курению (кстати, очень грамотные на мой взгляд книги) я...........очень хочу быть курящей и не хочу быть некурящей. единственный "противовес" - детородная функция. Вот собственно из-за этого я и бралась бросать. И видимо главная причина, почему я снова тогда взялась за сиги - самоуспокоение, что вопрос материнства у меня пока и близко "вплотную" не стоит, так что просто "разберусь с этой самотравлей позже".
 
Много букав написала. Вот если кратко в чем смысл: невзирая на две прочитанные книги Карра по курению (кстати, очень грамотные на мой взгляд книги) я...........очень хочу быть курящей и не хочу быть некурящей. единственный "противовес" - детородная функция. Вот собственно из-за этого я и бралась бросать. И видимо главная причина, почему я снова тогда взялась за сиги - самоуспокоение, что вопрос материнства у меня пока и близко "вплотную" не стоит, так что просто "разберусь с этой самотравлей позже".
А у меня, получается, единственные стимулы в этом смысле — деньги и некоторые неудобства, с которыми сталкивается курильщик. Видимо, мотивации недостаточно, потому что пока даже сократить не могу, а курю я как раненая лошадь.
 
А у меня, получается, единственные стимулы в этом смысле — деньги и некоторые неудобства, с которыми сталкивается курильщик. Видимо, мотивации недостаточно, потому что пока даже сократить не могу, а курю я как раненая лошадь.
Твой коммент о денежной мотивации мне сейчас супер в тему. Я так подозреваю, что у тебя вопрос денежной мотивации стоит приблизительно вот так – сэкономить на сигаретах дабы потратить деньги более грамотно. А у меня сейчас вопрос стоит так – выйти на бесперспективную работу, грохать на нее большую часть дня и цель в этом по большей части одна – продолжить себе обеспечивать курение по три пачки в день. Бо в моих неадекватных мозгах сидит такое, что курение это для меня чуть ли не главная сейчас ценность и если я лишусь такой возможности, я сдурею и полезу на стенку. Так вот – может мне как раз сейчас и вооружится такой денежной мотивацией? Сейчас отказ или сокращение курения до пачки в день открывает мне целое окно возможностей сделать то, что я считаю правильным – подготовиться к той работе, которую я хочу, привести себя в порядок и т.д. и т.п. Вот что у меня на кону, а я держусь за эту мою «догму», что без запойного курения я свихнусь и вообще – типо я не смогу ни бросить ни сократить – типо сейчас это все мне не в тему. Ну бред же это все… На самом деле, если подумать, еще ого-го как в тему
 
Ребят, с вопросами своего неадекватного курения я в этой теме наконец-то задумалась и......в общем продолжила думать в своей теме (https://notdrink.ru/threads/self-mejd.54118/page-24#post-20032774)
Вот да блин, а чего собственно для меня вопрос отказа от курива "сейчас не актуален"? Именно что сейчас и вовсю актуален, но посмотрю) 8 месяцев не пью, а только сейчас трезво взглянула на эту дымовуху)
 
А у меня, получается, единственные стимулы в этом смысле — деньги и некоторые неудобства, с которыми сталкивается курильщик. Видимо, мотивации недостаточно, потому что пока даже сократить не могу, а курю я как раненая лошадь.
Минус ДЕСЯТЬ ЛЕТ ЖИЗНИ🏴‍☠️, подумаешь. :JOKINGLY:
///
 
Спасибо!
Из традиционных моих приколов к датам трезвости - уволился с работы на которую устроился в феврале, собеседование как раз 8-го числа было :-D
Все-таки истерический тип руководства сильно мешает работе, хотя воспитывает сдержанность и хладнокровие.
 
Спасибо!
Из традиционных моих приколов к датам трезвости - уволился с работы на которую устроился в феврале, собеседование как раз 8-го числа было :-D
Все-таки истерический тип руководства сильно мешает работе, хотя воспитывает сдержанность и хладнокровие.
Знакомо) У самого начальник - истеричка) Сегодня только говорил что уволит) Ну как говорил, визжал)
 
Назад
Сверху Снизу