Дело то житейское

IMG_20231027_222955.jpgДержи! Целую кучу, даже открыла уже!
Молодец, что пишешь про свои чувства и состояние, так и делай. Это очень помогает. Я ЕУ, пила крепкое, выхода не видела. Счётчик с первого дня на форуме. Желаю, чтобы все у тебя получилось. :obnim1:
 
Добро пожаловать, прям как про себя прочитала, как ты все это точно описала, бррр… Вспомнила все то что испытывала в употребе. Я ЕУ пила так же каждый день пиво и объемы примерно те же. Выход есть, главное очень сильно захотеть. Да первое время будет тяжело, я на третий день чуть не плакала, ну как так у других ведь получается. И я смогу!!! Ставь счетчик, читай информацию, не оставайся голодной. И не пей сегодня!!! И так каждый день. Не уходи с форума, чуть почувствовала слабину напиши сюда, тебя всегда поддержат и дадут совет! Да это все сложно, но реально :obnim1:
Привет. У меня, как может у Овна проскакивать начинает. А почему это. Ну почему он/она пьёт, ему можно. Пьёт и работает. А я что, почему мне нельзя. Все же пьют т.д.
И потом, ну раньше не было у меня таких депрессий. Но 2 года назад был страшный запой водочный. Я вообще не ела, только пила неделю.
Так вот раньше я как-то хотя бы следила за собой, ну там красилась, одевалась, наряжалась.. Сейчас стоит начать пить и мне вообще на все плевать. Как выгляжу, что на мне надето. Самое страшное, что я в таком состоянии куда-то езжу уже, хожу в поликлинику там, делаю дела.. Соображаю под пивом лучше. Да раньше я бы валялась от таких доз. А с перегаром куда - то идти, помятой, да не в жизни.. Сейчас норм.
 
Добро пожаловать, прям как про себя прочитала, как ты все это точно описала, бррр… Вспомнила все то что испытывала в употребе. Я ЕУ пила так же каждый день пиво и объемы примерно те же. Выход есть, главное очень сильно захотеть. Да первое время будет тяжело, я на третий день чуть не плакала, ну как так у других ведь получается. И я смогу!!! Ставь счетчик, читай информацию, не оставайся голодной. И не пей сегодня!!! И так каждый день. Не уходи с форума, чуть почувствовала слабину напиши сюда, тебя всегда поддержат и дадут совет! Да это все сложно, но реально :obnim1:
Вот люди с душой и добрым сердцем поддерживают. Здоровья вам!
 
А почему это. Ну почему он/она пьёт, ему можно.
Ты понимаешь, тебе тоже можно. Ну как минимум тебе никто не может запретить, даже уголовный кодекс. А "почему?"... Ну, это бесполезный вопрос, на самом деле. Где-то прочитала, что рассуждать, почему один алкашом стал, а другой нет это примерно то же, что рассуждать, почему на войне в одного снаряд попал, а другой остался жив.
А может быть, из-за того, что ты алкоголик и не будешь больше пить вообще, тебе удастся прожить даже более качественную и интересную жизнь, чем те, кому "можно".
 
Привет. У меня, как может у Овна проскакивать начинает. А почему это. Ну почему он/она пьёт, ему можно. Пьёт и работает. А я что, почему мне нельзя. Все же пьют т.д.
И потом, ну раньше не было у меня таких депрессий. Но 2 года назад был страшный запой водочный. Я вообще не ела, только пила неделю.
Так вот раньше я как-то хотя бы следила за собой, ну там красилась, одевалась, наряжалась.. Сейчас стоит начать пить и мне вообще на все плевать. Как выгляжу, что на мне надето. Самое страшное, что я в таком состоянии куда-то езжу уже, хожу в поликлинику там, делаю дела.. Соображаю под пивом лучше. Да раньше я бы валялась от таких доз. А с перегаром куда - то идти, помятой, да не в жизни.. Сейчас норм.
Никто не знают как они пьют, я тоже так думала , могут же некоторые пить , а потом встретила в АА . Гони эти мысли. Следить надо за собой , это обязательно.
 
Привет. У меня, как может у Овна проскакивать начинает. А почему это. Ну почему он/она пьёт, ему можно. Пьёт и работает. А я что, почему мне нельзя. Все же пьют т.д.
И потом, ну раньше не было у меня таких депрессий. Но 2 года назад был страшный запой водочный. Я вообще не ела, только пила неделю.
Так вот раньше я как-то хотя бы следила за собой, ну там красилась, одевалась, наряжалась.. Сейчас стоит начать пить и мне вообще на все плевать. Как выгляжу, что на мне надето. Самое страшное, что я в таком состоянии куда-то езжу уже, хожу в поликлинику там, делаю дела.. Соображаю под пивом лучше. Да раньше я бы валялась от таких доз. А с перегаром куда - то идти, помятой, да не в жизни.. Сейчас норм.
Да плевать на людей. Не все алкоголики, а кто то может так же вечерами херачит и думает как избавится от этого говна. Самое главное что ты сама ведь понимаешь что так жить больше нельзя, дальше будет только хуже.
 
Никто не знают как они пьют, я тоже так думала , могут же некоторые пить , а потом встретила в АА . Гони эти мысли. Следить надо за собой , это обязательно.
Ты реально встретила знакомого в аа :-D
Блин, всегда такое представляла, но никогда ни сама не видела и не слышала ни от кого
 
Правильно кто тут сказал как бросают пить и не пьют по полгода то уже думают что они крутые такие, по остынь со своей злобой
Ох... Да у @Гуннхильд самые поддерживающие и адекватные комментарии (простите, не смогла мимо пройти). Увидеть в них злобу - когда человек о себе пишет с беспощадной честностью, а к новичкам всегда - с добрым юмором и пониманием происходящего? Да где там злоба то или превосходство?
Поверь просто, тут каждый это проходил - когда кажется, что вокруг полно враждебности. На самом деле враг у нас один, и он внутри. Мы сами его в себя заливаем. Алкоголь- депрессант (тоже, кстати, для меня было открытием, все думала, он мне помогает. Ага).
Спустя время советуют почитать свои "ранние" записи - и невероятно, как меняется восприятие. Удачи, пусть все получится :obnim1:
 
Прости, что не прямо по твоей теме. У тебя реально рост 186? Теперь по теме. Каждый человек выбирает сам, как ему жить. Но ты даже не живешь, назвать жизнью это невозможно, ты за её пределами, выпала и потерялась. И если тебе действительно муторно от своего алкогольного выбора - ты всё и даже больше сделаешь, чтобы этот кошмар для тебя прекратился. Вернуть себя в себя, в трезвый мир, где можно по-настоящему жить, - это реально и под силу тебе. Моя поддержка, удачи!
Да, рост отцовский. Именно себя в себя. Вы процитировали мои мысли. Шла и думала, я потеряла себя в себе. Но у меня нет никого. Кто бы сказал ну Оль, хорош уже бухать, охренела, что ты делаешь? Мать знает, что я пью типо иногда. Но конечно масштаба проблемы не поймёт и только расстроится. Она приезжала ко мне. А я ехала домой, зная что она уже дома. Зашла в магазин и пила на улице. На утро ей уезжать. Я хотела сказать. Мам, у меня проблемы,но что-то остановило. Подруг нет. Хотя я добрый человек по природе своей. Так вышло. Да и вспоминаю я. У меня же одни алкаши были мужчины. Я больна и созой. Алкосоза. Вообщем некому выговориться совсем.
 
Ты реально встретила знакомого в аа :-D
Блин, всегда такое представляла, но никогда ни сама не видела и не слышала ни от кого
Да в городе во время обеда пошла , прихожу а там мой инженер , так ему удел алкоголь не вставлял и он колоться начал
 
Ох... Да у @Гуннхильд самые поддерживающие и адекватные комментарии (простите, не смогла мимо пройти). Увидеть в них злобу - когда человек о себе пишет с беспощадной честностью, а к новичкам всегда - с добрым юмором и пониманием происходящего? Да где там злоба то или превосходство?
Поверь просто, тут каждый это проходил - когда кажется, что вокруг полно враждебности. На самом деле враг у нас один, и он внутри. Мы сами его в себя заливаем. Алкоголь- депрессант (тоже, кстати, для меня было открытием, все думала, он мне помогает. Ага).
Спустя время советуют почитать свои "ранние" записи - и невероятно, как меняется восприятие. Удачи, пусть все получится :obnim1:
Спасибо, может надо было сказать что она резкая
 
Да, рост отцовский. Именно себя в себя. Вы процитировали мои мысли. Шла и думала, я потеряла себя в себе. Но у меня нет никого. Кто бы сказал ну Оль, хорош уже бухать, охренела, что ты делаешь? Мать знает, что я пью типо иногда. Но конечно масштаба проблемы не поймёт и только расстроится. Она приезжала ко мне. А я ехала домой, зная что она уже дома. Зашла в магазин и пила на улице. На утро ей уезжать. Я хотела сказать. Мам, у меня проблемы,но что-то остановило. Подруг нет. Хотя я добрый человек по природе своей. Так вышло. Да и вспоминаю я. У меня же одни алкаши были мужчины. Я больна и созой. Алкосоза. Вообщем некому выговориться совсем.
Не зря алкоголизм называют "болезнью невыговоренных". Говори здесь. У меня тоже никто не знал и я не могла никому сказать, даже не представляла, как это. Осознала проблему, в ужасе поняла, что сама не справлюсь - а сказать то и некому... Никто не поверит. Форум в этом плане - отдушина. Общение с теми, кто уж точно "в теме". Бесценный ресурс. Главное - не уходи!
 
Да у @Гуннхильд самые поддерживающие и адекватные комментарии (простите, не смогла мимо пройти). Увидеть в них злобу - когда человек о себе пишет с беспощадной честностью, а к новичкам всегда - с добрым юмором и пониманием происходящего? Да где там злоба то или превосходство?
Это точно! Люблю читать ее, всегда все грамотно раскладывает по полочкам и помогает новичкам.
 
Не зря алкоголизм называют "болезнью невыговоренных". Говори здесь. У меня тоже никто не знал и я не могла никому сказать, даже не представляла, как это. Осознала проблему, в ужасе поняла, что сама не справлюсь - а сказать то и некому... Никто не поверит. Форум в этом плане - отдушина. Общение с теми, кто уж точно "в теме". Бесценный ресурс. Главное - не уходи!
Да. У меня была уже попытка на форуме. Я писала с другого ника. Это было давно уже. Года 3 назад. Писала пьяная, ныла чтобы помогли. Это была моя ошибка. Потом быстро всё забыла и начала заново бухать. Так там и остался счётчик трезвости 3 года. Печально.
 
Да. У меня была уже попытка на форуме. Я писала с другого ника. Это было давно уже. Года 3 назад. Писала пьяная, ныла чтобы помогли. Это была моя ошибка. Потом быстро всё забыла и начала заново бухать. Так там и остался счётчик трезвости 3 года. Печально.
Что было, то было. Возможно, нужно было пройти именно такой путь, чтобы прийти к серьезному решению.
 
Готовила ужин. Всё нормально, попила чай, поела. Спокойствие вроде. И тут паника ни с чего. Я смотрю на джинсы на кресле, мелькает мысль нацепи и добеги, что ты мучаешься, милая. Я прям зависла. Вот это меня зацепило, затянуло Нет.
Притом готовя сейчас трезвой я тоже висну что взять. Так. Торможу. Ага тёрка. Ага что же ещё надо туда добавить. Блин.Знаю, что выпью и всё сделаю быстро, помою, уберу, мозг будет соображать, просто летать.. Вот почему так? Но одной бутылки мне не хватит. Нет. Я не могу для расслабиться, мне надо упороться и рухнуть. Чтобы опять и опять. Всё в голове. Легче на пару часов, а дальше что? Нет. Приму ванну и чай. Сладкий чай с лимоном.
 
Но у меня нет никого. Кто бы сказал ну Оль, хорош уже бухать, охренела, что ты делаешь?
Печально, но это сов ем не помогает. Меня просили, вразумляли, умоляли, угрожали. В общем, все что можно. Толку ноль целых и столько же десятых.
Вот поэтому я и говорю, что в трезвости вообще каждый сам за себя. Родные тебе не помогут — они просто не понимают. Начнут созить — еще хуже, алкашу только этого и надо, вообще не просохнет. С кем-то вместе бросать опасно, сорвется один, сорвется другой, так двоечники друг друга тянут один за другим.
Путь трезвеющего алкаша — путь одиночки, даже если ты на форуме, в АА, в какой-то организации. Общение бесценно. И все же каждый сам за себя.

Да-да, я очень злая, циничная, резкая и что там еще)))
 
Назад
Сверху Снизу