Антиутопия. Мне нужна помощь.

У меня постоянно было ощущение, что он дерганый как наркоман в употребе и что с аудиторией он разговаривает как с толпой дебилов.
Именно- разговаривал с толпой дебилов!
Он не рассказывает , а постоянно задаёт вопросы, на которые или ответить не могут, или я не слышу ответов. Зачем мне человек, который не суть повествует, а задаёт вопросы, что заставляет меня чувствовать себя идиоткой. Я честно несколько раз пыталась слушать его. Одна досада. Тяжёлая манера у него.
 
Последнее редактирование:
@Пахита, короче, не парься, ты не одинока, тут есть и другие циничные пупсы, мы с Ириной, например))))
Не все впадают от этих розовых мимими в благословенный транс.
 
По чистотому любопытству, пришлось походить на собрания и службы протестантов, лютеранинов ( как пишется?), мормонов , каких-то баптистов и даже католиков.. Кроме католиков, у всех остальных та же манера , что и АА. Суть слегка отличается, но манера 100% та же.
 
Так....что-там у нас сегодня... Читаю чатик. Вот, например. "Дорогие девочки! :leaving: :leaving: :leaving: С ПОНЕДЕЛЬНИКОМ!:horovod: Пусть на любое ХОЧУ и МЕЧТАЮ жизнь отвечает УЖЕ ИСПОЛНЯЮ!:mauridia: Всем благословенного дня, с Богом в новую неделю!:KISSING:"

Это ещё не самое безумное сочинение.
А там полезное есть чо? Зачем он тебе?
 
По чистотому любопытству, пришлось походить на собрания и службы протестантов, лютеранинов ( как пишется?), мормонов , каких-то баптистов и даже католиков.. Кроме католиков, у всех остальных та же манера , что и АА. Суть слегка отличается, но манера 100% та же.
Зато как ты расширила в этом смысле кругозор!
 
Еще: смотрю канал одной семьи в Сибири, которые принадлежат какой-то амер церкви/ секте. У них , этих родителей из этой семьи , были или есть проблемы с наркотой и алкоголем. Они как бы освобождаются от этого через эту церковь. Так там все приёмы очень сходны с АА .
 
По чистотому любопытству, пришлось походить на собрания и службы протестантов, лютеранинов ( как пишется?), мормонов , каких-то баптистов и даже католиков.. Кроме католиков, у всех остальных та же манера , что и АА. Суть слегка отличается, но манера 100% та же.
Лютеран ( мн.ч, род.п)- вспомнила)))
 
@Пахита, не идёт тебе АА. Ошибаюсь?
Мне тоже, но причины не хочу на этом форуме расписывать- забьют камнями.
Мне вообще мало что идёт. Я терплю, меня терпят. В целом я не собираюсь связывать свою жизнь с АА. Идея пожизненного волонтёрства вызывает у меня ужас гораздо больший, чем возвращение к ЕУ. Но я хочу пройти шаги - это раз. Там есть нормальные люди - это два. К тому же у меня довольно высокая толерантность к безумию и я могу отделять зёрна от плевел. Главное, чтобы соотношение было хотя бы один к одному. Рыться в куче мусора я не готова.
По чистотому любопытству, пришлось походить на собрания и службы протестантов, лютеранинов ( как пишется?), мормонов , каких-то баптистов и даже католиков.. Кроме католиков, у всех остальных та же манера , что и АА. Суть слегка отличается, но манера 100% та же.
Ты ещё не слышала русскоязычных спикеров АА, старательно имитирующий американский акцент в русском. Не знаю, как сказать, но подражателей у Григория Т. легион. Про протестантские корни в АА - ну, разумеется. Как может быть иначе? Моя первая группа обожала Америку и всё американское. Новичков так и встречали, мол, программа АА - американская, а в Америке всё самое лучшее, поэтому ты правильно попал. Всегда считая тему религиозной принадлежности весьма чувствительной, я чувствовала себя очень странно. Зачем на этом акцентировать внимание? Зачем вышучивать и поносить все остальные конфессии? Зачем вообще тему конфессиональной принадлежности поднимать? Ну, и понимание ВС большей частью протестантское, всякое другое принимается только теоретически.
А там полезное есть чо? Зачем он тебе?
Считается, что туда можно высраться и станет легче. Но мне от таких вещей становится ещё тяжелее на душе. И люди в большинстве случаев не слушают, а начинают говорить о себе. Я не в претензии, кстати. Сама такая. Но, опять же - зачем мне это? И не скажешь ведь, что думаешь, нужно аллилуйничать в ответ. Спасибо, обнимахи-целовахи, понимаете? Сердечек добавить. Я леплю серые.

Не, ну, бываю и я в приподнятом настроении. Но обычно нет.
 
Мне вообще мало что идёт. Я терплю, меня терпят. В целом я не собираюсь связывать свою жизнь с АА. Идея пожизненного волонтёрства вызывает у меня ужас гораздо больший, чем возвращение к ЕУ. Но я хочу пройти шаги - это раз. Там есть нормальные люди - это два. К тому же у меня довольно высокая толерантность к безумию и я могу отделять зёрна от плевел. Главное, чтобы соотношение было хотя бы один к одному. Рыться в куче мусора я не готова.

Ты ещё не слышала русскоязычных спикеров АА, старательно имитирующий американский акцент в русском. Не знаю, как сказать, но подражателей у Григория Т. легион. Про протестантские корни в АА - ну, разумеется. Как может быть иначе? Моя первая группа обожала Америку и всё американское. Новичков так и встречали, мол, программа АА - американская, а в Америке всё самое лучшее, поэтому ты правильно попал. Всегда считая тему религиозной принадлежности весьма чувствительной, я чувствовала себя очень странно. Зачем на этом акцентировать внимание? Зачем вышучивать и поносить все остальные конфессии? Зачем вообще тему конфессиональной принадлежности поднимать? Ну, и понимание ВС большей частью протестантское, всякое другое принимается только теоретически.

Считается, что туда можно высраться и станет легче. Но мне от таких вещей становится ещё тяжелее на душе. И люди в большинстве случаев не слушают, а начинают говорить о себе. Я не в претензии, кстати. Сама такая. Но, опять же - зачем мне это? И не скажешь ведь, что думаешь, нужно аллилуйничать в ответ. Спасибо, обнимахи-целовахи, понимаете? Сердечек добавить. Я леплю серые.

Не, ну, бываю и я в приподнятом настроении. Но обычно нет.
Я не вникала ни в само протестанство, ни в их понимание ВС. Немного знаю " эту" сторону, манеру презентации и пр.
Ну не могу я- эти АА практически копируют эти конфессии тутошние
А где послушать спикерские с амер акцентом?
 
Мне вообще мало что идёт. Я терплю, меня терпят. В целом я не собираюсь связывать свою жизнь с АА. Идея пожизненного волонтёрства вызывает у меня ужас гораздо больший, чем возвращение к ЕУ. Но я хочу пройти шаги - это раз. Там есть нормальные люди - это два. К тому же у меня довольно высокая толерантность к безумию и я могу отделять зёрна от плевел. Главное, чтобы соотношение было хотя бы один к одному. Рыться в куче мусора я не готова.

Ты ещё не слышала русскоязычных спикеров АА, старательно имитирующий американский акцент в русском. Не знаю, как сказать, но подражателей у Григория Т. легион. Про протестантские корни в АА - ну, разумеется. Как может быть иначе? Моя первая группа обожала Америку и всё американское. Новичков так и встречали, мол, программа АА - американская, а в Америке всё самое лучшее, поэтому ты правильно попал. Всегда считая тему религиозной принадлежности весьма чувствительной, я чувствовала себя очень странно. Зачем на этом акцентировать внимание? Зачем вышучивать и поносить все остальные конфессии? Зачем вообще тему конфессиональной принадлежности поднимать? Ну, и понимание ВС большей частью протестантское, всякое другое принимается только теоретически.

Считается, что туда можно высраться и станет легче. Но мне от таких вещей становится ещё тяжелее на душе. И люди в большинстве случаев не слушают, а начинают говорить о себе. Я не в претензии, кстати. Сама такая. Но, опять же - зачем мне это? И не скажешь ведь, что думаешь, нужно аллилуйничать в ответ. Спасибо, обнимахи-целовахи, понимаете? Сердечек добавить. Я леплю серые.

Не, ну, бываю и я в приподнятом настроении. Но обычно нет.

программа говорит, что если не делать волонтерства (12 шаг), то программа не будет работать.

я бы просто посоветовала пройти ее, а потом будешь решать, потому что говорить о том, заходит или нет, мне кажется, невозможно, не пройдя её до конца.

ну я говорю про свой опыт, так было у меня, пока я всю программу не прошла + семинар по Сергею П., где ещё раз разобрали до буковки синюю книгу, мне тоже нифига не заходило и я не могла зацепиться за трезвость и мотылялась как г-но в проруби на этих качелях
 
@Котенок Мяв, да, программа говорит об этом, но у меня пока так. Слова Сергея отзываются, к тому же он врач, то есть естественно-научный подход к жизни для него... естественен)) Поэтому я его послушиваю.
 
Спасибо, обнимахи-целовахи, понимаете? Сердечек добавить. Я леплю серые.
Я тебя прям очень понимаю. Ты только не расколбашивайся на этом фоне, черт с ними, люди разные. Хотя я тоже не могу так общаться, то ли бешусь, то ли смеюсь и постоянно тянет выматериться или неприличный анекдот рассказать :-D
 
он еще книгу написал и по ней в принципе и основан весь семинар, и после каждого занятия они выкладывают файлы этой книги.

Если просто послушиваешь, то вот тут есть все файлы, почитай, если хочешь полную картину получить

и в конце выложена вся книга (Опыт одного алкоголика)

 
Назад
Сверху Снизу