Антиутопия. Мне нужна помощь.

Считается, что туда можно высраться и станет легче. Но мне от таких вещей становится ещё тяжелее на душе. И люди в большинстве случаев не слушают, а начинают говорить о себе. Я не в претензии, кстати. Сама такая. Но, опять же - зачем мне это? И не скажешь ведь, что думаешь, нужно аллилуйничать в ответ. Спасибо, обнимахи-целовахи, понимаете? Сердечек добавить. Я леплю серые.
Это чат домашней группы живой?
Я не вступила в наш. Но у меня есть сос-чат, где только сообщения "кому звонок/голос/текст" и запрос (или нет). Всё. За любые сердечки там предупреждение. Но выговориться либо наоборот, быть кому-то полезной, можно круглосуточно, когда есть потребность. Я трижды отвечала только.
Могу кинуть ссылку.
 
@Гуннхильд, спасибо. Я себя прямо Франкенштейном каким-то чувствую на фоне этого массового психоза. Но, знаешь...а хочется ведь лёгкости. И простоты. Я ж человек тяжёлый, как и многие здесь, может, и ты тоже. И вот я смотрю на это буйство любви и думаю: "А может в этом и есть великая сермяжная правда?". Поэтому сомневаюсь в себе.
 
5 минут выдержала. Что со мной не так? Он, кстати, с 1979 года в Америке. Говор у него типичный еврейский
Вот! Ты уже начинаешь думать, что с тобой что-то не так. Как и я в последние несколько недель.
 
@Гуннхильд, спасибо. Я себя прямо Франкенштейном каким-то чувствую на фоне этого массового психоза. Но, знаешь...а хочется ведь лёгкости. И простоты. Я ж человек тяжёлый, как и многие здесь, может, и ты тоже. И вот я смотрю на это буйство любви и думаю: "А может в этом и есть великая сермяжная правда?". Поэтому сомневаюсь в себе.
А мне эти сердечки, спасибки, обнимашки и лучики добра всегда кажутся либо лицемерием, либо тупостью. Ну не может нормальный человек так общаться, блин.
Никакой ты не Франкенштейн. Ты взрослая умная женщина, и было бы достаточно странно, если бы ты так себя вела. Да и я тоже, наверное.
 
Вот! Ты уже начинаешь думать, что с тобой что-то не так. Как и я в последние несколько недель.
Я уже год так думаю! Все тут прессуют этими АА, а мне они не идут.
Пусть это сто раз правда, но одна из многих деталей, что меня отвратили- это эти вступления типа "я Вася и я алкоголик ".
 
Я уже год так думаю! Все тут прессуют этими АА, а мне они не идут.
Пусть это сто раз правда, но одна из многих деталей, что меня отвратили- это эти вступления типа "я Вася и я алкоголик ".
Я вообще не вижу смысла лет 20 подряд талдычить, что ты алкоголик . Это чтобы уж точно не вылечиться никогда, наверное :-D
 
Не по теме алкоголизма, но про лучики добра: я выходила с занятий мормонов с ощущением, что я сладкого переела. Просто какая-то нервная аллергия была! Меня бабка знакомая хотела развлечь, брала на воскресные собрания. Я после них хотела побить кого-то или хотя бы выматериться. Прям сахар с мёдом! Фууууу
 
Не по теме алкоголизма, но про лучики добра: я выходила с занятий мормонов с ощущением, что я сладкого переела. Просто какая-то нервная аллергия была! Меня бабка знакомая хотела развлечь, брала на воскресные собрания. Я после них хотела побить кого-то или хотя бы выматеритьчя. Прям сахар с мёдом! Фууууу
А позже мне попался фильм "В стране Бога"
Я охренела.
 
@Ирина 15, программа писалась для дефектных людей, с когнитивными потерями, энцефалопатов и т.д. Она должна быть проста настолько, чтобы любой дебил мог её понять и мог провести собрание. Отсюда всё это. Вот уж что меня не трогает, так это регламент.
 
@Ирина 15, программа писалась для дефектных людей, с когнитивными потерями, энцефалопатов и т.д. Она должна быть проста настолько, чтобы любой дебил мог её понять и мог провести собрание. Отсюда всё это. Вот уж что меня не трогает, так это регламент.
Программа чего- АА?
 
Вы так прикольно пишете и оцениваете, как будто АА и мормоны и иже с ними к вам пришли, а не вы к ним. По некоторой причине))).

Не люблю сердечки и экспрессию, ролики, открытки бесконечные, но их полно в моих рабочих чатах некоторых даже, что поделать. Есть другие люди, не такие как я, позволю им великодушно быть и жить, чоуж. 😁🤗🥰😍😊
 
@Wanttobeme, уверена, что они да и вы тоже от меня не в восторге. :napoleon:Но я оставлю за собой право иметь своё мнение и оценочное суждение))) И в редкие минуты откровенности, когда уже совсем нет сил терпеть всю эту благодать, говорить то, что чувствую - в своей теме. Не в чате!
 
Млин, да не хочу я никаких собраний для дебилов))))))
Так оно для всех, не для дебилов. Для того, чтобы максимально охватить всех страдающих алкоголизмом. А поскольку он исключительно негативно влияет на кору, то, как говорится, все там можем оказаться.
По мне так простая и понятная структура, которой может придерживаться даже больной со значительным когнитивным снижением - большой плюс. Но когда такие люди в группе преобладают, сложно идентифицироваться с кем-то. Для этого нужен кто-то с похожим опытом.

У меня ведь как было... лет 10+ назад я уже тему здесь заводила. Так вот. Я написала, сколько пью в день. Тогда дозы были поменьше, полбутылки вина за вечер, иногда бутылка. Меня высмеяли, мол, всем бы здесь так. Были, конечно, и другие отклики, но я зацепилась за эти. И радостно побежала бухать дальше. Я же не такая, как они тут.

Поэтому нужно искать близкую группу, а не повод свалить. Это я себе говорю.
 
У меня ведь как было... лет 10+ назад я уже тему здесь заводила. Так вот. Я написала, сколько пью в день. Тогда дозы были поменьше, полбутылки вина за вечер, иногда бутылка. Меня высмеяли, мол, всем бы здесь так. Были, конечно, и другие отклики, но я зацепилась за эти. И радостно побежала бухать дальше. Я же не такая, как они тут.
Кого-то мне это напоминает :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу