Дело то житейское

Печально, но это сов ем не помогает. Меня просили, вразумляли, умоляли, угрожали. В общем, все что можно. Толку ноль целых и столько же десятых.
Вот поэтому я и говорю, что в трезвости вообще каждый сам за себя. Родные тебе не помогут — они просто не понимают. Начнут созить — еще хуже, алкашу только этого и надо, вообще не просохнет. С кем-то вместе бросать опасно, сорвется один, сорвется другой, так двоечники друг друга тянут один за другим.
Путь трезвеющего алкаша — путь одиночки, даже если ты на форуме, в АА, в какой-то организации. Общение бесценно. И все же каждый сам за себя.

Да-да, я очень злая, циничная, резкая и что там еще)))
Не, вообще не злая. Дело говоришь.
 
Я решила что хватит. Но, конечно, как всегда страх, что как только полегчает, опять всё начнётся по новой..
Само оно не начнётся, начать можешь только ты сама. И закончить отношения с этой мерзостью под силу только тебе. Форум создан для общения и оно реально помогает, хотя бы потому что тут можно выговориться, а в начале трезвления это крайне необходимо. Анонимность тоже для кого-то важна, ну и общаясь здесь с людьми с такой же проблемой, уже не так раздирает душу от одиночества. Многие тут уже как семья и даже в реале собираются. :obnim2:
У тебя уже 1 день на счётчике, начало положено, первый шаг сделан, ты умничка. Первый месяц наверное будет непросто, но со временем тяга будет все меньше и реже. Чувствуешь накрывает-пиши сюда, не держи в себе и никого не стесняйся, мы тут для того и сидим, чтобы оставаться трезвыми. Береги себя. :ax:
 
Готовила ужин. Всё нормально, попила чай, поела. Спокойствие вроде. И тут паника ни с чего. Я смотрю на джинсы на кресле, мелькает мысль нацепи и добеги, что ты мучаешься, милая. Я прям зависла. Вот это меня зацепило, затянуло Нет.
Притом готовя сейчас трезвой я тоже висну что взять. Так. Торможу. Ага тёрка. Ага что же ещё надо туда добавить. Блин.Знаю, что выпью и всё сделаю быстро, помою, уберу, мозг будет соображать, просто летать.. Вот почему так? Но одной бутылки мне не хватит. Нет. Я не могу для расслабиться, мне надо упороться и рухнуть. Чтобы опять и опять. Всё в голове. Легче на пару часов, а дальше что? Нет. Приму ванну и чай. Сладкий чай с лимоном.
И у меня так было ( ведь все с бутылкой делала. Молодец, что отследила, остановилась. Я на форум бежала, при похожей панике. Когда уже в аа стала ходить, то туда бежала.
вот последний опыт бросания курить, себя в коридоре ловила, насильно сажала фахреева слушать.
И вообще очень страшно тупила первое время, причем "первое время" затянулось как то. У все по разному.
Да, все в голове. И сейчас самое время ее перепрошить.
 
Готовила ужин. Всё нормально, попила чай, поела. Спокойствие вроде. И тут паника ни с чего. Я смотрю на джинсы на кресле, мелькает мысль нацепи и добеги, что ты мучаешься, милая. Я прям зависла. Вот это меня зацепило, затянуло Нет.
Притом готовя сейчас трезвой я тоже висну что взять. Так. Торможу. Ага тёрка. Ага что же ещё надо туда добавить. Блин.Знаю, что выпью и всё сделаю быстро, помою, уберу, мозг будет соображать, просто летать.. Вот почему так? Но одной бутылки мне не хватит. Нет. Я не могу для расслабиться, мне надо упороться и рухнуть. Чтобы опять и опять. Всё в голове. Легче на пару часов, а дальше что? Нет. Приму ванну и чай. Сладкий чай с лимоном.
Тоже раньше думал, что под пиво лучше работаю, прям супер Марио))) пижня это все
 
Тоже раньше думал, что под пиво лучше работаю, прям супер Марио))) пижня это все
На самом деле просто немного возращаешься к тому уровню, на котором ты была без всего этого, а с каждым приемом уровень становится все ниже и ниже
 
Попробуй в моменты тяги, принять то, что твоему мозгу хочется быстро и легко кайфануть и знает, что для этого надо сделать, но мозг и ТЫ это не одно и тоже....
 
Само оно не начнётся, начать можешь только ты сама. И закончить отношения с этой мерзостью под силу только тебе. Форум создан для общения и оно реально помогает, хотя бы потому что тут можно выговориться, а в начале трезвления это крайне необходимо. Анонимность тоже для кого-то важна, ну и общаясь здесь с людьми с такой же проблемой, уже не так раздирает душу от одиночества. Многие тут уже как семья и даже в реале собираются. :obnim2:
У тебя уже 1 день на счётчике, начало положено, первый шаг сделан, ты умничка. Первый месяц наверное будет непросто, но со временем тяга будет все меньше и реже. Чувствуешь накрывает-пиши сюда, не держи в себе и никого не стесняйся, мы тут для того и сидим, чтобы оставаться трезвыми. Береги себя. :ax:
Добрый вечер. В дороге и некогда всем ответить. А я вот не вижу сама свой счётчик почему-то.
 
Утро воскресенья же, дрыхнет, наверное, ТС как нормальный человек)
Тс, выходи из сумрака...
Привет всем. У меня был срыв. Всё заново начинаю, что конечно сложнее. Короче зря я посчитала, что так быстро смогу выйти. Ведь всё - таки месяц. Ехала с работы, решила что заберу часть вещей из квартиры (я живу с алкоголиком). Но мы на это время разошлись. Это была моя ошибка ведь я нестабильна эмоционально. Нервяк и вот мы уже квасим вместе. Потом отдельно. Заново всё вообщем.
 
Привет всем. У меня был срыв. Всё заново начинаю, что конечно сложнее. Короче зря я посчитала, что так быстро смогу выйти. Ведь всё - таки месяц. Ехала с работы, решила что заберу часть вещей из квартиры (я живу с алкоголиком). Но мы на это время разошлись. Это была моя ошибка ведь я нестабильна эмоционально. Нервяк и вот мы уже квасим вместе. Потом отдельно. Заново всё
И ещё эти мысли, что к маме приеду, она начнёт. Оля, ты же работала, а где денежки то. Эх, сколько я пропила, почти всё. Такого страшного запоя у меня никогда не было, я думаю. Такого беспросветного. Энергии нет. Но и пиво уже ничего не даёт. Ни радости, ничего вообще, только ещё больше и больше депрессии и боли. Сижу дома, ни с кем не общаюсь. В пятницу на работу. Сколько можно себя так сжирать, я не могу отпустить эту ситуацию. Ну бухают люди, но у них нет такого стремного чувства вины. Нужно время. Время.
 
Последнее редактирование:
Привет всем. У меня был срыв. Всё заново начинаю, что конечно сложнее. Короче зря я посчитала, что так быстро смогу выйти. Ведь всё - таки месяц. Ехала с работы, решила что заберу часть вещей из квартиры (я живу с алкоголиком). Но мы на это время разошлись. Это была моя ошибка ведь я нестабильна эмоционально. Нервяк и вот мы уже квасим вместе. Потом отдельно. Заново всё вообщем.
А чего нервяк-то? Квасите ж вместе, любовь-морковь, красота! Встреча разлученных влюбленных и все дела :drinking::smayliki-eroticheskie-118:
 
Ну бухают люди, но у них нет такого стремного чувства вины. Нужно время. Время.
Нужно не просто время, а не пить. Если бухать, время не поможет и даже наоборот. Чем дольше бухаешь, тем больше чувство вины и прочая дрянь.
А какое отношение мама имеет к твоим деньгам?
 
И ещё эти мысли, что к маме приеду, она начнёт. Оля, ты же работала, а где денежки то. Эх, сколько я пропила, почти всё. Такого страшного запоя у меня никогда не было, я думаю. Такого беспросветного. Энергии нет. Но и пиво уже ничего не даёт. Ни радости, ничего вообще, только ещё больше и больше депрессии и боли. Сижу дома, ни с кем не общаюсь. В пятницу на работу. Сколько можно себя так сжирать, я не могу отпустить эту ситуацию. Ну бухают люди, но у них нет такого стремного чувства вины. Нужно время. Время.
Привет, Оля, моя поддержка. В твоих словах узнаю себя.

Используй все эти чувства для того, чтобы наконец снять с себя огромные розовые очки по поводу алкоголя и тебя, а точнее, вашей несовместимости.

Если не начать делать по-новому, то результата так и не будет. Скажи, пожалуйста, ты читала/слушала книгу Стеценко?

К маме когда поедешь, то от тебя самой зависит, на какую тему вы будете общаться. Про деньги - скажешь, что заработаешь ещё. И если у тебя внутри будет принято решение о трезвости, то с твоим настроем тема прошлого и ошибок в нем не начнёт разматываться в негатив и бесконечную саможалость. Ведь впереди будут новые перспективы.

Удачи тебе. Действуй.
 
Назад
Сверху Снизу