Антиутопия. Мне нужна помощь.

Ты получаешь радость от вещей? Как долго она длится?
Мне тоже интересно. Я каким-то вещам очень -очень радуюсь , до тех пор пока на них дырки не начинают появляться 🤣
Вот вчера забрала с ВБ рюкзак - почти точную копию предыдущего и просто балдею)))) Он ещё и стоил дешевле, чем его предшественник пять лет назад,так что просто🤩
 
Ты получаешь радость от вещей? Как долго она длится?
Долго. Я привязываюсь к вещам, выбираю их долго, несколько раз могу приезжать на примерку и уезжать, ничего не купив. Но уж если купила - ношу до дыр. Промашки бывают, тогда продаю или отдаю. Ношу несколько сезонов, остромодных вещей не покупаю. Спонтанные покупки тоже бывают, вот вчера - платье. Но я им очень довольна и не жалею.
Фанатам шопинга советуют вот что: покупать все, что хочется, приходить домой и дать покупкам "отстояться" неделю-две. Потом сдать то, что больше не хочется, что было куплено, как "замещение", но или "разрушение", как в твоём случае. Все довольны: импульс удовлетворён, деньги вернулись, разум торжествует)))
А время кто мне вернёт?))) Уж лучше я буду осознанность практиковать.
 
Мне тоже интересно. Я каким-то вещам очень -очень радуюсь , до тех пор пока на них дырки не начинают появляться 🤣
Вот вчера забрала с ВБ рюкзак - почти точную копию предыдущего и просто балдею)))) Он ещё и стоил дешевле, чем его предшественник пять лет назад,так что просто🤩
Понимаю) У меня тоже такое бывает)
 
@Пахита, чем хороши эти запечённые овощи: полезно, вкусно, РУКИ НЕ ЗАНЯТЫ, их можно есть долго и всегда.
Я при питие особо ценила "руки не заняты": ехала с работы, прям не раздеваясь включала духовку, рубала овощи, включала таймер- и открывала вино. Через 30 минут овощи готовы ( ну 40-50 минут), сигнал таймера не давал это пропустить, а руки не заняты , то есть, можно было спокойно потреблять.😁
В стеклянной посуде неделю стоят. Можно просто в банку: разложить горячим и крепенько закрутить крышку.
 
Долго. Я привязываюсь к вещам, выбираю их долго, несколько раз могу приезжать на примерку и уезжать, ничего не купив. Но уж если купила - ношу до дыр. Промашки бывают, тогда продаю или отдаю. Ношу несколько сезонов, остромодных вещей не покупаю. Спонтанные покупки тоже бывают, вот вчера - платье. Но я им очень довольна и не жалею.

А время кто мне вернёт?))) Уж лучше я буду осознанность практиковать.
Какое время? На покупку? Ну здрасьте: так ты только время теряешь, а так- и время, и деньги.
Я прошедшие года три вообще не примеряю в магазинах, меня это бесит. Покупаю, приношу домой и дома примеряю. Что оставлю- оставлю, остальное несу обратно. Я не знаю, как у вас там с возвратами. Тут берут, не пикнув. Даже помады, крем или шампунь НАЧАТЫЕ. Не понравилось, аллергия и пр.
 
Я привязываюсь к вещам, выбираю их долго, несколько раз могу приезжать на примерку и уезжать, ничего не купив. Но уж если купила - ношу до дыр.
О, а у меня наоборот, самые удачные покупки - спонтанные. Просто зашли с дитем в Секонд Хэнд магазин, взяла, на что глаз упал или на манекене понравилось - и могу годами не вылезать. А когда долго выбираю, потом не очень, бывает, довольна.
 
Долго. Я привязываюсь к вещам, выбираю их долго, несколько раз могу приезжать на примерку и уезжать, ничего не купив. Но уж если купила - ношу до дыр. Промашки бывают, тогда продаю или отдаю. Ношу несколько сезонов, остромодных вещей не покупаю. Спонтанные покупки тоже бывают, вот вчера - платье. Но я им очень довольна и не жалею.

А время кто мне вернёт?))) Уж лучше я буду осознанность практиковать.
Тогда в чем смысл себя ругать и этого стыда, для чего он тебе?
У меня есть похожее ощущение, типа зачем покупать, если можно и обойтись.


Вот только с вином таких ощущений не было))).

Я решила, что могу позволить себе этот девичий дофамин, ВС даёт мне возможность заработать, потратить на что-то для себя, почему бы и не взять то.
У меня вещи каким-то образом не портятся вообще и можно ходить годами в одном и том же, вот только вкусы поменялись, очень важно именно удобство, а не только внешний вид, почему бы себе все это не дать.
 
Мне тоже интересно. Я каким-то вещам очень -очень радуюсь , до тех пор пока на них дырки не начинают появляться 🤣
Вот вчера забрала с ВБ рюкзак - почти точную копию предыдущего и просто балдею)))) Он ещё и стоил дешевле, чем его предшественник пять лет назад,так что просто🤩
Когда появляются дырки - я зашиваю и дальше пользуюсь :obnim1:
 
Когда появляются дырки - я зашиваю и дальше пользуюсь :obnim1:
И я))) Только этот рюкзак чинить оказалось дороже, чем купить такой же, так что я решила больше его уже не зашивать :-D
 
Опять же, многие не покупают долгоиграющие вещи именно потому, чтобы покупать новое на каждый сезон. Ну, типа вот новое лето, а потому новые шмотки.
 
1 месяц 26 дней.

Спонтанно устроила себе утром выходной. Работы у меня только час и я этот час перенесла на другой день. Почему у меня сегодня только час работы? Потому, что раньше это был выходной день. И он мне нужен.
Сходила на индивидуалку на пилатес, потом в гости к маме, потом на массаж. Вечером сделала вкусный смузи, полежала в ванной, немного поубиралась, договорилась со строителем о кое-каком ремонте. Ремонт - громко сказано, обновление в стиле "бедненько, но чистенько". Но я такое люблю.

Сейчас почитаю БК, сделаю задание. Приготовлю завтрак, стала любить холодную овсянку на безлактозном молоке с изюмом и орехами. Жизнь входит в колею. И благодарность стала чувствовать. Раньше больше формально, но я всё равно рада, что отмечала то, за что можно быть благодарной. А сейчас это на уровне эмоций, не от головы.

Сказала маме, что в воскресенье идём в театр, она обрадовалась. И я рада, что могу её порадовать.

Словила себя на том, что получилось перенаправить активность от автоматического поведения к осознанной заботе о другом. Другой - собака. Вообще мне нужно начать практиковать осознанность. Кажется, я уже писала об этом.
 
2 месяца 27 дней.
Сегодня отключилась где-то в середине дня. Голова не работает. Это уже предел, завтра как-то нужно отработать день и выходные. Потом 5 рабочих дней и 9 дней отпуска. Начала курить. От усталости. Спонсора отменила сегодня, просто не смогла утром встать. Сейчас уже в постели, буду спать. Дочка с собакой погуляла.
Планы на завтра простые, работа, быт, стоматолог. Будут мне зубы пилить под коронки.
 
2 месяца 27 дней.
Сегодня отключилась где-то в середине дня. Голова не работает. Это уже предел, завтра как-то нужно отработать день и выходные. Потом 5 рабочих дней и 9 дней отпуска. Начала курить. От усталости. Спонсора отменила сегодня, просто не смогла утром встать. Сейчас уже в постели, буду спать. Дочка с собакой погуляла.
Планы на завтра простые, работа, быт, стоматолог. Будут мне зубы пилить под коронки.
Желаю тебе удачи у стоматолога. Я после стоматолога ем детское питание обычно, очень нравится мясное пюре Тема. Вдруг тебе тоже понравится. Спокойной трезвой ночи 🌙 держись
 
Назад
Сверху Снизу