Страшно, что не получится бросить

Мне важно психику свою в порядок привести, так будет легче держать себя в руках.
С головой беда до конца дней, алкоголизм неизлечим. Почитай Стеца обязательно. Учись принимать помощь, это нормально. Я "нитакой" как другие, особенный, мне нужен другой подход - это алкашечное.
 
Сейчас кажется, что ты вот только недавно выпил и вроде как не бросил и все это обман..
Абсолютно то же самое было. Но все с чего-то начинали. Главное не свернуть обратно.

Просто перестать пить не достаточно?
Ты сама говорила, что получилось только неделю. Помнишь почему? Наверное, очень захотелось выпить, или не так уж сильно хотелось быть трезвой - и то и другое можно назвать одним словом "передумала". Вот если просто не пить - велик шанс, что ты потом передумаешь и выпьешь, и снова по кругу.

Как не захотеть выпить, как действовать, если желание появилось - вот для тебя сейчас главные вопросы.

Чужие темы читай, кто как начинал, с какими проблемами сталкивался.

ну и на, вот, в копилочку материалов: https://youtube.com/@user-yf1uv2li7k?si=Q3H79ZNv2JsovALZ
 
@Inis Mona, кодировка это протез, а не гипс)
Имхо
Так вроде еще важнее, чтоб был)) Ходить-то как-то надо)
Я тебя вовсе не уговариваю на кодировку или еще что-то. Недоверие и разборчивость новичка - это этап, который каждый проживает сам, тут мы ускорить ничего не можем.
 
@Шэмас, да время от времени были мысли. Просто сейчас наступил предел, когда я забила на работу полностью. А это мой бизнес, который я еще не построила до конца. И все мои труды могут пойти коту под хвост. Ну и перестала общаться с дочкой. ТК каждый вечер я с бокалом.
Пс. Нашла в своём городе АА. Попробую сходить.
Хотя нет в это веры. Кажется, что фигня это всё.
твой алкомозг уже обесценивает , даже не дав тебе шанс начать. Я так же думала. АА секта, Бог, да как они помогут. Но это уже не одно десятилетие рабочий вариант, помогающий алкашам выбраться из ямы. Если боишься что кто-то узнает( такой же страх был, ведь я такая великая, меня всё знают) иди онлай. есть группа http://aa24.online🖐
 
Понимаю, что не существует.
Мне важно психику свою в порядок привести, так будет легче держать себя в руках.
психика только через год два в более менее состояние приходит. Надо учиться проживать все ситуации трезво. И это по началу очень нелегко. поэтому то и надо постоянно общаться с Выздоровливающими алкашами. и сразу писать, звонить. потому что своей голове вообще нельзя доверять. для алкомозга всё проблемы решаются алкашкой
 
С вас пример биру каг писать грамотннннннно) перенимаю епыт важный :-D
Не надо, тебе мой епыт не поможет. :-D
У тебя свой есть, надежный и испытанный годами (судя, по дате регистрации и счётчику трезвости). :CRAZY:
 
Мне 38, всегда любила выпить. Сейчас дошло до того, что пью каждый день, могу днём выпить, могу утром. Работа позволяет иногда забить на нее, но начала забивать регулярно, чтоб бухнуть.
Сегодня днем я выпила бутылку вина, а вечером рано вырубилась спать и моя дочь меня спросила пьяная ли я. Боже, как стыдно за это.
Больше не хочу пить. Хочу быть трезвой.
Но мне очень страшно, что я сорвусь.
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака. И я не знаю с кем я могла бы открыто об этом поговорить.
Со стороны я успешный человек.
А внутри я пропитана алкоголем. Ненавижу себя за это и все равно бухаю.
очень знакомая мне ситуация) поддержка тебе . Не пей, иди в АА,
иди в марафон , соблюдай правила. И будет тебе трезвость)
 
Почитала темы и немного стало спокойней от того, что у кого-то получилось.
Поставила счётчик.

Я настолько давно, много ежедневно бухаю, что кажется, что мне только в рехаб ложиться. Но нужно как-то справиться с этой заразой, не привлекая внимания.
И так хочется поныть. Но как только начинаю ныть, то понимаю, что мой мозг сразу вспоминает, что есть алко.
Я вообще не помню себя трезвой. Употреблять начала с 15 лет.
Сейчас могу себе позволить любой алкоголь, ну и позволяю.
Хочу испытать неделю трезвости. Сейчас кажется, что ты вот только недавно выпил и вроде как не бросил и все это обман..
Когда я думала бросать, было страшно ,что я не умею жить в трезвом состоянии и не знаю, как это,потому что долгие годы пила... Так что страх, мне кажется, есть у всех. Что то изменить в своей жизни, к чему привыкла.
Поддержу. 38. У тебя есть время для интересной полноценной жизни впереди, оно быстро проходит. Здесь хорошо, по ту сторону света и тьмы, , поверь просто и переходи. )
 
Последнее редактирование:
А дальше что?
Ты раньше пить бросать пробовала?
Бросала, когда беременная была, надолго. Ну примерно на 2 года.
Бросала на недолго время от времени.
Что дальше?
Я так понимаю просто учиться жить без алкоголя.
Мне легко будет не пить неделю. А дальше. Дальше буду проявлять силу воли. Через месяц попустит думаю.
Дальше только привычку вырабатывать.
 
Я настолько давно, много ежедневно бухаю, что кажется, что мне только в рехаб ложиться. Но нужно как-то справиться с этой заразой, не привлекая внимания.
поверь, я бухала не меньше ,а то и больше тебя.
Я ЕУщила более 20 лет, очень плотно, в последние 2-3 года почти перешла в ЗУ.
В рехаб не ложилась.
Пришла на форум и с помощью него я трезвая.
Моя поддержка тебе.
Все получится , если есть истинное желание стать трезвой и научиться трезвой жизни. Это того стоит!

PS : Способы трезвления лучше не изобретать , а воспользоваться тем, что наработало человечество.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу