Страшно, что не получится бросить

@Дейнерис, привет! Я тоже со вчерашнего дня на сайте. Страшно, но я верю, что получится, чем мы хуже других) Давай вместе трезветь? И хвост пистолетом !)
 
Ну начинается...
Пугливой, страшно. Звучит как упрек.
Да, я знаю себя, свою наркоманскую душонку. Я знаю как могу уговорить себя на раз два. Поэтому я испытываю
страх перед самой собой.
И уверена, что способы у каждого должны быть свои.
Для меня кодировка это некая психологическая грань. Я не хочу, чтоб мою психику это грузило. Хочу чтоб все было +/- лайтово. Нужно просто настроить себя. И полюбить трезвую жизнь. Я думаю у меня получится, я эмоциональный очень человек.
Привет! Я бухала ежедневно 19 лет. Первое время тяжело, тяга была. По квартире круги наматывала, ужас, потом одевала кросы и вперед быстрым шагом. У меня за первую неделю пройдено 62 км )))) Приходила, в душ и сваливалась спать. Дня с 9 отпустило. Но, я серьезно работала (ю) с головой, это мое 100 % осознанное решение. Не пью 24 дня. Знаю, если вдруг что - закодируюсь сразу. И мне легче держаться от этого решения, т.е я все-равно сделаю себя трезвой. Страх ушел. Но верно, способ бросить у всех свой. Сейчас тяги очень мало, почти нет, может раз в день, не сильная. и контролируемая.
 
Последнее редактирование:
@Чаща, ты лайкнула это мое сообщение, но ты-то у нас - крутое исключение из правила! :THUMBS UP: Надо тебе запатентовать и грести деньжищи лопатой за консультации!
#метод порыгивания Чащи
Скромно считаю, что хоть методом его назвала, но полноценно с его помощью выйти в ремиссию вряд ли удастся. Считаю, нужен комплекс! Я обошлась без АА; дневники по Шичко вела кое-как; бросила не для себя, а сына, не соблюдала правило чистого дома и рук. Пример я не важный, к сожалению((((. У меня щелкнуло. Щелкнуло, считаю, благодаря адскому стыду, донышку, предварительной подготовкой кривыми дневниками, стодневками без алко, порыгиванию. Это не очень часто случается, сиди-жди-не дождешься(.
Но для ЕУшника применение полезно, без сомнения. Как-то прерываться ведь надо(.
Держи, @Дейнерис.
Вот мой собственный метод, который точно помог. Но без всего другого, думаю, не помог бы. Я стала давиться на спиртное. Вижу бутылки в магазине или на улице, вижу компании подвыпившие, к которым хочется присоединиться, ощущаю желание выпить - напрягаю гортань и диафрагму и имитирую рвотные позывы изо всех сил. Давлюсь и рыгаю. Тут ржут, называют это " метод порыгивания Чащи" :-D . Выглядит он не очень презентабельно, при исполнении требует мужества ( в магазинах) и воображения. Когда давишься, надо представлять всякую мерзость. Как подвыпившая дама с блеском в глазах дома догонится и утром встанет ясен пень в каком виде . В ёмкости мысленно помешать не волшебные пузырьки, а физиологические отходы. Но работает, вроде, не только у меня. Сейчас мне это уже не надо! Порыгиваю изредка в целях профилактики).
 
@Дейнерис, привет! Я тоже со вчерашнего дня на сайте. Страшно, но я верю, что получится, чем мы хуже других) Давай вместе трезветь? И хвост пистолетом !)
Давай) я пока норм, немного на подъёме. Сегодня поставила кучу планов по работе.
Но сижу блин на форуме)
 
Привет! Я бухала ежедневно 19 лет. Первое время тяжело, тяга была. По квартире круги наматывала, ужас, потом одевала кросы и вперед быстрым шагом. У меня за первую неделю пройдено 62 км )))) Приходила, в душ и сваливалась спать. Дня с 9 отпустило. Но, я серьезно работала (ю) с головой, это мое 100 % осознанное решение. Не пью 24 дня. Знаю, если вдруг что - закодируюсь сразу. И мне легче держаться от этого решения. Страх ушел. Но верно, способ бросить у всех свой. Сейчас тяги очень мало, почти нет, может раз в день, не сильная. и контролируемая.
Супер. Тоже хочу в работу погрузиться, спорт возобновлю.
Вот сегодня тренировка есть. Сегодня не пойду:-D
 
Скромно считаю, что хоть методом его назвала, но полноценно с его помощью выйти в ремиссию вряд ли удастся. Считаю, нужен комплекс! Я обошлась без АА; дневники по Шичко вела кое-как; бросила не для себя, а сына, не соблюдала правило чистого дома и рук. Пример я не важный, к сожалению((((. У меня щелкнуло. Щелкнуло, считаю, благодаря адскому стыду, донышку, предварительной подготовкой кривыми дневниками, стодневками без алко, порыгиванию. Это не очень часто случается, сиди-жди-не дождешься(.
Но для ЕУшника применение полезно, без сомнения. Как-то прерываться ведь надо(.
Держи, @Дейнерис.
Норм)
Меня правда любая тема с рыганием сразу провоцирует на рыгание. Об алко даже не придётся думать)
 
Супер. Тоже хочу в работу погрузиться, спорт возобновлю.
Вот сегодня тренировка есть. Сегодня не пойду:-D
А как забавно наблюдать за собой, когда сваливаются алкорозовые очки! машину я продала не потому, что пробки в Москве, а просто бухать мешала! И выгляжу я, оказывается, не очень! Сколько меня еще сюрпризов ждт! ))) Уже есть, что терять.
 
Привет! Добро пожаловать:obnim1:
То, что страшно - это нормально. Я пришла и думала, что счетчик ни за что ставить не буду, не получится ведь! - и сразу поставила, вот стоит:curtsy:Тоже ЕУ, думала, что прожить неделю без дозы нереально, а месяц - вообще запредельным сроком казался.
Я реально очень эмоциональный человек и я уже научилась с собой жить
Да если полжизни пьешь, ты даже не знаешь толком, какой ты человек (это я про себя в том числе))) Поверь, трезвость готовит много открытий чудных о себе любимой:-D Почитай темы со сроком трезвости больше полугода хотя бы: у меня каждый раз ощущение, что в начале и в настоящее время - разные люди пишут)))
Как это "научилась с собой жить"? Ага. Учиться только предстоит (опять же про себя).
Советов дельных написали уже, добавлю только свой опыт.
Если АД - то подбирать надо, у меня вот плохой опыт приема препаратов, но многим помогает.
Тему свою можно как раз использовать как дневник, писать ежедневно все, что придет в голову - учиться отслеживать свое состояние, эмоции, настроение. Поначалу оно может очень меняться, от эйфории до депрессухи, причем в кратчайшие сроки и без серьезных причин.
Тоже хочу в работу погрузиться, спорт возобновлю.
Только важно помнить, что это от алкоголизма не помогает.
Но сижу блин на форуме)
А вот это помогает!:THUMBS UP:
Удачи тебе, не уходи, главное! Мне кажется, у тебя все очень даже может получиться!:IN LOVE:
 
Давай) я пока норм, немного на подъёме. Сегодня поставила кучу планов по работе.
Но сижу блин на форуме)
Давайте трезветь не в связке, девушки :-DПараллельно и независимо друг от друга. А то некоторые вместе трезвеют, потом вместе бухают. Прикиньте, есть сообщения типа: на меня такое впечатление произвел срыв имярек, что я тоже забухал:-D . Ну, это когда достойного повода вне форума не нашел: и погода стоит ровная, и жена на провокации не поддается, и сосед , сволочь, вежлив, и даже в Африку продовольствие подвезли, дети хоть немного пожрут. Будет индивидуальный результат, и командные очки подтянуться)
 
Прикиньте, есть сообщения типа: на меня такое впечатление произвел срыв имярек, что я тоже забухал:-D
С полгода назад была тема, не помню, чья, там дама забухала после просмотра "Чебурашки". Такое уж сильное вечатление произвело кино! Чебурашка, сцуко, виноват, ирод :-D
Так что в связке с Чебурашкой и крокодилом Геной тоже трезветь не рекомендуется :-D
 
Почитала темы и немного стало спокойней от того, что у кого-то получилось.
Поставила счётчик.

Я настолько давно, много ежедневно бухаю, что кажется, что мне только в рехаб ложиться. Но нужно как-то справиться с этой заразой, не привлекая внимания.
И так хочется поныть. Но как только начинаю ныть, то понимаю, что мой мозг сразу вспоминает, что есть алко.
Я вообще не помню себя трезвой. Употреблять начала с 15 лет.
Сейчас могу себе позволить любой алкоголь, ну и позволяю.
Хочу испытать неделю трезвости. Сейчас кажется, что ты вот только недавно выпил и вроде как не бросил и все это обман..
Привет!
У меня все очень похоже было. И стаж, и ЕУ помногу, и отсутствие опыта трезвой жизни вменяемого, и отсутствие примера в семье.

Когда закончил пить - 4 дня болело все тело, кости, мышцы, суставы. Не мог спуститься в машину, сьездить за продуктами.
Потом затяжные периоды хандры, когда начинаешь высказывать все накопившиеся претензии к миру окружающим.
Но все проходит.

Я очень боюсь сейчас что мой разум выдаст какой-нибудь кульбит и я опять забухаю. Потому что опять проходить цикл пьянка - трезвление я не хочу, это очень тяжело. А в жизни помимо этого есть на что силы потратить интересное.

Но тяжелый путь к трезвости того стоит. No pain - no gain.

У меня после месяца трезвости был кайф - скинул 10 кг, все оценили.
Потом понял что кайф трезвости 1 месяца и кайф на 2 месяц - не сравнятся вообще.
Сейчас 4 месяца и понимаю что 2 месяца назад я не кайфовал вообще ))

А знающие люди говорят что реально мозги прочищаются только спустя год.

держи поддержку
 
Абсолютно точно. Я потому и напрягаюсь в подобных темах, что хорошо помню, как считала, что умнее всех и найду свой путь. Хочется вернуться в прошлое и надавать себе тумаков, но мне бы они не помогли, я непробиваемая была. Нужно было изрядно попрыгать по граблям, прежде чем начала доходить до простоты.
ТС мудрее меня, она у @Шэмас попросила ссылку.
Ага, самый умный, видать, тоже .....диагноз)))
Благо дело хоть уже когда .....припирает за горло, с трудом , но излечимый))))
 
Вот и я об том же, выше.
Не боли--нет и пользы.
Эмпирический путь рулит)))
Вот смотрю и думаю что некоторые могут трактовать боль, сопутствующую пьянству как некую "пользу" ))
 
Вот смотрю и думаю что некоторые могут трактовать боль, сопутствующую пьянству как некую "пользу" ))
Да, дискомфорт, выход из зоны комфорта,как говорють нашие любимаи психОлухи.
Для алка в употребе ведь чем хуже, тем лучше!)))
 
Назад
Сверху Снизу