Страшно, что не получится бросить

По нескольку раз за день да, не здоровое явление. Причем явное) на понеслоси похожее
Я отвечал лишь на твои реакции на мои сообщения. А так-то, мне пофиг, бухаешь ты или мухоморами увлекаешься.
 
Я отвечал лишь на твои реакции на мои сообщения. А так-то, мне пофиг, бухаешь ты или мухоморами увлекаешься.
Мне вообще насрать на твое существование и смыть и потом дезодорантом раза три надушить. Приятного вечера чуня
 
Ну, например, в АА мне стыдно идти. Да, я искала группу в своем городе недавно, нашла. Но зассала идти и показать свое лицо.
Конечно, почитаю методики.
Может быть я сама накручиваю, ищу волшебные таблетки, воспринимаю это как что-то сложное. Может быть надо относиться к этому проще, тогда и бросать будет проще.

Есть ещё мысль поговорить об этом со своим психологом, но мне будет так сложно ей в этом признаться.

Привет) поддержка тебе. Я не пью уже 70 день, к сожалению не с первой попытки, но все же, очень счастлива. Сейчас не то, что не боюсь идти на группы АА, я бегу на них, когда есть возможность. Просто не всегда есть возможность из-за детей. Там все такие же, со своими проблемами. И каждый раз, я получаю поддержку. И что-то полезное, чтобы оставаться трезвой. Если стесняешься на живую, иди на онлайн. Есть еще чат, где только ААшные мамы, но или те кто понимает о своих проблемах с алкоголем, но не в шагах. Мне очень помог этот чат в свое время. Не кто так не поймет маму алкоголичку, как толь ко такая же мама.
 
Хамство. Предупреждение
Да пошел он на нефритовый стержень. на нефритовый стержень. И зовут его Тони ( Караколь)Эй Тони! Или на нефритовый стержень. на нефритовый стержень на нефритовый стержень на нефритовый стержень.
 
Бросала, когда беременная была, надолго. Ну примерно на 2 года.
Бросала на недолго время от времени.
Что дальше?
Я так понимаю просто учиться жить без алкоголя.
Мне легко будет не пить неделю. А дальше. Дальше буду проявлять силу воли. Через месяц попустит думаю.
Дальше только привычку вырабатывать.
Меня так недавно шатало на 55 днях, не по детски. Тяга во всей красе. Наша проблема, не в том, что не пить. Это не так сложно. Я не пила 4 года, сменила работу, тоже строила свой бизнес небольшой, планировала беременность, потом родился сын. И на полгода решила что я могу КУ, и это лучшее решение для снятие стресса. Пандемия Потом постепенно просрала бизнес, не занимаясь толком им. Умерла мама. И я уже ЕУ, поправилась на 30 кг. Пришла на форум, посоветовали АА, здесь. Походила немного, потом решила что я слишком много кручусь среди алкоголиков, и это не дает мне быть трезвой 😂 Кодировалась, сорвалась. Наша проблема что мы не можем жить трезвыми. Поэтому я пришла опять в АА, но не как в первый раз, все по своему. Спонсор не нужен, и тд.
А все как положено) и сейчас очень счастлива.
 
Мне нравится идея одного дня. Так реально легче, я и раньше это использовала.
Я не хочу себе запрещать ничего, иначе меня триггерит - все запреты должны быть нарушены.
В общем-то перехотелось уже, смотрю на мужа и не хочется присоединиться.
да я о том же, отличный вариант для старта... кто-то и с таким подходом обретает комфорт и трезвость в ее полном понимании
запреты всегда как грузило подтягивает в обратном направлении... просто когда начинаешь знакомиться с собой, работать над дефектами, вот эта мысль про один день сама собой отлетает, тебе просто это не интересно и не нужно, не думаешь про такой "вариант решения", живешь в сторонке, ты его не трогаешь и оно тебя )
 
Мне нравится идея одного дня. Так реально легче, я и раньше это использовала.
Я не хочу себе запрещать ничего, иначе меня триггерит - все запреты должны быть нарушены.
В общем-то перехотелось уже, смотрю на мужа и не хочется присоединиться.
Мне советовали, что когда тяга, особенно в первые дни, даже не один день, а еще один час, или даже еще 15 минут не буду пить.
 
Скромно считаю, что хоть методом его назвала, но полноценно с его помощью выйти в ремиссию вряд ли удастся. Считаю, нужен комплекс! Я обошлась без АА; дневники по Шичко вела кое-как; бросила не для себя, а сына, не соблюдала правило чистого дома и рук. Пример я не важный, к сожалению((((. У меня щелкнуло. Щелкнуло, считаю, благодаря адскому стыду, донышку, предварительной подготовкой кривыми дневниками, стодневками без алко, порыгиванию. Это не очень часто случается, сиди-жди-не дождешься(.
Но для ЕУшника применение полезно, без сомнения. Как-то прерываться ведь надо(.
Держи, @Дейнерис.
Надо тоже попробовать)))
 
Наша проблема что мы не можем жить трезвыми. Поэтому я пришла опять в АА, но не как в первый раз, все по своему. Спонсор не нужен, и тд.
А все как положено) и сейчас очень счастлива.
Рада за тебя :obnim1:
Я пришла в АА на шестом месяце, когда было очень и очень плохо эмоционально, просто приползла, можно сказать (хотя это фигура речи, я нашла спонсора онлайн). И именно решила тупо выполнять, что говорят - без критики. Просто потому что уже ничего не помогало, а от АД становилось только хуже. При этом и трезвость была не на зубах, и тяги не было. Но тревожность и страхи просто задолбали, хоть на стенку лезь. И сейчас чувствую себя намного лучше.
 
Мне советовали, что когда тяга, особенно в первые дни, даже не один день, а еще один час, или даже еще 15 минут не буду пить.
ну вообще тяга это уже весомый звонок о том что что то делаешь не так для трезвости, как сорванная чека но кулак еще не разжат
очень опасная ситуация если пытаться решить вопрос прибегая только к собственным усилиям... в АА в такие моменты крайне рекомендуют звонок спонсору/доверенному а еще лучше бежать на группу
 
Да пошел он на нефритовый стержень. на нефритовый стержень. И зовут его Тони ( Караколь)Эй Тони! Или на нефритовый стержень. на нефритовый стержень на нефритовый стержень на нефритовый стержень.
Заклинания? Это часть твоего "епыта"?)
Удачной трезвости, или чего там у тебя?!)
 
Мне 38, всегда любила выпить. Сейчас дошло до того, что пью каждый день, могу днём выпить, могу утром. Работа позволяет иногда забить на нее, но начала забивать регулярно, чтоб бухнуть.
Сегодня днем я выпила бутылку вина, а вечером рано вырубилась спать и моя дочь меня спросила пьяная ли я. Боже, как стыдно за это.
Больше не хочу пить. Хочу быть трезвой.
Но мне очень страшно, что я сорвусь.
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака. И я не знаю с кем я могла бы открыто об этом поговорить.
Со стороны я успешный человек.
А внутри я пропитана алкоголем. Ненавижу себя за это и все равно бухаю.
Привет. Ты удаленщица? Я во время локдауна три года назад на удаленке держалась 3 недели, а потом как начала с 4 дня вино прихлебывать, почти каждый день, продавщицы в виноводочном рядом с домом меня узнавать начали, очень долго потом удаленки боялась.
 
ну вообще тяга это уже весомый звонок о том что что то делаешь не так для трезвости, как сорванная чека но кулак еще не разжат
очень опасная ситуация если пытаться решить вопрос прибегая только к собственным усилиям... в АА в такие моменты крайне рекомендуют звонок спонсору/доверенному а еще лучше бежать на группу
Что я и делаю))) хотя иногда так домой пойти спать хотелось, посидели в кафе с семьей хорошо. А я после еду на группу. Чувствую что еще чуть чуть и разведет меня мой мозг.
 
Что я и делаю))) хотя иногда так домой пойти спать хотелось, посидели в кафе с семьей хорошо. А я после еду на группу. Чувствую что еще чуть чуть и разведет меня мой мозг.
сначала главное )
 
Точно решила.
Но была мыслишка бросить с завтрашнего дня. Отбросила ее.
А вообще грустно.
Ооо, моя тема) сколько я бросала пить, есть вредности с завтрашнего дня, с нового года и после отпуска. 😂 Да и еще все вместе желательно, встать пораньше и на пробежку. 🤪 Сейчас толко не пью, вкусно ем) снижу вес обязательно, в первое время главное остаться трезвой.
 
Это манипуляция. Лучше не надо меня на слабо брать, у меня включаются рога.
Рога против алкоголизма не сильное оружие.
Лучше пусть алкоголь существует ...гдето в соседней Вселенной. Мы отдельно, бухло отдельно .

Что мне помогло ,без всяких сроков ,планов итд

Не пить ни при каких обстоятельствах.

Хоть камни с неба, хоть катаклизмы. Не покупать, не открывать, не наливать, не пить.

Каждый день будет становиться чуточку легче. Алкоголь это депрессант, отсюда и па. Почти у всех они уходят со временем безвозвратно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу