Страшно, что не получится бросить

Почитала темы и немного стало спокойней от того, что у кого-то получилось.
Поставила счётчик.

Я настолько давно, много ежедневно бухаю, что кажется, что мне только в рехаб ложиться. Но нужно как-то справиться с этой заразой, не привлекая внимания.
И так хочется поныть. Но как только начинаю ныть, то понимаю, что мой мозг сразу вспоминает, что есть алко.
Я вообще не помню себя трезвой. Употреблять начала с 15 лет.
Сейчас могу себе позволить любой алкоголь, ну и позволяю.
Хочу испытать неделю трезвости. Сейчас кажется, что ты вот только недавно выпил и вроде как не бросил и все это обман..
Привет ,я ежедневно употребляла ,пивко.
Годами.Начинай не пить по одному дню .
Первые дни много вкусно кушай .Читай форум .Трезвей вместе с нами .Первые дни тяжело ,выпить будешь хотеть ,нужно перетерпеть .Дальше легче .
Давай вместе ,так победимъ!
Моя поддержка 🙌🏻
 
Я проснулась ночью, протрезвев и осознав всю серьёзность ситуации. У меня случилась паническая атака. И я не знаю с кем я могла бы открыто об этом поговорить.
то самое место, где ты спикер и у тебя армия поклонников... ) желаю выйти в устойчивую счастливую ремиссию, весь форум про это
 
Муж купил себе пиво. Я отказалась.
Сомнения и ломка были. Внутренний голос говорил, что пиво это фигня, оно даже не прёт и баночка ничего не даст, но я пока не поддалась. А это всего первый день.
 
Не надо, тебе мой епыт не поможет. :-D
У тебя свой есть, надежный и испытанный годами (судя, по дате регистрации и счётчику трезвости). :CRAZY:
ИВашь пригодится, и свой. А вот это океюшки, ок окок- улички)
 
Муж купил себе пиво. Я отказалась.
Сомнения и ломка были. Внутренний голос говорил, что пиво это фигня, оно даже не прёт и баночка ничего не даст, но я пока не поддалась. А это всего первый день.
А ты точно решила что тебе надо больше не бухать, или ещё сомневаешься?
 
А ты точно решила что тебе надо больше не бухать, или ещё сомневаешься?
Точно решила.
Но была мыслишка бросить с завтрашнего дня. Отбросила ее.
А вообще грустно.
 
Внутренний голос говорил, что пиво это фигня, оно даже не прёт и баночка ничего не даст, но я пока не поддалась.
а если 2-4?
вот пока есть эти "пока" сложно будет... это все торги, безоговорочное решение и действия в принятом решении дают хоть какую то надежду
 
а если 2-4?
вот пока есть эти "пока" сложно будет... это все торги, безоговорочное решение и действия в принятом решении дают хоть какую то надежду
Ну а как без "пока", если по принципу "не пью сегодня"
 
Ну а как без "пока", если по принципу "не пью сегодня"
я не приверженец идеи одного дня... хотя это рабочий вариант для старта в трезвость у многих, чтобы просохнуть как минимум
а чтобы избавиться от этих "пока" а по сути торгов и отложенной трезвости, есть эффективные программы поддержания ремисси, причем без ущерба и мук для себя любимого... просто употребление как таблетка от жизни выходит из игры...
 
я не приверженец идеи одного дня... хотя это рабочий вариант для старта в трезвость у многих, чтобы просохнуть как минимум
а чтобы избавиться от этих "пока" а по сути торгов и отложенной трезвости, есть эффективные программы поддержания ремисси, причем без ущерба и мук для себя любимого... просто употребление как таблетка от жизни выходит из игры...
Мне нравится идея одного дня. Так реально легче, я и раньше это использовала.
Я не хочу себе запрещать ничего, иначе меня триггерит - все запреты должны быть нарушены.
В общем-то перехотелось уже, смотрю на мужа и не хочется присоединиться.
 
@Дейнерис, у таблеток типа Тетурам есть одно преимущество перед кодировкой - ты сама регулируешь время воздействия. Кодировка минимум на несколько месяцев, многие бояться, мало ли как она подействует. А таблетки можно хоть 1 месяц принимать, хоть полмесяца. Просто если в себе не уверена, что сможешь вечером не пойти за алкоголем. Я именно с этой целью пила - сама себе не доверяла. А если с утра пила Тетурам - то даже если я захочу ( а алкоголик захочет точно), то просто не смогу выпить. А это время использовать для чтения литературы, форума или что еше выбирешь для своей внутренней работы.
Всё верно. Ещё интересен тот момент, что мне врач посоветовал именно таблетки, а не взять денег за кодировку. Говорит во-первых ты сам всем управляешь. Во-вторых - кодировка даёт лишнее напряжение, которое совершенно не нужно.

Так что @Дейнерис ищи по отзывам хорошего врача в наркологии (по врачам есть только один более-менее нормальный сайт с отзывами - про докторов) и иди на консультацию.

Обычно, даже если назначают антидепрессанты всё-таки предлагают ещё и противоалкогольные - чтобы не начали бухать на антидепрессанты. Плюс тебе подберут и снотворные, чтобы пережить бессонницу первое время. В целом когда идёшь к платному врачу всё в твоих руках. Не хочешь противоалкогольные - никто заставлять тебя не будет.
 
Точно решила.
Но была мыслишка бросить с завтрашнего дня. Отбросила ее.
А вообще грустно.
Каждый день можно бросать "завтра", так года проходят.
Так что не грусти по этому поводу. Трезвость - это не ограничение, а освобождение, ты и сама это знаешь.
 
Вы трезвы? Счетчик верный?) Просто второй раз какое то не здоровое внимание к моей трезвости. Вот думаю тоже полюбопытствоваиь любезно. Мухоморы не ели?)
Трезв. Счётчик верный.
Считаешь, что интерес к трезвости собеседника на форуме алкашей выглядит нездорово?
Мухоморы не ел.
 
Это манипуляция. Лучше не надо меня на слабо брать, у меня включаются рога.
зачем мне манипулировать? я просто сообщаю, что у тебя торги, исходя из своего опыта. я здесь барахталась три месяца, а потом -- как прыжок через пропасть, на 99 процентов не получится перепрыгнуть, только на все сто.
 
Трезв. Счётчик верный.
Считаешь, что интерес к трезвости собеседника на форуме алкашей выглядит нездорово?
Мухоморы не ел.
По нескольку раз за день да, не здоровое явление. Причем явное) на понеслоси похожее
 
зачем мне манипулировать? я просто сообщаю, что у тебя торги, исходя из своего опыта. я здесь барахталась три месяца, а потом -- как прыжок через пропасть, на 99 процентов не получится перепрыгнуть, только на все сто.
Ну в любом случае психика все стадии должна пройти. Возможно я сейчас чего-то не осознаю, не спорю.
 
Назад
Сверху Снизу